Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения

Мнда, новый форум, много новых людей. Прошло уже 12 лет, но меня всё ещё тянет сюда. Знаете, те кто меня помнят, если таковые ещё остались на форуме, мне действительно было очень интерестно с вами зависать и водить. Жизнь распорядилась по другому. Но вот, решил объявиться на форуме. Может найти старых приятелей (ей, Демон, Даргот, Диабла, Завхоз. Дориан, Сестра Каталина, Варда) Отзовитесь. Вот. тянет меня сюда и всё. Ну а раз так то нужно зайти. Заходите к нам на огонёк "Come and sit by dancing merry flame. Violins voice full of love and so gentle. I come here alone, heart feels dull pain. I am wet from rain. Pour some branntwein"

Ну всегда буду рад не только найти старых приятелей, но и завести новые знакомства...

Всем привет из далека и далёкого прошлого...

Ссылка

Автор Тема: Да я последний из колхозных могикан. А можь найду хоть одного из старых знакомых  (Прочитано 3910 раз)

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Упс. Серые руки в Глубоководье? Не, не слышал.

Простите, Сэр, но вы либо крестик снимите, либо... ну Вы меня поняли...  Определитесь либо "если у ДМ есть спецназ высокоуровневых неписей которых он спускает на ИП по первому доносу то это НЕ ФЭНТЕЗИ" либо "Серые Руки Вотердеепа шас вас покарают" Вы определитесь. Либо одно, либо другое:-)

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
1) Честно? Нет, не слышал. Но Фейрун всегда был не продуман, так что меня это не удивляет.
2) И что, в этом Глубоководье их посылают по всякому чиху, раньше официально-выглядещего курьера с повесткой на суд?
3) И их правда посылают не в пределах одного славного города, а в масштабе королевства? Это точно не телепортирующийся спецназ?
Фаэрун как раз продуман. Это раз.
Серые Руки как раз использовались против дятлов  приключенцев, чтобы те не буянили. Почитай, поможет.
Глубоководье - город-государство - и на этом ты очень палишься, что про Фаэрун знаешь только то, что Рабинович напел. Постыдился бы.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Извините, мне тяжело разговаривать с теми, кто базирует свои убеждения не на фактологических знаниях а на мифах.

Для страждущих информации: https://forgottenrealms.wikia.com/wiki/Gray_Hands

City of Splendors: Waterdeep. (Wizards of the Coast), p. 37.  - есть на dungeons.ru

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Фаэрун как раз продуман. Это раз.
Серые Руки как раз использовались против дятлов  приключенцев, чтобы те не буянили. Почитай, поможет.
Глубоководье - город-государство - и на этом ты очень палишься, что про Фаэрун знаешь только то, что Рабинович напел. Постыдился бы.

Вот именно. Спасибо. А там где "Серых РУк" нет то я создаю свои эквиваленты. Как и те кто меня обучал и у кого я водился и вожусь. Будь это парочка мордоворотов которая всегда готова схлестнуться с достойными противниками и укрепит свою репутацию... мордоворотов, либо "спецназ". Если вы помните, то на особо отмороженных бандюг, Король Артур спускал рыцарей Круглого Стола. Так что да. Когда игроки начинают вести себя как последние скотины и оторвы, на них нужно спустить чтого что не просто зубастое и скушает их, а то что их будет долго и с удовольствием пинать. Примерно так как они сами пинали беззащитных гражданских неписей. (Велика ли удаль, избить пивовара е его семью чтобы утащить бочонок пива)? При этом поясняя им что, сосногря карма существует - круговорот звидюлей в природе и на каждую зарвавшуюся задницу найдётся сапог 15 размера.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
Извините, мне тяжело разговаривать с теми, кто базирует свои убеждения не на фактологических знаниях а на мифах.

Для страждущих информации: https://forgottenrealms.wikia.com/wiki/Gray_Hands

City of Splendors: Waterdeep. (Wizards of the Coast), p. 37.  - есть на dungeons.ru
Окей, и какая часть "they were only called upon in the most dire of situations as the collateral damage from the Gray Hands' excursions could become quite extensive" даёт тебе основание полагать, что их следует спускать, когда просто банда приключенцев подралась со стражником?
Я возможно анимешник, но для меня это звучит как "каждый вызов Серых Рук сопровождается уничтожением как минимум квартала и смертью Nd6 коммонеров,  где N - количество хитдайсов противника". А чтобы избавиться от банды приключенцев существуют более вменяемые способы, например "продать им карту сокровищ, ведущую к дракону в пасть".
Я не знаю общий ход мыслей лордов Вотердипа, но я бы на их месте не спускал Серых Рук по доносу без предварительной проверки. И я бы не использовал их для ареста преступников.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Окей, и какая часть "they were only called upon in the most dire of situations as the collateral damage from the Gray Hands' excursions could become quite extensive" даёт тебе основание полагать, что их следует спускать, когда просто банда приключенцев подралась со стражником?
Я возможно анимешник, но для меня это звучит как "каждый вызов Серых Рук сопровождается уничтожением как минимум квартала и смертью Nd6 коммонеров,  где N - количество хитдайсов противника". А чтобы избавиться от банды приключенцев существуют более вменяемые способы, например "продать им карту сокровищ, ведущую к дракону в пасть".
Я не знаю общий ход мыслей лордов Вотердипа, но я бы на их месте не спускал Серых Рук по доносу без предварительной проверки. И я бы не использовал их для ареста преступников.



