Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
По опыту трехпятерки знаю что нет ничего проще чем сгенерить монаха который будет годиться только на подметание полов собственным телом, очень уж он требовал тонкой настройки различных деталей. А сейчас хочу попробовать пасфайндер по которому я ни разу не играл, и не хочется делать персонажа после пары попыткок поиграть которым мне бы захотелось его выкинуть. Поэтому ищутся идеи по поводу сбора жизнеспособного монаха без сливания интеллекта и харизмы на 20 очков закупки :)

Ссылка

Автор Тема: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]  (Прочитано 6210 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]
« Ответ #30 : Марта 11, 2015, 11:34 »
Цитировать
Тащем-то, unarmed strike и так лежит в списке школоугодного оружия, так что о чем речь?
тогда просто отлично. Запрос: "быть примерно наравне с прочими не-кастерами" выполнен (setting sun -- для каунтеров \ стоечка + desert wind для дамага), несмотря на некоторую слабость манёвров школы SH.

Цитировать
Вообще, в свордсага очень хорошо ложится двухуровневый заход в хитнран файтера (данжнкрашер на втором опционально) но тут вроде без мультиклассирования просили.
В мартиалку вообще и в свордсага в частности много чего отлично ложится (можно бы дип в свордсага на 5-6 сделать), но тут ещё не указанный есть момент: несмотря на то, что по RAW hit&run tactics проходит пускать его по RAI-соображениям сомнительно.

Оффлайн Volfram8

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]
« Ответ #31 : Марта 12, 2015, 11:29 »
Да, как уже было сказано- кулаки- одно из избраных оружий школы шэдоу хэнд, поэтому с этим никаких проблем, и урон в стойках, и шэдоу блейд будут нормально работать.

Может лучше взять обычный blind fight вместо scent?

Да, sudden leap вместе с leaping dragon будет очень круто работать.

В целом, согласен, что все эти теневые штуки больше к ниндя подходят, но что поделать если бег по стенам и воздуху только в этой школе, а это ведь по архетипу очень даже монашеские способности.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]
« Ответ #32 : Марта 12, 2015, 12:15 »
В целом, согласен, что все эти теневые штуки больше к ниндя подходят, но что поделать если бег по стенам и воздуху только в этой школе, а это ведь по архетипу очень даже монашеские способности.

http://dnd.kermodebear.org/SkillTricks - последние три строчки в таблице.

Оффлайн Volfram8

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]
« Ответ #33 : Марта 13, 2015, 20:18 »
Да это же просто праздник какой-то! ) Бег по стенам, да еще и без траты фитов и стоек, за просто так. Можно углубленно уйти в Tiger Clow.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]
« Ответ #34 : Марта 13, 2015, 22:56 »
1. Не за бесплатно. Скиллпойнты тоже на дороге не валяются. Прокачать Climb до 12 ранга, да еще 2 сп на сам трик.
2. Скилл трики, если в их описаниии прямо не сказано обратного, работают раз в энкаунтер. Не сильно разбегаешься :)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Принимаю советы по генережке монаха [3.5]
« Ответ #35 : Марта 14, 2015, 21:16 »
Ну, в теории я бы это делал вообще через псионику http://www.d20srd.org/srd/psionic/psionicFeats.htm#upTheWalls и вообще персонажа делалбы действительно на арденте, но топикстартера псионика отпугивает.