Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91305 раз)

Оффлайн Иерофант

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #360 : Июля 12, 2010, 17:17 »
Не хочу придираться, но если герой бессмертный, то почему он тогда опасается за свою жизнь, жадно удовлетворяя вампиршу?
Если же серьезно, то я бы попросил о помощи более опытного человека или постарался удержаться бы от подобных описаний. Если очень хочется поделиться богатством фантазии с миром, то лучше сделать это в рамках отдельного произведения, где ничто не помешает излить свои сокровенные мысли на бумагу.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #361 : Июля 12, 2010, 17:32 »
Цитировать
Вам много нужно подобных моментов литературного описания в вашем Трактате Сорроу?
4-5-6
Цитировать
Гримуар вы только не обижайтесь...
мне то с чего обижаться???  O_o O_o O_o
Цитировать
Требую продолжения! Причём выдержать именно в таком стиле!
обещали написать к среде... ждем.
Цитировать
Не хочу придираться, но если герой бессмертный, то почему он тогда опасается за свою жизнь, жадно удовлетворяя вампиршу?
потому что больно.
вот вас вампиры когда нить кусали?  :'(




Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #362 : Июля 12, 2010, 18:14 »
вампирши обычное, баровианские.
а они может и трупы, но зашкаливающая мегакавайность главного героя, способна завести и труп   :vamp: :blush:

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #363 : Июля 12, 2010, 18:46 »
НУ я просто подумал тчо это пишете именно ВЫ, мы тут вас хаим... потому и думал мало ли... :)

Ну вообще конечно гоните в шею того кто писал такие... эротические поэмы... тут либо он подходиткак к халтуре, либо... без обид - не шибко понимает о чем пишет... это так сказать помягче...

Я бы мог конечно попробовать написать... но вообще думаю у леди Кларисы получилось просто идеально...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #364 : Июля 12, 2010, 19:38 »
пробуйте вы))

а у Кларисы конечно же получилось бы идеально, но не знаю интересно ли ей участие в моем проекте.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #365 : Июля 12, 2010, 20:17 »
Попробовать могу конечно... но нужны четкие инструкции того что НАДО... описание ситуаций которые нужно ... "Залитературить"... и прочие подсказки которые могут понадобиться...
     Я конечно не Ваше спасение, но помочь могу - глядишь... и "спасу":)

Но Я бы на вашем месте вначале все таки постучал леди Клариссе... и желательно в Личку. Опиште то что вы хотите, и желательно будьте любезны и почтительны, учтивы - думаю если вы будете обходительным она вам не откажет в этой маленькой просьбе...

А уж если все таки обстоятельства будут сильнее вас... то возьмусь я - если не передумаете конечно... подсоблю - понравиться - зальете в Сорроу... нет - ну на нет и суда нет:)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #366 : Июля 12, 2010, 20:54 »
Клариссы пока в городе нет и в сети тоже. Будет в начале августа, наверное. Кроме того, из-за докторской она несколько охладела к подобной литературе. Наверное подобные книги и сцены пишутся на сильных эмоциях, а потом идет долгий долгий recharge...

И еще одно небольшое дополнение. У вас рессоры в карете есть? Если нет, ваш молодой человек может остаться инвалидом до гробовой доски.  :good:
« Последнее редактирование: Июля 12, 2010, 20:57 от Mr.Garret »

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #367 : Июля 12, 2010, 20:56 »
Хм... ну а может быть вы сами возьметесь? Ведь вы общались с леди Клариссой очень тесно насколько я понимаю... и полагаю в некотором роде разделяли ей интересы - неизбежно...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #368 : Июля 12, 2010, 21:04 »
К сожалению, времени нет. Встанет Водачча и К3. Уж не обессудьте.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #369 : Июля 12, 2010, 21:55 »
Господь Бог с вами - нужно по словам Гримуара 5-ок мини-описаний... ничего не встанет.
В Смысле работа не встанет

Но Решать вам конечно :)

Гримуар, я не отказываюсь - так что как что пишите...:)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #370 : Июля 12, 2010, 23:29 »
нее писать надо сцены так что бы сразу вставало.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #371 : Июля 12, 2010, 23:37 »
НУ будут ли мои тексты фривольные ВСТАВЛЯТЬ:))) Вопрос спорный... кому-то нравились... кому-то нет. тут все довольно субъективно.
Но если хотите могу подмочь... - Стучите по этому поводу ежели что:) А там поглядим...

