Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Contrarian

1
Готовые проекты / "Universum:Игра теней"
« : Июля 15, 2013, 13:26 »

Мы рады представить Вашему вниманию настольную ролевую игру «Universum: Игра теней», разработанную студией Contrarian Games из Санкт-Петербурга.

«Universum: Игра теней» представляет собой захватывающее приключение для 2-7 игроков. Игра будет интересна как людям, совсем не знакомым с настольными ролевыми играми, так и тем, кто увлекается ими достаточно давно.
В коробке с игрой находится книга правил с описанием приключения, а также двусторонняя карта и 5 шестигранных кубиков.

«Universum: Игра теней» будет доступна только в печатном варианте, но с сайта игры можно будет скачать бесплатные дополнения.

Завязка приключения такова:

Иная вселенная, иное время. На заре мироздания шла война между Богами Света и Богами Тьмы. Силы противников в этой войне были равны, пока в горниле войны не родился Великий Темный. Он накрыл своей тенью сотни миров и повел свое воинство к победе. Сила его стала столь велика, а власть — столь безгранична, что даже его соратники устрашились. Заключив союз со своими бывшими врагами, Боги Тьмы предали своего предводителя. Великий Темный был заключен в темницу за гранью мира, но не забыт.
Из любой тюрьмы всегда можно найти выход.

В процессе приключений игрокам представится возможность взять под свой контроль группу персонажей, волею судьбы оказавшихся в небольшом городе, полном мертвецов, и попытаться выжить. 
Игрок может создать персонажа самостоятельно или использовать 4 готовых шаблона (Воин, Охотник, Плут, Странник). У каждого персонажа есть 7 основных характеристик, 5 дополнительных характеристик, 9 групп умений и более 30 особенностей персонажа. 

Система игры использует только шестигранные кости. Количество кубиков в броске («Дайспуле») зависит от значения основных характеристик. Чем выше значение характеристики, тем больше кубиков может использовать игрок.  К выпавшему на кубиках результату, в зависимости от игровой ситуации, прибавляется либо модификатор характеристики, либо модификатор группы умений, либо и то, и другое. Чем больше суммарное значение, выпавшее на кубиках — тем лучше. В определенных ситуациях игрок может добавлять к броску дополнительные кубики.

Приключение «Игра теней» больше рассчитано на боевые столкновения и исследование небольшого города, в котором оказались персонажи игроков. В распоряжении персонажей есть более 40 видов оружия и более 20 видов зелий и заклинаний. Разные виды оружия наносят разные типы повреждений и с различной эффективностью пробивают определенные виды доспехов. Помогая друг другу, комбинируя магию и оружие, герои приключения смогут выжить и, возможно, спасут от гибели весь мир.

Главной целью нашей команды является продвижение настольных ролевых игр в странах СНГ. «Universum: Игра теней» — наш первый вклад в развитие настольных ролевых игр в России и за ее пределами. Мы планируем каждый год выпускать печатное издание с универсальными правилами и каждые 6 месяцев — книги с описанием игровых миров. 
Мы хотим привлечь к созданию правил как можно больше людей. Мы даем лишь основу и контролируем процесс, остальное — в руках игроков. Любой игрок, который внесет достаточный вклад в развитие системы Universum, будет упомянут на страницах издания и получит свое вознаграждение. Лозунг нашей команды — «Создадим игру вместе!»


Первая презентация «Universum: Игра теней» состоится 20 июля в Санкт-Петербурге на мероприятии «Ролекон Север». Старт продаж игры мы планируем запустить в ближайший месяц.

Наши контакты:
Спойлер
[свернуть]

Согласовано с администрацией

2
Комментарии приветствуются.

3
Здравствуйте все.
Выскажите свое аргументированное мнение по одному вопросу:
Будет ли актуален  в России и в русскоговорящих странах, сервис для  любителей настольных ролевых игр?  Сервис подразумевает одноразовую платную подписку (для примера возьмем рублей 300-400) и предоставляет следующие услуги: универсальные правила для настольной ролевой игры (с постоянным обновление), с удобной навигацией, база игроков,  Виртуальные листы персонажа, дневник мастера и игрока (для ведения записей и статистики игры), возможность объединят такие дневники в собственную базу из своих игроков, возможность создать свое собственное приключение и за заработать на нем (пусть небольшую но все же сумму), доступ к постоянно обновляемой базе приключений и других материалов, Постоянно пополняемый бестиарий с игровой информацией и иллюстрациями ведущих российских художников. 2D редактор карт и подземелий, виртуальные дайсы, скидка на печатную продукцию если таковая будет появляться.