Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Мелкомягкие аносировали собственный вариант Sony Playstation 4 (он же, обрезанный персональный компьютер).
Характеристики "чуда" таковы.

Платформа получила 8 Гбайт оперативной памяти (против 512 Мбайт у Xbox 360), однокристальную систему AMD с 8-ядерным 64-битным процессором x86, GPU неизвестной мощности и интегрированную высокоскоростную память ESRAM. Чип использует около 5 млрд транзисторов (против 500 млн у Xbox 360) и рассчитан на работу в разных режимах энергопотребления. Также устройство получило особый 500-Гбайт HDD, разработанный в недрах Microsoft (очевидно для максимальной производительности системы) и Kinect 2.0.

Все ожидаемо, предсказуемо, не способно вызвать Wow-эффект и по-большому счету банально. Это не консоль следующего поколения.
Встает главный вопрос, что же Microsoft сможет предложить игрокам, чтобы оправдать стартовую цену в 400 фунтов?

P.S> Помимо прочего, новая консоль внешне напоминает проигрыватель для пластинок.

Ссылка

Автор Тема: Xbox One  (Прочитано 26484 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #30 : Мая 22, 2013, 16:20 »
К сожалению, по этому пресс-релизу (и некоторым другим официальным заявлениям) получается, что все эти проблемы будут и у нового Иксбокса.

Ну часть (с установкой) - будут. А вот глюков не будет - с чего бы им взяться-то? У разрабов будет масса времени чтобы вылизать игру всего на 1 (одной!) возможной конфигурации железа. С 1 (одним!) набором дров (если у нас постоянный онлайн, значит все будет вовремя обновляться). Это тебе не стопицоттыщ вариантов, которое возможно на ПК.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #31 : Мая 22, 2013, 16:27 »
astion, надо сказать, что в сетевых обсуждениях (по долгу работы я наблюдаю их очень плотно - как статьи, так и комментарии) пока нигде не прозвучало "Я куплю X, потому что там выйдет N" - концентрация одобрительных комментариев едва не 1 на 100. Пресс-релизы о других современных консолях и устройствах тоже бывали негативными, но обсуждения Иксбокса всё-таки находятся у нижней планки. Позитивные комментарии сводятся к позиции "Верю в Иксбокс, куплю несмотря ни на что". Конечно, в сети особое сообщество, но обычно геймеры-энтузиасты, которым не всё равно насчёт эксклюзивов, водятся именно здесь.

Хомяк, так и должно быть, на деле же за последние годы я часто слышу от любителей консолей о недоделанности игр, о чрезмерной опоре разработчиков на патчи. В том числе немало жалоб, что после патча игра сломалась. А также о сбоях в сетевых функциях, когда связь пропадает или какие-то запросы обрабатываются неверно. Всё так же, как на традиционных PC. А организация системы в три ОС, где к тому же будут приложения, означает довольно большой разнобой среды, хотя и не в области железа. Это почва для глюков, которых раньше на консолях не видали.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 18:36 от EvilCat »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #32 : Мая 22, 2013, 16:28 »
Глюки на консолях были еще во времена PS2. Я помню, как в 2002 году у меня завис фирменный Devil May Cry.

Оффлайн thenonsense

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #33 : Мая 22, 2013, 17:00 »
Меня Иксбокс никогда не интересовал вообще - ни одного интересного эксклюзива. А когда я узнал, что на нем еще и игры притормаживают, то консоли от мелкомягких для меня умерли в принципе.
С Сони другая ерунда - все вроде и нормально, но с каждой новой платформой количество игр катастрофически падает и пока ждешь, когда же выйдет наконец хотя бы несколько действительно интересных эксклюзивов - они уже новую консоль выкатывают. Поэтому я в свое время разоряться на PS3 уже не стал, и действительно ни FF:Versus ни Kingdom Hearts так и не вышли, все остальное было посмотренно у друга и не зацепило.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #34 : Мая 22, 2013, 17:00 »
Акции SONY растут на фоне мелкомягких новостей.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #35 : Мая 22, 2013, 17:32 »
Акции SONY растут на фоне мелкомягких новостей.

Посмотрим, что с ними будет, когда они свою консоль покажут. Хотя вру, говорят уже показали.
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #36 : Мая 22, 2013, 17:38 »
>...зачем вообще нужны консоли?

Чтобы не сидеть сгорбившись за столом как пекахолоп, а как настоящий консолебоярин, возлежа на диване, играть не напрягая лобные доли мозга, в любимые игры.

Это кстати одна из причин - http://www.vg247.com/2013/04/04/xbox-360-are-gamings-best-sexual-partners-survey/

А я вообще планшетобоярин. Лежу на матрасе, одна рука голову от подушки подпирает, другая на злодейчиков в Betrayal at Krondor тыкает.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #37 : Мая 22, 2013, 19:26 »
Краткая вырезка основной информации по презентации.

http://youtu.be/KbWgUO-Rqcw

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #38 : Мая 22, 2013, 20:59 »
Уже две страницы обсуждений, а никто не вспомнил Дрейка?
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #39 : Мая 22, 2013, 23:47 »
Даже когда мы не пишем о Дрейке, мы  думаем о нем, так что Дрейк всегда с нами.

P.S. Плойка рулит адын! адын! адын!
« Последнее редактирование: Мая 22, 2013, 23:49 от Nekros »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #40 : Мая 23, 2013, 09:59 »
адын! адын! адын!

Это ты к новому ящику взываешь?  :lol:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #41 : Мая 24, 2013, 13:35 »
Похоже, Micorosoft хочет сделать вторую ошибку подряд. Первой была Windows 8. Вторая - закрытое от indie игровое пространство One.

