Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
А как используются D&D миниатюы? В книгах мастера и игрока я про нчит ничего не нашел,  и, подозреваю, можно вообще без них играть. Но для чего тогда их выпускают столько разных?

Ссылка

Автор Тема: Использование миниатюр  (Прочитано 7012 раз)

Оффлайн Son_of_Morning

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 940
    • Просмотр профиля
Re: Использование миниатюр
« Ответ #30 : Сентября 10, 2010, 22:17 »
Ещё миниатюрки сильно нужны при обсчёте чарджа, при работе площадных заклинаний и при наличии большого числа квадратов сложной местности (если следовать рекомендациям DMG, а не из головы брать, то это любой бой на открытом воздухе, кроме разве что ровной дороги). Словами описывать расположение всех кустов и деревьев, которые в лесу занимают не менее 50% боевой карты - заметно тормозит процесс.

Вот тут Геометр про сплэш-спелы вспомнил, вырезали из конца ПХБ 309(DMG-305) шаблоны, для стандартных площадных спелов, и накладываем на СТАНДАРТНУЮ ЖЕ (чтоб клеточки совпадали) сетку.
Очень удобно.
Когда у вас есть ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЕ миниатюры - гораздо меньше вопросов "кто это тут стоит" игроком в начале своего хода => ходы идут быстрее.

+ вырезали заламинированных карточек, на которых маркером игроки пишут свои дневные спелы\абилки, когда пускают в ход - просто кладут карточку на стол.

В итоге боевки ускорились более (существенно более!! ) чем в 2 раза.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2010, 01:37 от Son_of_Morning »

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Использование миниатюр
« Ответ #31 : Сентября 11, 2010, 01:32 »
Вот тут Геометр про сплэш-спелы вспомнил, вырезали из конца ПХБ шаблоны (страницу сейчас не скажу, где-то 309, если на память), для стандартных площадных спелов, и накладываем на СТАНДАРТНУЮ ЖЕ (чтоб клеточки совпадали) сетку.
Очень удобно.
Немного уточню - шаблоны в ДМГ, страницы начиная с 305. Сам когда то понял, что они значительно упрощают боевку.