Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 90865 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Sorrow - net book
« : Марта 15, 2010, 23:40 »
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #1 : Марта 15, 2010, 23:42 »
Вопрос к знатокам - что такое "обители зла"? Чем их уровни различны и что они собственно делают. А также в какой книге о них можно почитать подробно.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #2 : Марта 16, 2010, 17:53 »
Обители зла, некие области внутри доменов, испорченные ужасными событиями. Имеют привязки к злодействам и накладывают на персонажей отрицательные эффекты. Чем выше уровень обители, тем сильнее страдают в них герои. Дома на холме Грифона редчайшая обитель 5-го уровня.
Детальное описание можно найти в Ravenloft Dungeon's Master Guide.

Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #3 : Марта 17, 2010, 01:10 »
Вопрос относительно игромеханической части: Каков примерно фронт работ по отцифровке персонажей/бестиария по количеству и по уровню?

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #4 : Марта 17, 2010, 02:38 »
Если вам действительно требуется художник, могу помочь. При большом объеме работ можем выйти в поле и всей бригадой. Согласны работать за еду и нашу рекламу в титрах ;).

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #5 : Марта 17, 2010, 03:41 »
Цитировать
Каков примерно фронт работ по отцифровке персонажей/бестиария по количеству и по уровню?
Главная задача оцифровки - оцифровать персонажей для модуля. их немного. настолько немного что могу даже перечислить.
Дарклорд - воин/темный алхимик 20 ур
Марта - престиж "истинно невинная" (надеюсь правильно его название написал?) очень низкий ур. не больше 10.
Ира - воровка. не более 10 ур
Джек Риппер - вор/воин. не более 10 ур
Катрина - ассасин. 10 ур
Эржбет Батори Элиззабет Ганте - класс злого мага или клирика (не принципиально какой именно. главное злой)  ей нужно два чарника. Первый низкоклассовый, ур эдак 5-10. Второй чарник когда она объединяется с призраком замка и получает эпические скиллы и магию. т.е 20 ур.

вроде все.

С бестиарием фронт потруднее... там десятка полтора разных тварей, большая часть именные/уникальные. Рядовых страшил мало.

Цитировать
Согласны работать за еду и нашу рекламу в титрах ;).
реклама ок. с едой помочь не обещаю.

Цитировать
При большом объеме работ можем выйти в поле и всей бригадой
объем небольшой.
6 персов (2 уже нарисовано)
Да бестиарий, ежели не побрезгуете монстров рисовать. если побрезгуете. Надергаю картинок через гугл. Не айс конечно будет...

Но для начала стоит посмотреть ваш уровень и стиль исполнения. Запостите пару своих картинок в тему для ознакомления.
Для домена больше всего подходит вот такое вот:
служанка (Амелия) http://i073.radikal.ru/1003/c6/85e109200b3b.jpg
дарклорд (Стефан) http://s40.radikal.ru/i089/1003/31/3a02bb0e242a.jpg
воровка (Ирэн) http://s61.radikal.ru/i174/1003/a4/a70dbec6fddf.jpg

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #6 : Марта 17, 2010, 03:56 »
Цитировать
объем небольшой.
6 персов (2 уже нарисовано)
Да бестиарий, ежели не побрезгуете монстров рисовать.
Действительно, небольшой, даже с учетом зверушек, которыми не побрезгуем. Правда, лично мне очень редко нравилось совмещение в одной книге иллюстраций разных авторов, ну да это дело ваше.

Цитировать
Но для начала стоит посмотреть ваш уровень и стиль исполнения. Запостите пару своих картинок в тему для ознакомления.
Логично. Только, если не возражаете, я бы вам образчиков почтой бы прислал на днях (точнее, в интервале среда-четверг этой недели).

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #7 : Марта 17, 2010, 04:41 »
лучше уж всетки в тему. на крайняк на радикал, имэдж (и т.п загрузчики изображений) или файлообменник.
в общем брезганье не брезганье это все полемика. Присылайте примеры работ, если качество и стилистика подойдут - тогда уже можно будет вести какой-то более конкретизированный разговор.


