Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91427 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #540 : Августа 19, 2010, 05:46 »
была идея забавное престижа для слуг, в котором героем становится перс подвергнувшийся насилию и не столько развивается сколько деградирует...
однако с подачи камрада Ровера, это престиж распался на два.
"Ослика" - служи, защищай, умри ради хозяина...
и СС (старших сестер) - Слаанешей в юбке))) блеффы, шантаж, дипломаси, соблазнения. престиж который в буквальном смысле идет по трупам на вершину карьерной лестнице...

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #541 : Августа 19, 2010, 11:02 »
В этом случае СС станут первыми жертвами высокоуровневых либертенов. Аристократы, по большому счету, не заинтересованы в появлении "конкурентов".

Чем СС с точки зрения способностей будут отличаться от представителей класса Либертен.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2010, 11:05 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #542 : Августа 19, 2010, 11:26 »
а ты читал описания классов служанок?)))
это старшие служанки, третирующие тех кто классом пониже и одна из них вовсе стала аристократкой в одном из доменов, ибо данные подходящие)

либеры к тому же у меня несколько иные. те что описываются в вашей книге не совсем подходят. была одна такая Либертина, прям вылитая Изен, ныне ее череп торчит на штыре перил, на крыше))

пс  - и просто хочется Слаанещей в юбке чтобы были.

ппс -вообще суть идеи лучше передаст камрад Ровер, я пока сам еще не постиг весь дзен)
« Последнее редактирование: Августа 19, 2010, 16:19 от Mr.Garret »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #543 : Августа 19, 2010, 16:20 »
>была одна такая Либертина, прям вылитая Изен, ныне ее череп торчит на штыре перил,
Стало быть, она не де Садовская либертинка, а жертва. Либертинки не могут окончить жизнь столь печально.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2010, 16:22 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #544 : Августа 19, 2010, 20:57 »
пс - ее убил лорд, существо что является чуть более сильным злом... но она сама виновата, что портила его эстетические вкусы своими поступками  :butcher:
ппс - ну то у ДеСада, куда уж мне до его гения))  :'(
у меня в книге жертва не безропотно ждет пока ей оторвут голову, а бьет злодея первым попавшимся под руку, и были случаи что побеждает.
ну за исключение служанок, те уже давно покорны и лишь время от времени срываются и устраивают кровавый террор :butcher:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #545 : Августа 20, 2010, 04:47 »
Господа, есть клевая идея порешить всю циферню к 1 сентября.  ;) ;)
чтобы 1 сентября книга ушла на бета-тест  :good:

потому если кто то хотел сделать чарник Эжбет, то вы пож свяжитесь со мной. или лучше не связывайтесь, а тупо выложите готовый чарник сюда и заодно свой ник (имя/фамилию - по желанию), чтобы я вас мог поставить в титры.

сами понимаете, вечно тянуть с этой математикой нельзя.

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #546 : Августа 20, 2010, 20:07 »
Собственно, у меня уже есть три варианта Эрджбет. Почти готовых.

1: Собственно, мастерский Rogue 1 / Cleric 8 / Blood Lady 1
2: Мой вариант: Rogue 1 / Cleric 1 / Blood Lady 1 / Master of the Shrouds 5 / Dread Witch 2
3: Вариант Witcher'a - Rogue 2 / Wizard 3 / Unseen Seer 5 (один уровень мага можно заменить на Blood Lady, с одним уровнем Rogue в Unseen Seer войти невозможно, ибо по бэку уровень в классе rogue он должен быть первым уровнем)

Мастеру стоит подумать над дарами темных сил для Эрджбет и проклятиями - если для своего варианта я уже кое-что придумал, то для мастерского и варианта Witcher'a надо их целенаправленно подбирать.

Ну, и это не оптимайз (в котором я совсем не специалист - не надо было user'a посылать лесом, он дельные вещи говорил). То есть подготовленной партии любой из этих билдов в противостоянии на нейтральной местности разжевать и плюнуть. У моего варианта, в принципе, есть определенные шансы задавить привидениями (это абилити дамаг, спецабилки равенлофтовских приведений и инкорпорильность) партию, не приготовившуюся активно бороться с инкорпорильной нежитью и небольшой разгон кастер левела. Но это все. И мне подобные натяжки не очень нравятся. Хочется Lolth-Touched Mineral Warrior'a =)

И еще - пока время есть. Повторю свой вопрос - что мастер хочет от Эрджбет Ганте? Не слаанеши в юбке, а конкретные умения. Что она должна уметь - желательно по-пунктам.