Маленькие ответили на анонс тоннами хэйта.
http://www.destructoid.com/devs-express-disappointment-with-xbox-one-over-twitter-254326.phtml

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #42 : Мая 24, 2013, 13:57 »
Похоже, Micorosoft хочет сделать вторую ошибку подряд. Первой была Windows 8. Вторая - закрытое от indie игровое пространство One.

Можно подумать что Сони всех этих индюков допустит до своей ИгровойСтанции. Индюк - не человек, и его место на ПеКа.

Оффлайн Nekros

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #43 : Мая 24, 2013, 15:21 »
Можно подумать что Сони всех этих индюков допустит до своей ИгровойСтанции. Индюк - не человек, и его место на ПеКа.
Ну почему же только на ПК, скоро выходит "чудо приставочной мысли" OUYA.  Кстати кто-нибудь планирует брать сей агрегат?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #44 : Мая 24, 2013, 16:13 »
Ещё как! Для меня это одна из целей летней поездки в США.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #45 : Мая 24, 2013, 16:20 »
Я вот никогда не понимал, зачем эта недоконсоль (работающая на мощной игровой ОС Андроид - это сарказм) нужна? Учитывая ее убогие технические характеристики. В диггера играть? Или в нашу ферму?

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #46 : Мая 24, 2013, 16:25 »
По правде говоря, я люблю любопытные устройства, к тому же она стоит всего около 3000 рублей. Кроме того, я очень интересуюсь независимыми играми и как игрок, и как разработчик - хочу научиться делать свои игры на Андроид. И мне всегда не хватало в андроидных устройствах кнопок, поэтому Уя кажется мне очень заманчивой.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #47 : Мая 24, 2013, 16:27 »
Три тысячи? А сколько там стоит Raspberry Pi? Кстати, на него можно установить эмулятор ведроида?
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 16:29 от Dekk »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #48 : Мая 24, 2013, 16:37 »
Три тысячи? А сколько там стоит Raspberry Pi? Кстати, на него можно установить эмулятор ведроида?

Что это?

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #49 : Мая 24, 2013, 16:51 »
Что это?
Учу пользоваться гуглем. Дорого.

Это одноплатный компьютер на ARM примерно за $50. Без экрана.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #50 : Мая 24, 2013, 16:54 »
Зачем сразу предполагать о людях плохое? Я, конечно, задала вопрос поисковику и почитала статью в Википедии, но не поняла, что именно Декк видит в этом устройстве, почему спрашивает о нём.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #51 : Мая 24, 2013, 16:55 »
Берём Raspberry Pi, ставим на него эмулятор андроида, устанавливаем на него соответствующие игры, получаем недоконсоль, которая умеет быть компьютером. После чего заходим в список игры для OUYA и смотрим, что же мы потеряли. Мы потеряли экран, который не поставляется в комплекте с Raspberry Pi.
$50. Без экрана.
Да? А я про 25-35$ слышал.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2013, 16:58 от Dekk »

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #52 : Мая 24, 2013, 17:03 »
А я про 25-35$ слышал.
У меня на одной из работ его заказывали, с доставкой ~2 килорубля вышло емнип.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #53 : Мая 24, 2013, 18:07 »
Я вот никогда не понимал, зачем эта недоконсоль (работающая на мощной игровой ОС Андроид - это сарказм) нужна? Учитывая ее убогие технические характеристики. В диггера играть? Или в нашу ферму?

Собственно Андроид вообще нужен затем, что на нем есть OVER9000 эмуляторов, большая часть из которых не просто работает - в них удобно играть. У OUYA будет специальный сервис будет - Emuya. Игры будут продаваться на манер ГОГа. Соответственно можно будет использовать её как универсальную ретро-приставку (причем удобную, оптимизированную для современного телика).

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #54 : Мая 24, 2013, 18:09 »
В ретро-игры можно поиграть на PC, причем во все и бесплатно. Если это единственное для чего существует OUYA, то будушего у нее нет.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #55 : Мая 24, 2013, 18:14 »
Три тысячи? А сколько там стоит Raspberry Pi? Кстати, на него можно установить эмулятор ведроида?

Спрашивается, зачем вообще люди покупают консоли, когда можно купить на царицинском радио-рынке старую видюху, мамку, винт, проц, оперативы на 256мб и собрать шушпанцер не хуже оригинала.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #56 : Мая 24, 2013, 18:17 »
В ретро-игры можно поиграть на PC, причем во все и бесплатно. Если это единственное для чего существует OUYA, то будушего у нее нет.

Только для этого надо купить PC, разобраться в эмуляторах, купить геймпад, подружить эти эмуляторы с геймпадом, купить видюху с HDMI. Или купить за 100$ приставку расмером с кубик-рубик и играть сразу, с ачивками, нормальным интерфейсом и полным отсутствием требований теоретических знаний.


Собственно предзаказавшие её уже получили, и на ютубе довольно много обзоров.

Оффлайн Вантала

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 630
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #57 : Мая 24, 2013, 18:18 »
Цитировать
Спрашивается, зачем вообще люди покупают консоли, когда можно купить на царицинском радио-рынке старую видюху, мамку, винт, проц, оперативы на 256мб и собрать шушпанцер не хуже оригинала.
Будущее - за 3D-принтерами, которые позволят каждому пользователю распечатать устройство с такой конфигурацией и с такими функциями, какие ему нужны!

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #58 : Мая 24, 2013, 18:18 »
У малины 512.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: Xbox One
« Ответ #59 : Мая 24, 2013, 18:19 »
Будущее - за 3D-принтерами, которые позволят каждому пользователю распечатать устройство с такой конфигурацией и с такими функциями, какие ему нужны!

http://youtu.be/DconsfGsXyA