Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Urist McDorf

1
Стукнулся в личку, выглядит интересно.

2
Тяжеловесный и неудобный он, этот ваш Скайп. По крайней мере, по сравнению с IRC.

3
It's bloated and unwieldy?

4
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: D&D 4e - Modern
« : Февраля 23, 2011, 21:56 »
Ммм, как я понял, в d20 modern были крайне generic классы, так? Никогда не читал рулбук, но из названий fast hero, strong hero у меня вызвалось такое впечатление.
В таком случае, на мой взгляд, лучше совсем уж на поинтбай перейти. Generic классы - это попытка отойти от ограничений, накладываемых классовой системой, но попытка неудачная, ибо сама классовая система остается, хоть классы и делаются более широкими. Если уж отходить от подобной строгости - то отходить до конца, не останавливаясь на полпути.

5
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 23, 2011, 18:07 »
Есть paragon path у барда, euphonic bow из arcane power, который чем-то напоминает престижник arcane archer'а из трешки. В качестве первой же классовой фичи получает лук имплементом.

6
So, it seems you have a total of three people interested right now, which, while somewhat a small amount, is still enough for a game. We could use an IRC channel for easier communication, in any case.
For that, you'll just have to go to http://rizon.net/index.php?do=chat, choose a nick (no registration required) and choose... hmm, I dunno, let's call it #dndmoscow for now... as the channel. Simple as that, and that'll allow real-time communication between more than two people (the limitation that ICQ and other things like that have).

7
Arright, that's settled then. It should be noted that I do love lots of mechanical character options, though, but a lack of them is not going to stop me if the game is good :33

8
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Февраля 22, 2011, 00:15 »
Я тоже не видел. А вообще, если это полезный эффект, то ты его все равно в большинстве случаев только на allies кидаешь, а если вредный - то было бы неприятно иметь эффект, который действует на врагов ТОЛЬКО если они беззащитные. Потому это правило, скорее всего, было опущено за ненадобностью, вполне в духе четверки.

9
I'm fairly interested in this, though "it's more role-playing than rules" turns me off a bit because it's a... how do I put it... a fairly bad statement to make, usually. Not going to nitpick, though.
In any case, I'd be happy to play with you. I could probably even help you with 4e which you say you have the books for. There's also the matter of sharpening my skill in english (especially spoken), which, to keep up the metaphor, is somewhat dull at the moment.

10
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Февраля 21, 2011, 19:23 »
Вспоминаются квесты по эскорту и/или защите неписей. В зависимости от различных факторов, это либо Hard, либо Nightmare (либо вообще Impossible).

11
Играть в принципе готов по практически любой системе, но в последнее время предпочитаю DnD4e.
Опыт есть с DnD3.5e (включая PF), DnD4e, Fantasycraft, немного GURPS4e и Shadowrun 3e.
Свободен для игры по вечерам пятниц, субботам и воскресеньям.

12
Рефлав, он же рефлавор - это процесс, когда ты оставляешь механику чего-то одной и той же, а вот флафф меняешь. Например, меняешь описания спеллов визарда - ну вот не нравятся тебе эти описания по какой-то причине -, при этом эффект в бою от них остается тот же.
То, что визарды собираются сделать с вомпером (или, так уж и быть, вампиром, хотя вомпер, на мой взгляд, лучше звучит, хоть и безграмотно) - это просто сделать его отдельным классом. То есть, скажем, ты по расе эладрин и по классу вампир, а не какой-нибудь там файтер или клирик. И на 2ом уровне ты можешь получить обращение в туман в качестве классового утилити павера (конечно, это только пример, бог знает, что у них там на самом деле на втором уровне будет). Если мне не изменяет память, книжка с ним, Heroes of Shadow, выйдет в апреле.

13
 :offtopic:Ну, насчет запрета черно-белой гаммы ты загнул, а вот парикмахеры не помешали бы (хотя я на эту тему лучше бы молчал, у самого хвост до плеч). Хотя сомневаюсь, что тут парикмахерами удалось бы обойтись, кхе-кхе.

14
Как вариант (на мой взгляд, лучший) - рефлав класса (или комбы раса+класс) в это. То есть ты становишься не более хорошим, скажем, соркой, а учишься лучше управлять своими демоническими силами и всякое в этом роде. Примерно как визарды задумали с классом вомпера, угу.