Оффлайн The Horror

  • Eternal Order
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 119
  • Anthropomorphic Personification
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #8 : Марта 17, 2010, 14:02 »
Главная задача оцифровки - оцифровать персонажей для модуля. их немного. настолько немного что могу даже перечислить.
Дарклорд - воин/темный алхимик 20 ур
Марта - престиж "истинно невинная" (надеюсь правильно его название написал?) очень низкий ур. не больше 10.
Ира - воровка. не более 10 ур
Джек Риппер - вор/воин. не более 10 ур
Катрина - ассасин. 10 ур
Эржбет Батори Элиззабет Ганте - класс злого мага или клирика (не принципиально какой именно. главное злой)  ей нужно два чарника. Первый низкоклассовый, ур эдак 5-10. Второй чарник когда она объединяется с призраком замка и получает эпические скиллы и магию. т.е 20 ур.

вроде все.

С бестиарием фронт потруднее... там десятка полтора разных тварей, большая часть именные/уникальные. Рядовых страшил мало.

Ну с персонажами я смогу помочь точно, правда стоит заранее оговорить перечень допустимых книг (если есть ограничения) и уровень оптимизации/заточку, а также указать основные концепты персонажей (что-то вроде краткой истории и склонностей,выбора оружия/заклинания/специфических способностей), с монстрами несколько сложнее, т.к. практики с ними меньше, но это тоже можно устроить.

P.S. Для начала, думаю, стоит выбрать одного персонажа "на пробу".
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 14:05 от The Horror »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #9 : Марта 17, 2010, 16:56 »
Вводную статью напишу, как материал будет.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #10 : Марта 18, 2010, 16:36 »
Цитировать
как материал будет.
какой именно материал необходим?

Цитировать
Ну с персонажами я смогу помочь точно, правда стоит заранее оговорить перечень допустимых книг (если есть ограничения)
нету. ну разве что лучше ограничиваться теми книгами что есть на русском.

Цитировать
и уровень оптимизации/заточку,
оптимизация не важна, главное чтобы персонажи были играбельные и не дохли с пары ударов.

Цитировать
с монстрами несколько сложнее, т.к. практики с ними меньше, но это тоже можно устроить.
отлично.

Цитировать
Для начала, думаю, стоит выбрать одного персонажа "на пробу".
ок

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #11 : Марта 18, 2010, 18:37 »
Поскольку до домашнего компьютера с рисунками я добраться не смог, а что-то показать обещал — вот, стало быть, по-быстрому сделанная почеркушка.

UPD: Поскольку до архива своего я доберусь еще не скоро, могу, если надобно, еще понарисовать.

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 18:43 от Дядя Пирог »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #12 : Марта 18, 2010, 19:07 »
то что почеркуха на скорую руку это видно...
но так мы далеко не уедем.

так насчет проверочного задания?)
Перс Потрошитель, основные элементы - перчатки, цилиндр, в руке нож, у ног женский труп (можно без трупа), брюки, фрак. сапоги.
Лицо и фигура по вашему выбору и желанию.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #13 : Марта 18, 2010, 19:08 »
2 Grimuar

Хотя бы базовое описание мира. Лучше, конечно, весь нет-бук, пусть и в черновике.
Кстати, нарисовано неплохо, фантомаса с сигарой можно подправить - это не сложно. Тогда как дамочки милые.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #14 : Марта 18, 2010, 19:10 »
так насчет проверочного задания?)
Перс Потрошитель, основные элементы - перчатки, цилиндр, в руке нож, у ног женский труп (можно без трупа), брюки, фрак. сапоги.
Лицо и фигура по вашему выбору и желанию.
Принял, будет.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #15 : Марта 18, 2010, 19:24 »
кстати да.
почернуха не в смысле что хреново. а в смысле что это просто набросок, а не готовая картинка. потому оценивать трудно.
но неплохо.