Кроме того - вопрос по снаряжению. Вон, Гаррет дал мумии Годефрой усиливающую бласты шмотку, которой у владелицы не водилось в принципе, при полном отстуствии крафтеров класса варлок, навыков крафта у самой мумии и, есть подозрение, священников седьмого уровня с доменом хаоса в Кланвилле. И ничего, образ от использования выдаваемых 16-17 уровень персонажа денег на полную катушку не пострадал (об игромеханической логике не говорю, но там это в целом не самый сильный элемент).

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #547 : Августа 20, 2010, 20:23 »
Rogue в Unseen Seer войти невозможно, ибо по бэку уровень в классе rogue он должен быть первым уровнем)
С какой радости-то? Если из-за скиллранков - перечитай пыху. Если что-то ещё - слушаю тебя внематочно.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #548 : Августа 21, 2010, 00:18 »
Цитировать
2: Мой вариант: Rogue 1 / Cleric 1 / Blood Lady 1 / Master of the Shrouds 5 / Dread Witch 2
давай вот этот попробуем)

вещи у нее есть - камелия в волосах бонус на чарму, клевый маг ножик и кольцо лечения.

умения - ну судя по всему управлять призраками, и контролировать, дурить мозги врагам и союзникам.
доминаси, очарование персоны и т.д
т.е что-то с чем она не лезет в бой сама, а использует других.



Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #549 : Августа 21, 2010, 00:31 »
2 IK

Мы не всех задуманных персонажей, вставили в К2. До релиза не дожили, как минимум: друид True Neutral, корумпированный судья и еще одна магичка. Усиливающий предмет мог быть у кого-то из них.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #550 : Августа 21, 2010, 04:38 »
вообще я чем больше думаю, тем больше уверенность что модуль делать не стоит.
лучше просто сеттинг, локации, персы.

лучше просто список завязок, как герои могли попасть в домен и список возможных концовок.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 08:16 от Гримуар »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #551 : Августа 21, 2010, 11:47 »
Ты про какой модуль?
Модуля писать стоит, просто это очень сложно. Ради интереса, когда выйдет DCG3, сравни его уровень с уровнем AOGM и более ранним "Штормовым крылом".
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 11:49 от Mr.Garret »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #552 : Августа 21, 2010, 12:09 »
да была идея сделать модуль.
но там большая часть предполагает ведение мастером тока одного игрока...
короче как видео игра это очень брутально и экшен.
но как настолка неоч)))


Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #553 : Августа 22, 2010, 17:36 »
2Witcher - нда... errare humanum est, причем иногда довольно долго. Сколько играю, а этой элементарной вещи не знал...

2Mr.Garret - там дело в другом. В начале сентября закончу писать что-то вроде обзора, и там раскрою мысль.

2Гримуар - почему-то мне вдруг приглянулся вариант Witcher'a. Получилось примерно так (надо еще подобрать фиты и заклинания). Плюс одно небольшое заклинание (переработка Fatal Flame из Complete Scoundrel). И использованы деньги почти полностью. Также я не совсем уверен, что Practiced Spellcaster нивелирует штраф от divination spell power - но это вопрос скорее к Witcher'у.
Кроме того, вопрос в целесообразности одновременного использования Shadow Form и Nightstalker's Transformation - хотя первое дает нам консилмент и ночную необнаружимость чем-то меньше тру сиинга, это два заклинания 5 уровня, одно из которых можно потратить и с большей пользой. Наверное...
В общем, пока это бета.

Чарлист
Спойлер
[свернуть]

Заклинание
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: Августа 22, 2010, 17:40 от IK »

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #554 : Августа 22, 2010, 18:15 »
По чарнику

- divination domain в Равенлофте бессмыслен, ибо вся дивинация в Р. работает вкривь и вкось.
- Что она будет делать с dimensional door?

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #555 : Августа 22, 2010, 20:30 »
Работает вкривь и вкось всякий скрайинг (и то на уровне спасбросков), и не работает вообще "скажи, мне, Пелор, а как поступить в ситуации Х?", то бишь запросы на оценку и предсказание действий. Arcane Eye и Prying Eye работают с небольшими изменениями (для первого, емнип, визуализируется сенсор, а через второй проходят хоррор чеки) - во всяком случае больше изменений не заметил. Конечно, мастер может страшное по дивану показывать. Но это аптудм, и для NPC это может стать элементом введения в сюжет (увидела она там что-то интересное, пошла-пошла, да на РС вышла).

