Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Опрос о стилях жизни любителей НРИ  (Прочитано 13177 раз)

Оффлайн tatianasle

  • Случайный
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Дорогие любители настолок! Пожалуйста, примите участие в опросе на тему стилей жизни! Это не займет много времени ;) Буду очень благодарна!
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJTckRSMnRFU2hTOC1TV05lOWpyRHc6MQ
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 16:06 от Lord of the Hunt »

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #1 : Мая 23, 2012, 16:54 »
Обожаю анкеты социологических исследований, даже кушать не могу!

А ученая степень за образование считается или как?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #2 : Мая 23, 2012, 17:19 »
Обожаю анкеты социологических исследований, даже кушать не могу!
Но по форме этот опрос у меня вызывает расовую ненависть. Он почему-то думает, что если я нахожусь в Украине, то всё, что не ввёл автор опроса, должно быть на украинской мове. И при этом не даёт мне права переключить на язык, который меня устраивает.  >:(

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #3 : Мая 23, 2012, 17:21 »
Но по форме этот опрос у меня вызывает расовую ненависть.
За это надо сказать спасибо корпорации добра.

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #4 : Мая 23, 2012, 17:23 »
А меня не ущемляли на почве языка ) Некоторые варианты, конечно, заставили задуматься, но уж ответил, как получилось.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #5 : Мая 23, 2012, 17:25 »
Некоторые варианты, конечно, заставили задуматься, но уж ответил, как получилось.
Самое смешное, что сей опрос мне в очередной раз напомнил, что ход мыслей составителей таких опросов мне совершенно не понятен.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #6 : Мая 23, 2012, 17:37 »
Самое смешное, что сей опрос мне в очередной раз напомнил, что ход мыслей составителей таких опросов мне совершенно не понятен.
Как человек, который один раз по неосторожности помогал в составлении такого опроса, я раскрою тайну – они составляются не по ходу мысли, а по методике. Которая, как известно, is a harsh mistress.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 18:15 от Arseny »

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #7 : Мая 23, 2012, 18:08 »
Да ладно, ход мыслей понятен. Написать курсовую/диплом, параллельно выдав всех ролевиков за одиноких людей, без целей в жизни  :D

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #8 : Мая 23, 2012, 18:20 »
Кстати, фидбек был бы в кассу: после заполнения формы перейти на страницу статистики: сколько юзеров уже проголосовало и как распределились варианты.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #9 : Мая 23, 2012, 20:16 »
да, а в вопросе про проведение свободного времени с людьми имеются в виду только физически присутствующие люди, или общение через интернет тоже считается?

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #10 : Мая 23, 2012, 22:52 »
... я раскрою тайну – они составляются не по ходу мысли, а по методике.
Я правильно понимаю, что среднестатистическому социологу во время учебы вместо головы пересаживают эту самую методику?

Да ладно, ход мыслей понятен. Написать курсовую/диплом, параллельно выдав всех ролевиков за одиноких людей, без целей в жизни  :D
За что вы так социологов? Они, напротив, заботятся о маргинальных субкультурах! Вот, к примеру, пару-тройку лет назад ко мне на кафедру приходила милая девушка и убеждала личный состав ответить на вопросы анкеты «За что вы ненавидите готов, они ведь умные и красивые!».

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #11 : Мая 23, 2012, 23:13 »
Я правильно понимаю, что среднестатистическому социологу во время учебы вместо головы пересаживают эту самую методику?
Драма в том, что у проводимого опроса должно быть теоретическое обоснование, потому что даже если написать очень умные пункты, то велик шанс, что рецензент или комиссия спросят – а что это у вас за такой опрос использован? на какой базе вы его составляли? почему среди вариантов нет катка, дворца пионеров и сельского клуба? – и будет неловко. Тут есть два варианта – либо делать действительно нормальный опрос, и писать под него теоретическое обоснование, или взять одну из существующих методик, и написать опрос по ней, и сэкономить время. Чаще, как ты понимаешь, выбирают путь наименьшего сопротивления.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #12 : Мая 24, 2012, 01:19 »
Ага, мысль понятна  :). Ощем, бывают хорошие, годные социологи из Красной Книги, а бывают студенты социологических и всяких прочих похожих факультетов с Методикой.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #13 : Мая 24, 2012, 07:24 »
Скажите спасибо что этот вопрос вообще проводится а не пишутся данные из головы ;)

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #14 : Мая 24, 2012, 11:19 »
Уважаемая Татьяна, я уже говорил вам на канале нашего комьюнити в IRC и повторю здесь. Вот это "заполните анкетку" в личку - это спам.

Почему нельзя было попросить это сделать вежливо: представиться, написать зачем это надо: курсовая, диплом? Думаю, желающих помочь было бы вагон.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #15 : Мая 24, 2012, 11:29 »
Скажите спасибо что этот вопрос вообще проводится а не пишутся данные из головы ;)
  O_o А что, между фактом проведения опроса и приводящимися в защищаемой работе данными еще и связь бывает?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #16 : Мая 24, 2012, 11:56 »
Уважаемая Татьяна, я уже говорил вам на канале нашего комьюнити в IRC и повторю здесь. Вот это "заполните анкетку" в личку - это спам.

Почему нельзя было попросить это сделать вежливо: представиться, написать зачем это надо: курсовая, диплом? Думаю, желающих помочь было бы вагон.

