Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Dugmaren

1
Юмор / Re: Компьютерная игра -- корень зла
« : Августа 16, 2013, 00:58 »
Спасибо, Анастасия! Теперь буду энчантить все напитки в доме, включая, конечно, травяные чаи и кофе: "Испей пива умного, испей пива верного - от одной системы отвадит, наконец к другой вернёт, к настоящей вернёт. GURPS - ключ, игра - замок."
Очень надеюсь, что поможет!

Спойлер
[свернуть]

2
Однажды играл с помощью MapTool (виртуальный игровой стол), без голоса, чат внутри программы использовался непосредственно для игры, скайп - как "оффтопик". Суть та же - игра текстом.

Откровенно говоря, писать одновременно быстро, красиво и грамотно оказалось выше моих сил, и через пару-тройку сессий я сдался. :) По скорости, в целом, приемлемо, но нагрузка (особенно на пальцы), имхо, высоковата.

3
Жизнь / Re: Тип мастеров
« : Августа 04, 2013, 01:17 »
Цитировать
никогда этого не понимал. умер - прощай на всегда из кампейна. какие еще перегенережки?  O_o
И что, никаких там шансов вернуться даже на другой сессии, даже через несколько сессий при удачном внутриигровом моменте? Как-то уж слишком хардкорно, может, конечно, обостряет чувство опасности и как-то положительно сказывается на игре, но, имхо, перебор.

4
Жизнь / Re: Тип игроков
« : Августа 01, 2013, 14:58 »
Цитировать
А у кого нибудь игрок кончал жизнь самоубийством, после смерти персонажа?
А я-то думал только смерть мастера отыгрывается смертью мастера. :)

Насчёт игроков... Сходу вспоминается только один слегка выходящий за рамки нормального случай:

Товарищ вечно приходил на игру с какими-то мятными леденцами, и стоило лишь ему употребить по назначению пару этих сатанинских сладостей, как его начинал разбирать неудержимый, безумный, гомерический, душащий ржач. Мы, конечно, пользуясь этими припадками маразма отнимали конфетки и ныкали, затем игра возвращалась в своё более или менее серьёзное русло, но меня до сих пор мучает вопрос: уж не аналог ли амстердамских марихуанных блинчиков это был, или просто человек весёлый?