А то и ВАШ текст ВСТАВЛЯЕТ:)) Только ощущение что это скорее... (лично мое мнение) ... как бы поприличнее... Текст это совокупляет Мозг...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #372 : Июля 13, 2010, 00:20 »
ну дык я ее попросил подойти с юмором, перестаралась видимо))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #373 : Июля 13, 2010, 10:32 »
я вот тут подумал - а почему алхимик слабый!??

у него отрицание магии, на 10 уровне это 10 к спасу против магии.
слабая восприимчивость к ядам (хотя да надо поменять на имунитет)
способен создавать раствор полностью регенерирующий существо
и умеющий создавать себе целый отряд послушных гомункулов
+ куча рецептов начиная от невидимых чернил и заканчивая пирогелями!

Оффлайн SaintMika

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #374 : Июля 13, 2010, 22:16 »
у него отрицание магии, на 10 уровне это 10 к спасу против магии.
Немного оффтопик. Слушайте, Гримуар, у вас ведь Сорров по 3,5, так ведь? Я наверное давно в неё не играл, а где там спас против магии в правилах?

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #375 : Июля 13, 2010, 22:49 »
Немного оффтопик. Слушайте, Гримуар, у вас ведь Сорров по 3,5, так ведь? Я наверное давно в неё не играл, а где там спас против магии в правилах?

Какой именно "алхимик" имеется в виду? У престиж-класса Alchemical Philosopher из равенлофтовского WW15010 Van Richten's Arsenal Vol. I никаких извращений со спасбросками нет.

Saint Mika: конечно, никакого специального спасброска против магии нет, но можно себе представить престиж-класс, дающий особенность "какой-нибудь-там бонус +10 ко всем спасброскам против заклинаний".

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #376 : Июля 14, 2010, 08:59 »
б.Яга как обычно права)))

но щас системщик проапгрейдил этот престиж, уже натуральный дэус экс махина от мира химии выходит)

а еще я продумываю лит вставки на вторую часть (на первую часть они на половину придуманы))), пока какая-то жесть выходит. Если опишу все как рисует моя извращенная фантазия, то боюсь не каждый такое сможет дочитать до конца... :russian_roulette: :russian_roulette:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #377 : Июля 14, 2010, 11:35 »
Народные праздники:
В Имфеоре есть 5 праздников, которые отмечают жители деревень, а изредка и знать присоединяется к веселью. Каждый из праздников олицетворяет собой «день жизни», в день праздника кровопролитие запрещено. Конечно не все (особенно знать) соблюдают этот закон, однако монстры в эти дни действительно обходят деревню и ее жителей стороной.

День красной луны – праздник происходит в ночь с 30 сентября, по 1 ноября. В этот день луна приобретает насыщенный багровый цвет (весь оставшийся месяц он постепенно становится все бледнее и к 30 дню луна приобретает свой естественный цвет). В эту ночь торговцы и обычные крестьяне откупоривают бочки с вином и раздают чаши с ним всем желающим. Все это происходит под веселую музыку, танцы и шум уединившихся парочек.

Бельтейн – проходит 1 декабря. Бельтейн - праздник религии. Он не отмечается с большим азартом или шумом, это тихий праздник в котором жители молятся изображениям Эзры и молят о уничтожении мертвых лесов и обитающих в них монстрах. В этот день никто не работает и уделяет все время друзьям, семье и молитвам.

День мертвых – день почитания мертвых, считается что в этот день умирают люди, нарушившие свои клятвы и забывшие предков. Поскольку в этот день считается что души умерших покидают загробный мир и приходят в мир земной, то жители деревень выселяться и радуются жизни. Это привлекает добрых духов которые по преданиям помогают празднующим и отгоняет злых духов которые приходят в мир питаться горем и скорбью. Так же считается что дети родившиеся в этот день будут долго жить и редко болеть. Празднуется 1 мая.

