Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Araji

1
А что если превратить Темную Сторону в Чистилище?
Персонажи - мертвы. Их главная цель - очиститься от своих грехов и всего того, что держало их в мире живых, для того, чтобы их душа смогла переродиться, попасть в рай или что-нибудь по вкусу. Игромеханически это может выражаться в двух характеристиках. Допустим это будет Прощение и Греховность. Прощение - это метаигровой ресурс, который игрок может использовать для того, чтобы выкупить свои грехи. Также его можно передавать другому игроку, чтобы тому не пришлось увеличивать свои грехи, преодолевая конфликты. Прощение зарабатывается за счет совершения персонажем добрых поступков вроде самопожертвования, хотя, я думаю, можно еще что-нибудь добавить (мне сейчас в голову ничего не приходит - середина ночи как-никак). Персонаж может покинуть Чистилище полностью выкупив грехи и раздав Прощение. Грехи здесь заменяют сверхспособности. Каждое использование увеличивает рейтинг соответствующего греха на единицу. Если одни из грехов становиться больше Прощение - персонаж начинает забывать о перерождении и ему становиться тяжелее зарабатывать Прощение (например, ему каждый раз приходиться делать проверку против именно этого греха, в случае завала которой, он не зарабатывает Прощение). Вот так протагонисты постепенно превращаются в антагонистов.
Осколки могут быть как и местами, отражающими живой мир, так и местами, придуманными персонажами (их фантазии о Лучшем-Том-Самом-Месте, к примеру). Переход между ними может быть случаен, хотя мне больше нравиться, если бы он был подчинен некой не очевидной последовательности. И здесь остается место для каких-то общих для всех мест.
Но игра по такому сеттингу (а в этом случае он действительно, ИМХО, становится близким к DRYH) становится более персонажецентричной и имеет конечную цель.

2
Жизнь / Re: Тип вашего государства.
« : Августа 31, 2010, 14:42 »
Я за трайбализм.

3
На мой выбор системы - никак не влияют. То есть мне не обязательно, чтобы механика отличалась чем-то необычным. Я руководствуюсь принципом "нравится\не нравится".