Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте. Прошу простить, если написал не в ту тему или если вообще ошибся форумом.

Уже около года меня не отпускает идея - сделать ролевую. Попробовать синхронизировать действо в разных локациях, сдобрить это всё красивой графикой, ну или просто графикой и начать играть, НО рисовать я не умею, да и одному трудно делать вообще что-либо.

Ролку хотелось бы сделать: либо по ориджу, либо по какой-то смеси, состоящей из ВК, МИ, ПЛиО.

Платформа: PC

Нужны:
- Кто-нибудь, кто мог бы время от времени хорошенько так пнуть и заставить действовать
- Кто-нибудь, кто мог бы рисовать (локации, персонажей, дизайн)
- Кто-нибудь, кто мог бы говорить о том, что и где не так и как это можно усовершенствовать
- Кто-нибудь, кто мог бы думать над игровой валютой, доспехами, взаимоотношениями между фракциями
- Кто-нибудь, кто мог бы думать над NPC, игровыми фракциями, происхождением знатных домов, гербами, знамёнами, штандартами, флагами
- Кто-нибудь, кто смог бы придумать карту мира


Пока-что мне приходится выполнять роль всех вышеупомянутых и того, кто соберёт всё воедино.

На коммерцию или около того расчётов нету. Даже если удастся удачно закончить проект. Всё ради фана разработчиков и тех, кто возможно будет потом играть.

Ссылка

Автор Тема: [дело] Ищу энтузиастов для проработки игрового мира и попытки разработки ролки  (Прочитано 6638 раз)

Оффлайн Saturn35

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
На самом деле я не собирался позиционировать себя как гейм-дизайнера. В первом сообщении же написано

Цитировать
- Кто-нибудь, кто мог бы рисовать (локации, персонажей, дизайн)
- Кто-нибудь, кто мог бы говорить о том, что и где не так и как это можно усовершенствовать
- Кто-нибудь, кто мог бы думать над игровой валютой, доспехами, взаимоотношениями между фракциями
- Кто-нибудь, кто мог бы думать над NPC, игровыми фракциями, происхождением знатных домов, гербами, знамёнами, штандартами, флагами
- Кто-нибудь, кто смог бы придумать карту мира

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
На самом деле я не собирался позиционировать себя как гейм-дизайнера. В первом сообщении же написано
Так я не совсем понимаю - вы просто согласны кодить на кого-нибудь, у кого есть идея в общем направлении "нечто фентезийное"?

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Строго говоря, браузерная словеска - не такой уж распространённый тип игры в наше время, а открытых движков для них я и вовсе не знаю.

Оффлайн Akotor

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Строго говоря, браузерная словеска - не такой уж распространённый тип игры в наше время, а открытых движков для них я и вовсе не знаю.
Можно линк на пример именно браузерной словески? (рус/англ)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Сама бы не отказалась. Я о них больше слышала, чем видела и помню.

Оффлайн Maap

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сама бы не отказалась. Я о них больше слышала, чем видела и помню.
Раньше, в году 2010-11 еще жила одна замечательная чат-игра "Двор Чудес" или просто "ДЧ", там все это было реализовано достаточно хорошо. И перемещение по локациям, и инвентарь, и бой, и умения, и необходимость отдыха и питания. В общем, именно то, о чем тут ведется речь.
В данный момент ведется (а может уже и не ведется, ибо новостей давно не слышал) разработка еще одного аналогичного проекта, но в лучшем случае там были скриншоты инвентаря и статы персонажа.
Ни линков, ни пруфов нет.
Ибо хостинг ДЧ был благополучно потерян, ибо не оплачен в свое время.
У нового проекта его еще даже нету.
Так что в данном случае, разработка еще одного проекта будет в самый раз) Я сам уже задумываюсь над воплощением своей идеи именно в таком формате, ибо в рамках простой фрпг задумка не реализуема в принципе.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Если у вас дело затянется, то, может, придёт время, когда можно будет воспользоваться тем открытым веб-движком, который я делаю - сейчас работа идёт полным ходом и с очень большим прогрессом %) Он как раз решает проблему демонстрации на веб-странице, редактирования и взаимодействия _произвольных типов данных_, а не только блог-постов, комментариев, аватаров и прочих стандартных элементов. Это должно быть очень удобно для игровых проектов, по крайней мере для этого я его и делаю.

Оффлайн Maap

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Учитывая что большая часть материала находится в голове и представляет собой "первичный бульон", то думаю дождусь я этого светлого времени) Хотелось бы конечно помочь вам, ибо сам искренне заинтересован в данном движке, но увы программирование и я - вещи плохо совместимые)