Самайн – так-же известный как колдовская ночь, отмечается 15 июля. В древние время эта ночь использовалась для колдовства и ведовства, кровожадные магические монстры собирались в пещерах и проводили свои ужасные ритуалы.  Однако теперь «колдовская ночь» позволяет освободится от бремени колдовства и чар, ведьмы и колдуны могут покаяться в грехах и получить прощение, а заклинания и магические предметы (в том числе и проклятые) теряют свою силу. За границами деревни разводят огромный костер, и все магические предметы и книги оказавшиеся в нем, мгновенно и навсегда превращаются в пепел (горят даже те  проклятые предметы, что по бэку не способны сгореть, либо восстанавливаются после уничтожения).

Лемурия – Ночь 30 августа, последний день в году. Его отмечают в кругу друзей и семьи, дети дарят подарки родителям, родители дарят подарки детям. Ночью жители деревни берут факелы и обходят деревню, нашептывая молитву чтобы оградить деревню от сил зла.


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #378 : Июля 14, 2010, 12:30 »
Извращенную фантазию пока откинул, интересно комунить прочитать про эту героиню? она там ведьму дальше выгоняет из замка)))

Плачущая и капризная Анжелика погибла в это утро…
Девочка поднялась с измятой кровати, на которой остались следы невысохших слез и поклялась что с этого момента станет сильной. Она скинула сорочку и быстро переоделась в охотничий костюм. Тот остался еще от матери, хотя Марта никогда не любила охоту, считая ее излишне жестокой. Анжелике же напротив всегда нравилось вымещать свою злобу и ярость на беззащитных существах, особенно на подстреленных волках, которые при всей своей ярости и силе, не могли совладать с пулями, и лишь беспомощно рычали и извивались, пока девочка всаживала в них все новые куски свинца с безопасного расстояния.
Костюм был тесноват, Анжелика была взрослее своей покойной матери, потому она давно не надевала оставшиеся ей вещи, но сегодня она должна была надеть этот костюм, просто должна была. В шкафу было потайное отделение, где она хранила оружие. Сперва чтобы убить мачеху, но когда та погибла без всякого участия молодой графини, Анж просто хранила там кинжал и два пистоля на непредвиденные обстоятельства.
Она неторопливо зарядила пистоли и убрала их за пояс. Графиня медленно подошла к зеркалу, будто боясь увидеть собственное отражение, но не внешний облик волновал ее, а маленькая гравюра  - черно-белый рисунок танцующей пары…
Эта гравюра была единственной возможностью увидеть своих родителей вместе. Единственное изображение  нарисованное при жизни Марты, где она была поистине красива.
- Я не подведу вас, сегодня все изменится.
Неделю назад ее разбудил шум, обняв по привычке плюшевого кролика Роджера, девочка вышла в коридор и столкнулась с монстром. Это существо не имело тела и казалось было соткано из тумана. Глаза, вернее те два святящихся шара, размером с золотую монету пристально взглянули на нее.
Рядом с монстром стоял отец и разговаривал на неизвестном ей языке, на нем же общался и монстр. Анжелика не поняла ни слова, только тон отца был гневный и в тоже время… молящий, туманная тварь же общалась тихим, полностью лишенным эмоций голосом.
- Иди в свою комнату, быстро!
Это был первый раз когда отец накричал на нее, будучи послушной девочкой, юная графиня вернулась в комнату и заперла дверь, прильнув ухом к двери и подслушивая разговор.
- Она слабая – произнес на чистом морденшите монстр – все должно изменится.
На утро Стефан пропал…