так...
Цитировать
Хотя бы базовое описание мира. Лучше, конечно, весь нет-бук, пусть и в черновике.
если поможете заодно найти косяки и ошибки могу выслать хоть сейчас.
две главы сверстаны, остальное математика, данж и т.д.
сам мир расписан.

файл на "залиле", в виде пдф. картинка, начальная верста, все понты)
ссылка в лс.



Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #16 : Марта 18, 2010, 21:43 »
Гаррет.
кстати, меня осенила забавная идея ввести комео в книжку)
Надеюсь вы не против? Если все же не против, то ответьте пож на вопросы - как именно померла Кланвиль и что с ее телом потом сделали? (надеюсь я угодал и ее в самом деле разобрали на сувениры))

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #17 : Марта 18, 2010, 22:28 »
Цитировать
Перс Потрошитель, основные элементы - перчатки, цилиндр, в руке нож, у ног женский труп (можно без трупа), брюки, фрак. сапоги.
Лицо и фигура по вашему выбору и желанию.
Несколько уточнений, если позволите:
1. Это пойдет в книгу? Если да, то мне интересно окружение иллюстрации.

Нижеследующее имеет смысл, если картинко имеет шансы войти в книгу:
2. Предпочтительное композиционное решение? Пациент стоит/склонился над трупом/сидит на корточках/пляшет "семь-сорок"? Общий формат вытянутый вверх/в стороны/квадратный?
3. Стиль или стилизация? Гравюра/карандаш/тушь/пастель? Или вообще сделать в цвете? Графические элементы привязки к фону/обрамлению/общему стилю книги?

Можете не отвечать на вопросы, а просто прислать предфинальный или финальный варианта верстки страницы, на которой будет иллюстрация. Естественно, с каким-то количеством свободного места.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #18 : Марта 18, 2010, 22:33 »
Кланвиль бери. Над смертью ее подумаю. В детали я пока не вдавался, но, вероятно, это что-то из серии "возвышенно ужасного".

В принципе, ты можешь несколько crossover-ов сделать. Я не против. К примеру, пригласить в Sorrow графиню Риволи, или распространить на домен влияние одного из  культов фон Инзен.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #19 : Марта 18, 2010, 23:14 »
Цитировать
1. Это пойдет в книгу?

если нарисуете красиво.
Цитировать
Предпочтительное композиционное решение?
сделаете мне сюрприз, ок.
наиболее интересная картина.
Жертва стоит перед "камерой", Джек сзади. Одна рука зажимает рот, вторая с ножом у горла. Но это идеальный вариант. Можно и попроще.
Цитировать
Стиль или стилизация?
я ведь выложил готовые картинки, стиль рисовки примерно такой-же.

Цитировать
Кланвиль бери. Над смертью ее подумаю. В детали я пока не вдавался, но, вероятно, это что-то из серии "возвышенно ужасного".
можно без детальных описаний, хватит описаний в стиле: зарезана, застрелена, осталась без головы изза хедшота фаерболлом, затрахана вусмерть или запытана.
Впрочем хозяин - барин. Если есть более оригинальные и опиательные варианты, не буду прерывать.

Цитировать
В принципе, ты можешь несколько crossover-ов сделать. Я не против. К  примеру, пригласить в Sorrow графиню Риволи,
Риволи приглашу. непременно. мб в сиквеле, или в адд-оне. Надеюсь разрешение распространяется и на прочих героев, я бы пару подобрал...
Ну кроме сестер Ж и Ж, их аналоги уже есть)

Цитировать
распространить на  домен влияние одного из  культов фон Инзен.
мило, но боюсь церковь Имфеора и культ Батори утопят в крови эту милую секту)

но все равно спасибо, очень рад что не стали отказывать просьбе.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #20 : Марта 19, 2010, 01:37 »
наиболее интересная картина.
Жертва стоит перед "камерой", Джек сзади. Одна рука зажимает рот, вторая с ножом у горла.
Affirmative.

я ведь выложил готовые картинки, стиль рисовки примерно такой-же.
Потому и спрашиваю. Графическое решение всех трех примеров существенно различно, хоть первый и последний явно одной рукой деланы.

