Создание Миров и Игровых Систем > Теория НРИ и игростроения

Чем лучше рубить зомби?

(1/19) > >>

Вантала:
Условия. Имеется сеттинг в жанре "зомби-боевик". Не "зомби-апокалипсис", потому что зомби-вирусу не удалось уничтожить цивилизацию, но, тем не менее, локальные вспышки зомби-вируса время от времени происходят (потому что есть "хорошие" люди, которые этому способствуют). И есть в этом сеттинге спецотряд для подавления таких локальных вспышек зомби-вируса.


Вопрос: что членам оного отряда лучше использовать, если зомби полезли в ближний бой, и они вот уже тут, тянут к тебе свои сгнившие руки? Уровень технологий - примерно современный, без "20 секунд в будущее" (за вычетом существования зомби-вируса). Уровень снабжения спецотряда - где-то близко к наивысшему из возможных: надо будет вооружить каждое отделение боевыми бензопилами - вооружат. Чем лучше рубить зомби?

SerGor:
Тесаки, по типу мачете. Острые-преострые. Или кукри. В общем, что-то подобное.
Длинные мечи требуют размаха, топоры имеют небольшую ударную часть и при этом больше для пробивания "брони". А мачете - самое то.
Острый же клинок (не обоюдоострый) вполне подходит для рассечения повседневной одежды и мышц, обездвиживая зомбака. При этом достаточно легок для долгой работы им.
Цель - именно не разрубать кости, а рассекать мышцы, обездвиживая и тем самым обезвреживая.

Mr.Garret:
Рукопашная с зомби это явный показатель некомпетентности командира отряда, потому как рубить их неэффективно. Зомбаки не люди и могут пережить потерю тех или иных частей тела и даже глубокие раны не доставят им серьезных неудобств.

SerGor:
Ну, если это фентези-зомби, то да - они и голым скелетом ходить могут. А если реалистичные, то, как мне кажется, быстрое рассечение мышц тянущихся рук превращает их в болтающиеся плети, и они уже не могут вцепиться. А рассечение даже одной ноги делает зомбака ползающим и очень медленным.
А дальше, когда прямая угроза сведена к минимуму, уже можно и по шее прицельно и с оттягом махнуть, что бы голову долой.

Но если зомби такие, что вирус в их крови даже каплями передается, то тут только огнеметы помогут в ближнем бою...

Вантала:

--- Цитировать ---Или кукри.
--- Конец цитаты ---
Укомплектовать отряд по борьбе с зомби гуркхами? Интересно, нет ли у них религиозных запретов, связанных с прикосновениями к мёртвой плоти...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии