Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - langardo

1
Доброго дня.

Случилось так, что образовалось у меня много-много свободного времени, парочка друзей и чуть-чуть денег.
И возник вопрос. Насколько актуально в российском настольно-ролевом сообществе использование сопутствующих игровых материалов?

А именно:

*Цветные игровые поля, на хорошей бумаге или в ламинате. Будь то эльфийский лес или палуба броненосца.
*Лут-карты, что делает всё снаряжение игрока, по сути, материальным. И чаршиты с функцией «одень куклу»  :D
*Миниатюры персонажей и противников, из хорошего картона, с удобными подставками для вышеуказанных игровых полей.
*Таблицы помощи ГМ-у, типа «100 деревенских персонажей», с именами и краткими биографиями будущих НПС или иллюстрированный каталог пистолетов в стиле Стимпанк.
*Готовые информационные материалы в коробках, включающие в себя все и сразу. Например, описание города в пустыне, его история и тайны, план-схема, десяток миниатюр неписей, с описанием и лут-карт уникальных вещей, плюс несколько завязок на квесты.

Это так, навскидку…

То есть линейка товаров для «ленивого мастера», которой хочет действительно красивый антураж для своей настольной сессии, но не хочет или не может тратить на поиски-распечатки-склейки много времени, когда достаточно просто заказать пакет на дом  :good:

Так вот, хотел спросить – готовы ли будут люди это покупать? Будет ли спрос на линейку подобных товаров? Или даже не пытаться?

2
Вторая половина 19 века, где происходят действия  базового сеттинга «Мертвых Земель» ознаменовалась огромным количеством знаковых событий, будь то, к примеру, Испано-Американская война 1898, колониальные разборки России и Англии в Иране, скорое «Боксерское восстание» в Китае или кабаленее Египта Европой. То есть, существует множество потенциальных  «мистических» точек по всему миру, где могли проявить себя «Рекконеры» и куда нелегкая может занести партию приключенцев.

А теперь, внимание, вопрос. Существуют ли официальные книги, более или менее описывающие происходящее в остальном мире в период с «Великой встряски» 1898 года? Или неофициальные, частные разработки, которыми не жаль поделиться?

Ps «Красную землю» не предлагать  :P