Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dennie

1
Собираю группу по сабжу, неспешно. Мастером буду, соответственно, я  :)

2
Кто что может рассказать по сабжу? Почитал правила, забавно. главный вопрос - хватит ли дольше чем на пару-тройку сессий?

3
Другие проекты Studio 101 / Перевод Pathfinder?
« : Ноября 18, 2011, 02:30 »
Удивился, что этой темы нет, поэтому создам собственноручно. И первый вопрос:
Ожидается ли перевод Pathfinder?

4
PC / Console / Dungeons&Dragons: Heroes of Neverwinter
« : Августа 16, 2011, 14:17 »
Собственно сабж: http://apps.facebook.com/neverwinterheroes/?ref=bookmarks
Вчера ждал до 3 ночи, таки дождался когда открыли ненадолго доступ в збт. Что могу сказать, если сравнивать с настолкой:
Упрощена немного механика, например нет AoO, силы самому на первом уровне выбирать нельзя. Очень странное ограничение заметил, нельзя походить два раза вместо атаки...
Всего 4 класса (файтер, клирик, вор и маг  :D ) и 4 расы.
Можно выбрать билд готовый, можно раскидывать характеристики персонажу и его внешность самому.
С 10 уровня открывается возможность создания своих подземелий (!!!), предметы антуража и прочее для подземелий берутся из прохождения приключений обычных.
По сюжету что то небольшое в духе днд есть, диалоги на пару тройку строчек, но атмосфера чувствуется.
Музыкальное и звуковое сопровождение приятное, анимация незатейливая.

5
По примеру тетради мастера от Goodman. Только там можно сгенерить только название таверны, кража и NPC. А как насчет энкаунтеров, эффектов погоды, случайных встреч, и всего подобного? Может быть даже генерация поворотов сюжета (например 1-10 - NPC - предатель, 11-20 - наоборот.) Хочется попробовать что то подобное, а вдруг получится :) надеюсь наработки уже существуют в сети.

6
Таксс..такой вопрос: наш любимый мастер порезал в 4ке хилинг суржи. Остались только те, которые используются вместе с силами (типа клерических). Взамен дал +10 хитов единоразово. Что еще можете подсказать для баланса? Просто интересно насколько от этого всего дела нарушен баланс.
P.S.: вариант "играйте в 3.5" не катит :)
Еще очень долго пытался втолковать мастеру что здоровье в 3.5 и в 4ке разное по пониманию, но доводы на основе пыхи не помогли. Кто как может объяснить что они собственно значат? )

7
Решил вынести в отдельную тему, чтобы не засорять другие...
Сабж: http://forums.somethingawful.com/showthread.php?threadid=3368249
Начал разбираться с CBLoader'ом. Может кто нибудь подсказать, после обновления определенного можно из папки Custom удалять файл? Просто как то странно, поставил сначала HotFL - показало вверху списка в разделе Campaign Settings, с ярлыком beta. Потом удалил из папки файл, засунул HotFK, поставил - появился HotFK, без ярлыка бета в алфавитном порядке, и так же вроде как остался HotFL, но там не вся инфа осталась, в частности пропал класс Рыцарь. Вообще с процессом установки новых данных не все понятно, хотелось бы услышать ваш опыт установки.
Кстати, если кто захочет попробовать, запустит, сделает все по инструкции, но обновления не будут отображаться в списке Campaign Settings - нужно один раз запустить CBLoader в режиме патча.
Спойлер
[свернуть]