О_о, а уважаемая Татьяна уже и в личку начала писать?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #17 : Мая 24, 2012, 12:15 »
Цитировать
что, между фактом проведения опроса и приводящимися в защищаемой работе данными еще и связь бывает?
Бывает, и, по моим наблюдениям, даже чаще чем между содержанием работы и тем, что стоит в списках якобы использованной литературы. ;) Хотя оно, конечно, зависит от места учёбы и научного руководителя...

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #18 : Мая 24, 2012, 12:22 »
О_о, а уважаемая Татьяна уже и в личку начала писать?
Не на этом форуме. Она пришла к нам в канал в IRC, написала транслитом просьбу, ей вежливо намекнули про необходимость представиться. Увидев просьбы в приватах, мы её забанили.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #19 : Мая 24, 2012, 13:57 »
мы её забанили.
«Кстати, где она?» ©

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #20 : Мая 25, 2012, 15:55 »
В стране заводы и поля стоят а они социологию ролевиков изучают.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #21 : Мая 25, 2012, 17:28 »
В стране заводы и поля стоят а они социологию ролевиков изучают.
Ну хоть наука должна развиваться, раз уж производство и сельское хозяйство стоят.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #22 : Мая 26, 2012, 01:42 »
... это типа развитие науки или типа сарказм?
Это реальность!

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #23 : Мая 26, 2012, 10:37 »
А исследовать маргинальную (?) субкультуру (?) опросами сомнительного формата, потому что мой друг Петя ходит в занавеске, а я пару раз пошпилил в это ваше NWN - это типа развитие науки или типа сарказм?
Специальная теория относительности развилась из опыта по проверке влияния движения земли на опыт по измерению скорости света. Или чего-то настолько же малозначимо звучащего.
В науке трудно предсказать заранее, какой опыт принесёт неожиданные и интересные результаты. Но большой массив проведённых исследований куда полезнее, чем малый.
Хотя у меня тоже есть подозрение, что данный опыт проводится неидеально.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #24 : Мая 27, 2012, 05:26 »
Цитировать
В стране заводы и поля стоят а они социологию ролевиков изучают.
Толсто, очень толсто.

Человек занимается дипломной работой, которая по большому счету никому не нужна, нужен факт диплома. А поэтому отношение к нему у многих очень пофигистическое) Это не реальное исследование которое интересно человеку или за которое он получает профит, это просто шняга которая нужна для получения высшего образования...

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #25 : Мая 27, 2012, 11:02 »
Вот ведь собрались профессора и лауреаты нобелевской премии и давай ЧСВ чесать. :(
Ну чо вы на человека накинулись? нормальная студенческая работа.
Как уже было сказано, основная цель курсовой/дипломной работы - не совершить открытие века, а продемонстрировать владение методологией научных исследований и навыки написания научного текста.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #26 : Мая 27, 2012, 11:41 »
Saruman, если работа не нужна, то моё замечание про заводы ещё более актуально.

Gremlin, нормальная студенческая работа написать фигню для картонки?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #27 : Мая 27, 2012, 21:24 »
Господа и дамы, если вы хотите подискутировать о целях образования (я долго думал, что это в теме затянувшаяся шутка, но похоже, что большинство тут всё-таки всерьёз) - давайте всё-таки создавайте отдельную тему.

Я там, если надо, смогу процитировать положения о том, что подтверждает диплом по той или иной специальности, и  - а то тут хочется, но банальное уважение к заданному автором темы направлению не даёт это сделать. Не все же темы превращать в мусорницу... И высказаться (достаточно резко, возможно) про фразу про бузину и дядь... пардон, про поля, заводы и социологию - тоже хочется, но не тут же? Имеем уважение к автору исходного поста, даже если кого-то она бомбардировала сообщениями в личку или с кем-то не поздоровалась при встрече - в конце концов отношение к другим характеризует не столько других, сколько нас самих...

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #28 : Мая 30, 2012, 15:52 »
Геометр я тут пишу только из-за небольшого недоразумения :) Я хотел поставить плюс Гремлину но ошибся и отплюсовал Usera, позиция которого мне не близка.
Цитировать
Saruman, если работа не нужна, то моё замечание про заводы ещё более актуально.
Дипломная работа и исследования в ней в 95 процентов случаев не имеет отношения к реальности. Настоящие научные или производственные прорывы делаются или за хорошие деньги или из личного интереса к предмету, а структура диплома построена так что там нужно крайне много говорильни и бюрократии и есть крайне мало полезной информации. Это как экзамены в школе - тебе для ее окончания нужно знать физику, алгебру и химию, но после только очень небольшому количеству людей пригодятся такие знания кроме как для эрудиции. Более того многие дипломные проекты и не рассчитаны на нечто новое или эффективное для этой сферы деятельности - разве будущий социолог станет умнее собрав и написав по шаблону информацию о том что и так уже известно и 10 раз описано?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о стилях жизни любителей НРИ
« Ответ #29 : Мая 30, 2012, 17:07 »
разве будущий социолог станет умнее собрав и написав по шаблону информацию о том что и так уже известно и 10 раз описано?
Вообще-то, более-менее самостоятельное проведение опыта - это довольно познавательно. Начинаешь понимать, насколько плохое у тебя образование и сколько всего ты не умеешь и не знаешь.

И я не уверен, что в демографии ролевиков всё уже известно и описано. Тем более, что сообщество может меняться со временем, и это развитие достаточно интересно пронаблюдать.