Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Skillboy

1
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Марта 25, 2015, 16:17 »
Возращаясь к теме Сорка19/визарда1. Тема обсуждалась на сайте Визардов еще в сентябре 2014 года.
Приведу ссылку.
Спойлер
[свернуть]
В то время как отвечая на вопросы по 5е Mike Mearls и Jeremy Crawford, однозначно дали понять, что в рассматриваемом случае визард1 не сможет learn/prepare spell уровня выше, чем позволено уровню его класса.
Цитировать
q - Can a MC Wizard 2/Cleric 18 learn a 3rd level spell, i.e fireball that he would find on is adventure? a - That character wouldn't be able to learn fireball, since he doesn't have enough levels in the wizard class. -J
Пруф:
Спойлер
[свернуть]

2
7 лет? Таймлайн для ФР что ли?

Больше похоже на 7ми летний таймлан Greyhawk, компания по которому закончилась как раз в 2008 году с выходом DnD4ed.
Хотя развивать мир Серого Ястреба ввиду активного продвижения FR, кажется не логичным. Так что не факт.

3
Может кто-то подскажет в каких старых книгах можно посмотреть.
Помимо стандартных требований (которые найти в принципе не сложно) хотелось бы найти что нибудь про типовые ингридиенты для стандартных (generic) зелий в Форготтен Рилмсе (к примеру).

Рекомендую посмотреть AD&D2 Book of Artifacts TSR2138. Есть там раздел про зельеварение. Смотри стр 122 Table9: Potion Materials. Может подойдет для твоих целей. Сразу скажу перечень не богатый, а что касается самих материалов, то сложность по их свободному нахождению граничит с невозможным. К примеру для создания Potion of Invisibility потребуется Water from a mirage. Но в тоже время, для создания Elixir of health потребуется Purified unholy water или к примеру для Potion of human control необходимы A king's hair, что может послужить целой завязкой для приключения.

4
Google пока позволяет просматривать и сохранять текст из сохраненной копии веб страницы. Переведенные материалы еще возможно восстановить. Проверил на приключении lost mine of phandelver, скопировал и сохранил все переведенные страницы.

5
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...

Такая же коробочка пришла в начале недели с Амазона.
Книга правил, что лежит в коробке не содержит ничего нового по сравнению с Basic.

В общем-то лично я пожалел, что заказал в свое время стартер сет. На Амазоне продавался за 12$, в то время как только доставка обошлась в 2000р. Нового, в предлагаемой стартовой книге правил ничего нет, все необходимые правила содержит Basic.
Больший интерес представляет стартовое приключение, красивая коробочка и набор кубиков.
Перевод приключения начал готовить своим игрокам, ибо использовать его в оригинале не позволяет языковой барьер.

6
Всем привет.
В сети неизвестный разместил D&D 5E Alpha PHB
Весьма интересный документ. Не совсем понятно когда он был сформирован, но он содержит некоторые отличия от того материала, что был представлен в Basic rules. Как минимум отсутствует раздел Backgrounds.
Есть 2 мнения, либо Alpha PHB сформирован до издания Basic rules, либо после. В любом случае с документом имеет смысл ознакомиться. Количество страниц достаточно внушительное, если учесть отсутствие литературных вставок как в Basic и раздел с предысториями.
Обсуждение
Спойлер
[свернуть]
Кстати, там же скан приключения из Starter set, кому интересно.
Файл PHB.
Спойлер
[свернуть]