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #379 : Июля 14, 2010, 12:34 »
Бэлтэйн и Самхэйн это солярные праздники, связанные с равноденствиями. Так что 1-го декабря и  15-го июля произойти они никак не могут.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #380 : Июля 14, 2010, 14:12 »
в сеттинге начало года - сентябрь, конец - август.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #381 : Июля 14, 2010, 18:07 »
Сколько же лет этой девочке? Если о ней еще уместно говорить "Девочка" и при этом она старше своей матери покойной?
Коли взрослая - то какая она девочка...
А если маленькая еще - так шмалять из пистолей - мне кажется слишком - от отдачи вся в синяках будет - если вообще на ногах устоит...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #382 : Июля 14, 2010, 18:23 »
Солярные праздники привязаны не к датам конца и начала года, а к астрономическим явлениям.  :)

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #383 : Июля 14, 2010, 21:16 »
Солярные праздники привязаны не к датам конца и начала года, а к астрономическим явлениям.  :)

Кто мы такие, штоб мешать Тёмным Силам устраивать равноденствия хоть каждый третий четверг месяца? ;) Вон, в Кланвилле одна из лун вдруг неподвижно в небе зависла - и ничего, Кеплер в гробу не перевернулся  :D

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #384 : Июля 15, 2010, 01:08 »
матери было 16 (почти 17), а ей ныне 18
а девочка она по физиологическим и психологическим причинам.
плохое воспитание, шок, паранойя, потребность в насилии, а потом стресс-фактор в виде пропажи отца, ед человека кто о ней заботился и вуаля!
на охоту она часто ходила лет с 12-13, то с отцом, то с одним НПС имя которой вас все равно ничего не скажет, намекну лишь что это был ОЧЕНЬ умелый стрелок.

интересно кому читать ее историю?

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #385 : Июля 15, 2010, 09:14 »
Да тут только опус из истории её... откуда кто занет будет интересно её историю читать или нет пока не прочтёт?:)

НУ вообще употреблять в контексте слово Девочка к 18-ти летней барышне нелепо. Если только не употребляется чтобы указать на её невинность но даже в этом случае лучше иные слова подобрать. А воспитание тоже тут не при чем...
да и к тому же учитывая специфику времени 18 лет - это не то что взрослая - это ОЧЕНЬ взрослая дивчина! Уже давным давно пора замуж...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #386 : Июля 15, 2010, 09:55 »
согласен, пусть тогда ей будет 16 (кстати в оригинальном модуле где был впервые использован данный герой, она возвращается в замок в подвенечном платье измазанном кровью своего неудачливого супруга:))

ну это же вроде превью)))
к томуже возраст и т.д - все это можно будет исправить походу.

хочу написать как она будект ледяную ведьму из замка выгонять.
потом вставка будет про ее сводную младшую сестру к которой Анж выражает свою нелюбовь к ней с помощью сквозных ран, и историю про добрую фельдшершу (медсестру) Меди которая за ней ухаживает.

пс - сестра у нее осталась от мачехи, которую Анж ОЧЕНЬ ненавидела. такчто она вроде как напоминает ей свою мать, а еще зависть что та свою мать прекрасно помнит, а у графини только чужие рассказы про ее красоту и доброту остались.

такие дела


Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #387 : Июля 15, 2010, 10:19 »
Да понятно что можно... но девочки у меня ассоциируются лично с мадамами до 14 лет... а дальше уже пардон язык не повернется... ДА и для стилистики текста лучше чтобы слова вызывали правильные ассоциации - если девочка значит маленькая а не 16-18 лет, которая замужем уже может быть... Если имеется ввиду характер - то так и писать, что в душе она навсегда осталась маленькой, капризной избалованной девочкой... и жестокость пронизывает насквозь всё её естество...

Но вообще любые девочки любопытны такого рода - что да как у них, да как живут...:) Так что пиши и выкладывай...:)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #388 : Июля 15, 2010, 10:24 »
Что-то пока я слабо представляю себе, как все это в единую картину сложится.

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #389 : Июля 15, 2010, 10:32 »
ТАк вот и прошу выложить - чтобы посмотреть - ЧТО ЖЕ это? Можно это людям кушать или пересолено и переперченно да уксусом сдобрено до отказа? :)
Но надеюсь на лучшее...