"Серые Руки" это пример. Конечно хренячить магами в густонаселённом городе, ну дык с тем же успемох можно уничтожать воровской притон в центре Москвы при помощи Пе-8 или батареи 203мм гаубиц. Я предпочитаю более... скромные варианты отфигнячивания и ареста персонажей. Войны высокого уровня + жрец не мнее высокого зашищающих их от магии. Это в ДнД. В других сэттингах другие неписи. Хотя бы странствующие браво, ищущие улучшить свою репутацию мордоворотов. И зачем мне, если я играю перса с криминальными наклонностями, куда то тащиться по пересечённой местности, рисковать нарваться на чёрт знает кого когда можно потрошить сундучки в городе. Если делать это умно, не зарываясь и без мокрушничества. Тогда ДМ и "Серых Рук" и их эквивалент на меня не спустит.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
И зачем мне, если я играю перса с криминальными наклонностями, куда то тащиться по пересечённой местности, рисковать нарваться на чёрт знает кого когда можно потрошить сундучки в городе. Если делать это умно, не зарываясь и без мокрушничества. Тогда ДМ и "Серых Рук" и их эквивалент на меня не спустит.
Не понимаю, какой вообще смысл потрошить сундучки в городе, тем более не зарываясь и без насилия. Нет, персонажу это может нравиться, потому что он лодырь и любит деньги. Но мне, игроку, какой смысл?
Наверное это больше личные особенности, но если у 2/3 твоих игроков криминальные наклонности, то я играю в значительной степени ради насилия. Ещё мне нравится чувствовать себя умным, но это наверняка полная противоположность тому, что ты называешь "делать умно", потому что оно предполагает преодоление всех ловушек в королевской сокровищнице с помощью вызова бревна, а потом уход от погони с помощью телепорта.

Оффлайн Palant

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 944
  • Начинающий уже 10 лет ГМ
    • AVPalikhov
    • Просмотр профиля
Я не знаю общий ход мыслей лордов Вотердипа, но я бы на их месте не спускал Серых Рук по доносу без предварительной проверки. И я бы не использовал их для ареста преступников.

Ну так почитай про City Guard, City Watch Глубоководья. 21 век на дворе или прямую ссылку на ремуз дать?
про Кормир почитай в конце концов.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Может быть, если персонажи игроков демонстрируют криминальные наклонности, то им надо предложить поиграть в криминальную банду? Посмотреть Peaky Blinders, полистать Blades in the Dark (если не ражи механики, то хотя бы ради богатого и разнообразного криминального мира) и путь пацаны идут к успеху?

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Ну так почитай про City Guard, City Watch Глубоководья. 21 век на дворе или прямую ссылку на ремуз дать?
про Кормир почитай в конце концов.

Конечно, лучше бы на свои утверждения давать прямые ссылки. Это, кстати, всех касается.
Иначе получится обсуждение а'ля Вантала, у которого во время обсуждения Кланвилля в голове сформировался неканоничный Равенлофт, не имеющий ничего общего с книгами.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 324
    • Просмотр профиля
Ну так почитай про City Guard, City Watch Глубоководья. 21 век на дворе или прямую ссылку на ремуз дать?
про Кормир почитай в конце концов.
Слушай, ну не буду я читать все сотни рулбуков по ДнД. Тем более, что я даже не знаю, о какой редакции ты говоришь.
И зачем мне вообще нужен это заштатный городишко, когда я жалуюсь на подразумеваемое наличие в нормального размера сеттинге (с феодалами) мгновенной связи и транспортной сети, не создающей риска при отсылке элитных войск на борьбу с ИП?

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
1) Честно? Нет, не слышал. Но Фейрун всегда был не продуман, так что меня это не удивляет.
2) И что, в этом Глубоководье их посылают по всякому чиху, раньше официально-выглядещего курьера с повесткой на суд?
3) И их правда посылают не в пределах одного славного города, а в масштабе королевства? Это точно не телепортирующийся спецназ?
Могу ответить на 2):

Это средневековье с неразвитым институтом доказывания и развитым насилием.

Поэтому, "мамой клянусь" от стражи, или их трупиков замеченных недалеко от партии, достаточно для ордера на убийство.

Тем более, по сеттинговым книжкам, там типа Римское право, с доставлением виновного в суд средствами страдальца. А ему соответствует право убивать для "самообороны".

Оффлайн Alas

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
Тем более, по сеттинговым книжкам, там типа Римское право, с доставлением виновного в суд средствами страдальца. А ему соответствует право убивать для "самообороны".

Не подскажете, хотя бы примерно в каких книгах было помянуто такое? Так, для общего развития темного меня :)

Оффлайн Pigmeich

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2 921
  • Therefore I declare you...
    • Pigmeich
    • Просмотр профиля
Не подскажете, хотя бы примерно в каких книгах было помянуто такое? Так, для общего развития темного меня :)
Да хоть в уже упомянутой City of Splendours. Law and Punishment где разделение на типы преступлений характерное для поздне-республиканского Рима.

Да и по всей книге ключей достаточно разбросано.

Оффлайн Tigerclaw

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Может быть, если персонажи игроков демонстрируют криминальные наклонности, то им надо предложить поиграть в криминальную банду? Посмотреть Peaky Blinders, полистать Blades in the Dark (если не ражи механики, то хотя бы ради богатого и разнообразного криминального мира) и путь пацаны идут к успеху?

Уже делал. Но у меня ребята как правило хотят заниматься пиратством, контрабандизмом и немного работорговлей:-). А я когда играю, предпочитаю бороться с классовым неравенством. Я бедный, они - богатые, я у них забираю деньги, а трачу давая заработать бедным - строителям, корабельщикам, мастеровому люду, короче - пролетариату:-). Где то же я бабло должен потратить.  Должен. Вот и заказываю себе, там, поместье нехилое, где живёт чудаковатый "Барон Блубланк". Произведения исскуства начинающих мастеров скупаю, покровительствую музыкантам, художникам, скульпторам, театрам хорошим. Даю хорошо заработать и мастеровому люду. Вот такой я идейный.