Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aardvark

1
Warhammer FRP/40kRP / [DW] Первая игра. Extraction.
« : Марта 07, 2011, 19:30 »
Был взят модуль Extraction из базовой книги. Игроки создавали персонажей только из Deathwath книги, никакого словоблудия из Rites of Battle не было.
Мысли и ощущения от первой игры:
1. Элитные и выше тираниды абсолютно не приспособлены для видения боя на дистанции. У них просто отсутствует Dodge как класс. Не элитные тираниды в размерах орд меньше 20 вообще не представляют сложности ибо пробить броню космодесанта не способны.
2. Техмарин с Servoarm замечательно изпользуется как grapple машина. Сдавливание в кусок мяса Tyranid Warrior занимает 4-5 раундов бесполезного шевеления тиранида, а это 10 T бонус и 48 вундов.
3. Тактический космодесантник со способностью на болтер (+10% и +2 повреждения) взявший Hellfire боеприпасы (тираниды лишаются брони, а RF срабатывет на 9,10) спокойно вносит Тирану Улья 30+ ран за раунд. Это конечно ожидаемо, но слегка шокирует. Обычный Тиранид Воин спокойно ложится в 2-3 раунда.
4. Ситуация становится еще более абсурдной когда оказывается, что этому тактическому космодесантнику из болтерного пистолета в рукопашном бою стрелять эффективнее чем махать цепным мечом.
5. Честно взятые за реквизишен цепные мечи не были исспользованы не разу.
6. В системе стало слишком много правил, что можно сделать еще это и получать за это еще бонуса. Всё упомнить очень тяжко, так что уровень вхождения увеличился в разы.

По модулю, кстати, претензий почти нету, разве что только поиск Техномага с помощью техмарина и ауспекса ускоряется по радостной такой рыси по местности.

2
Warhammer FRP/40kRP / [DW] Rites of Battle.
« : Февраля 15, 2011, 11:16 »
Ежели судить по ffg форумам книга доставляет более чем полностью, в очередной раз переписывая систему в пополам. кроме общих вопросов "доколе?", возникает также вопрос кто читал полный вариант и может поделиться впечатлениями.
Хотя ежели честно сложившияся ситуация мне сильно напрягает.

3
Warhammer FRP/40kRP / [DH] Сбор подати.
« : Января 26, 2011, 22:55 »
Благополучная имперская планета должна отдавать империи два ресурса: псайкеров и подать. С первым всё ясно черные корабли прилетают и набирают. А кто забирает второй ресурс (подать).
И вообще что из себя эта подать представляет? Троны?

4
Интересная серия книг про тайное общество магов борцов с магией. Автор пишет живо, временами может слишком живо и тогда нездоровый реализм псевдонашей реальности очень хорошо захватывает.
В данный момент вышло две книги:
1. Child of Fire.
2. Game of Cages.
Готовится к выпуску третья.
Меня как ждущего продолжения Dresden Files, обе книги достаточно увлекли и отвлекли.

5
Инди-Игры / DFRPG. Glamours.
« : Октября 05, 2010, 15:18 »
1. Эффект Seemings в Glamours способности не требует "получения" ментального стресса от использующего. Я не ошибаюсь это действительно так?
2.  "You are able to cause someone or something to appear to be other than what it is—usually this is personal, but it may be used on other objects and people if they belong to you or have entered a pact with you." То есть, если создать этим делом меч или кувалду, то ими не возможно причинить физический вред "people" если они не в пакте с тобой или не "belong to you".
3. Отдельный вопрос что классифицировать как "belong to you"? Нарушенный пакт или что-то еще?

6
Есть люди такие желающие опытом поделиться? Плюсы там минусы всякие?

7
В продолжении моего фейтоманьячества хочется спросить — а не встречал ли кто переделок FATE под сеттинг Звёздных Войн или технически стоит взять Starblazer и удалив ненужное сделать маленькую конверсию?

8
Итак водил я демонов канонических водил, а тут понимаешь надоело и захотелось их перенести в DFRPG.
В Воде у нас у демонов есть часть innate powers на которых и строится собственно демон.
Вот и родилась мысль сделать на их основе темплейт.
Собственно паверсы:
Immunity to Mind-Control, Immunity to Possesion, Resistance to Illusion, Resistance to Lethal Damage, Healing Physical Damage, Invocation and Supernatural Awarenes.

DFRPG темплейт скорей всего должен выглядить как-то так:
Marked by Power [-1]
Human Guise [-0]
Feeding Dependency [+1] (Вера) - Нету веры превращаемся в адское, эгоистическое демоническое существо. Процесс reaping-а приравниваем к feeding. Ну и вера с пакта капающая каждое утро зачищает определенное количество квадратов в треке. Способность Healing Physical Damage реализуем разрешением менять местами стресс physical с hunger.
Feeding Dependency действует на следующие способности:
Inhuman Toughness[-2]
Inhuman Recovery[-2]
The Sight [-1]
Sponsored Magic *

Итого: имеем -5 на тимплейт без эвокейшенов и апокалиптической формы.
Товарищи читатели, что скажете?

9
Товарищи умные люди, объясните пожалуйста на пальцах в чем прелесть OGL от WotC. И вобще чем она так хороша?

А то я честным образом берусь читать и уже на 5м пункте у меня мотивация стремится к нуля.

10
Я тут начитался Fate и рядом с ними. В очередной раз вдохновился. И в метро меня настигло... Посему прошу помочь более начитанную публику, может они что-то похожее уже где-то видели.

Итак предлагается вести социальный комбат на карте в виде дерева. Корнями дерева у нас будут исходные состояния-подходы в разговор.
Пример: Допрос. Корни - Плохой или Хороший коп.
Оконечными ветвями будут состояния защищающегося (бедный Л.Керролл :D ).
Пример: Допрос. Конечные ветки: Чистосердечное признание, Признание, Я требую адвоката, Истерика).
Промежуточные ветки содержат препятствия или сложности для нападающих ( к примеру: Допрос. "Это был не я", "Там нет моих отпечатков", "Убил, закопал и собаку съёл", "Пошто ви травите".)

Внимание вопрос, кто такую(подобную) систему где уже видел-читал?
Дополнительный вопрос, оцените степень бредовости.  :)

11
Технический форум / А где здесь RSS?
« : Марта 18, 2010, 15:07 »
Я вот ищу, ищу и не нахожу. Надеюсь я не там ищу. Просветите пожалуйста.
И если нет совсем, то будет может когда?

12
Вот так вот помпезно. Возможно, дело в нестандартном разрешении рабочего стола 1024x1280, однако факт имеет место быть и не в одном браузере.
Тема Impulse

[Вложение удалено администратором]

13
Почитал я свободную дему космического боя от Diaspora (линк на пдф тута http://www.vsca.ca/Diaspora/Space%20combat%20demo.pdf) и озадачился. Нафига в РТ двумерность, от неё же пользы особой нету, ведь учитывая скорости движения некоторых кораблей мат нужен, чуть больше чем охрененно большой. Единственное, что вроде как нормально моделируется это заходы с флангов и в слепые зоны. Посему вопрос, а оно нам надо? Может не побоятся и совместить?
Имеющиеся в системе градации успешности/неуспешности замечательно уйдут на шифты, дальность можно с ними же подпилить.
Какие моменты я упускаю или всё действительно так шикарно?