Уж если вы меня не совсем понимаете, не буду вас далее пытать — сделаю по своему разумению.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #21 : Марта 19, 2010, 02:00 »
Цитировать
Affirmative.
подстрочный перевод забыли. так что я даже не знаю радоваться мне или обижаться.

Цитировать
хоть первый и последний явно одной рукой деланы.
ага. второй делала программа)
я мало понимаю в специфике рисования, возьмите пример с первой картинки, вот в таком надо.

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #22 : Марта 19, 2010, 11:48 »
подстрочный перевод забыли. так что я даже не знаю радоваться мне или обижаться.
Affirmative — нейтральное выражение, в данном контексте "ок", "принял", "вас понял".

ага. второй делала программа)
я мало понимаю в специфике рисования, возьмите пример с первой картинки, вот в таком надо.
Ок. И последнее: 72dpi пойдет?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #23 : Марта 19, 2010, 15:26 »
вы наверно издеваетесь?
я же пишу - нифига не понимаю в рисовании и переносе картинок в электронку. нифига.
делайте как вам удобнее.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #24 : Марта 19, 2010, 15:31 »
Это по сути чёткость картинки. Для экрана используется 72 и 96, для печати 300dpi. Влияет на размер файла, на самом деле. 72dpi - достаточно для чтения с экрана.
И не надо так резко и близко всё принимать. Или же выражать что так принимаете.

ADDED: http://ru.wikipedia.org/wiki/Dpi
« Последнее редактирование: Марта 19, 2010, 15:40 от ave »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #25 : Марта 19, 2010, 15:39 »
да я не выражаю.. просто не нужно писать непонятные слова без объяснения. Вот Аве пояснид что он имеет в виду, и стало ясно.
ЧТО да , подходит.


Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #26 : Марта 19, 2010, 17:16 »
Гм. Вы уж простите за мой французский, я просто не ожидал, что вам это может быть непонятным. Собственно, вот что на данный момент имеется. Поскольку из лайнарта стилизацию под карандаш/тушь сделать нетрудно, решил поиграться с цветом.

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Дядя Пирог

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 610
  • Дядя Пирог 27-го уровня
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #27 : Марта 19, 2010, 17:17 »
Ну и продолжение игр в раскраску. Смотрите, решайте, комментируйте.

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #28 : Марта 19, 2010, 17:31 »
Правый локоть дамочки должен быть ближе к зрителю и немного выше. У тебя линия руки находится на линии груди, а она должна быть локтем ближе к зрителю. И еше небольшое уточнение. Ripper не нож применял, а длинный скальпелеподобный хирургический инструмент.

В целом нарисовано хорошо.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #29 : Марта 19, 2010, 18:08 »
про понятливость - ну представьте что я начну вам писать слова в стиле: синопсис, сценарный план, манжетная запись, тритмент - причем без объяснений. не давеча как вчера оказалось что у слова рерайт как минимум три разных значения, которые каждый понимает по своему. всеже специфические термины лучше бы прояснять.

про картинку:
Цитировать
Правый локоть дамочки должен быть ближе к зрителю и немного выше.

ага. а то (.)(.) закрывает))
но в принципе мне и так нравится. Гениально. Но, почему в третьей картинке цилиндр без бликов??
Вот третью картинку + блики на цилиндре и норм.
Черно-белый вариант можно для иллюстрации данжа использовать. тоже клева.
мне нравится.

Цитировать
Ripper не нож применял, а длинный скальпелеподобный хирургический инструмент.
//Ночь - его время. Ладонь коснулась кинжала, нежно провел пальцами по смертоносной стали. Прекрасно отточенное загнутое лезвие. К выбору оружия подтолкнул Полуночный Потрошитель, парень умудрялся не попасться за все эти годы, оставлять трупы грешников каждый месяц и держать немаленький Карин в ужасе. Нет, Джеку Сведенборгу пока такое не удавалось. Всего пять грешниц на счету, чужое оружие, чужое "имя".//
у него Миднайтовский нож в качестве оружия, так что лезвие норм.