И у Unseen Seer'a заточка именно на дивинацию - это как недостаток я сам указывал чуть выше по тексту. Просто идея маго-вора заинтересовала.

А с dimensional door - ну, не каждый отряд приключенцев имеет заготовленный dimensional anchor. Которым надо еще по невидимому существу попасть. Так что, наверное, отойти в сторонку мув экшеном и сматываться. Если трансформацию задиспелят или она просто  закончится - базовое применение (в разведке) я уже указал. Хотя, возможно, я неправильно понимаю это заклинание. Надеюсь, Sorrow - домен больше 400 футов в длину? В крайнем случае можно телепортироваться вертикально вверх, а там уже пуститься в полет... Или убрать одно из "боевых" заклинаний и сменить на телепорт. Риск есть, но при грамотном применении не настолько велик.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #556 : Августа 22, 2010, 21:38 »
Чарлист
Хде deceptive spell (cityscape, feat) Хде able learner (RoD, feat) ? Хде hunter's eye (phb 2) ? Хде телепорт? Хде shcolar's touch (RoD, spell) До кучи можно разменять уровень сира на уровень вариантного дивайнера со спонтанной дивинацией.  (cmage или cchamion-точно не помню).
Это так, навскидку.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #557 : Августа 23, 2010, 01:39 »
все отлично. но блуд леди 1 не хватает.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #558 : Августа 23, 2010, 04:09 »
Эржбет Гантэ
Name Erjbet Gante
Female (human) 10th lvl Rogue1/ Cleric 8/ Blood lady 1 [K2]
Alignment CE

Mod:
Str 10  (0)
Dex 10 (0)
Con  16 (+3)
Int   15 (+2)
Wis   20 (+5)
Cha   18 (+4)

Hit Points: д6 + 8д8 + д6 (6+36+4+30) = 76
AC 10 = (10 + 0 deх + 6 armor)
Touch 10  Flat 10 
Init 0  BAB +7/+2
Grab 5  Speed 30
Fort +11, Ref +4, Will +14

medium

OR (рейтинг отверженности) 3 (prestige-class + armor)

Speaks: Мордентиш, Имф, Балок. 

Skills: (89 points)
K (religion) 10+2=12
K (arcana) 10+2=12
K (nobility) 10+2=12
Concentration 10+3=13
Spellcraft  5+2+2=12
Bluff 10+4=14
Diplomacy 10+4+2+2=18
Intimidation 5+4=9
Heal 5+5=10
Intimidation 4+4+2=10
Hypnosis [RCS] 10+4=14

Human Racial Traits:
- 1 free feat at 1st level
- 1 free skill at each level
- 4 free skills at 1st level
- Favored Class: Any

Feats:
Leadership
Corrupt spell [CoR]
Reaping spell [CoR]
Snatch Trophy [CoR]
Bloodsoaked [CoR]

Equipment:
Night blade [LoD]
Healing ring
Camellia black lady [CoR]
Imfeor armor (+3 studded leather, +3 deflection, evil, fear DC 15, +1 OR)


Spells/day
0 - 6
1 – 7/1
2 – 5/1
3 – 4/1
4 – 4/1
5 – 2/1

Spells:
В – blood

0 – руководство, свет, лечение мелких ранений, обнаружение магии, устойчивость, починка.
1 – команда, наслать страх, понимание языков, проклясть воду, скрывающий туман, чума, щит веры.
В – кровавое очарование.
2 – зона правды, лечение средних ран, похоронный звон, темнота, удержание персоны.
В – свертываемость крови
3 – глубокая темнота, рассеивание магии, рука помощи, наложить проклятье, оживить труп.
В – передача ран.
4 – божественная мощь, распознать ложь, яд, нейтрализовать яд.
В – кровавое зрение.
5 – уничтожить живое, приказ (большой).
В – кровавая печать.

Особенности:
Бессмертие (Na) – после гибели сознание Эржбет переместится в ближайший свежий труп молодой девушки. Через д6 дней тело полностью изменится приняв прежнее черты внешности и оживет. Все предметы и артефакты, принадлежавшие колдуньи конечно же останутся на ее прежнем теле (или будут разворованы существами убившими ее).

Классовые способности:
Вечное тело (Timeless body) (Eх) [K2]
Пугающая красота (Dislike Beauty) (Eх) [K2]
Кровавая выносливость (Blood Constitution) (Eх) [K2]
Коварная атака (Sneak attack) +1d6
Обнаружение ловушек (Detect traps)
Аура зла (Evil aura) (Eх)
Контроль мертвецов (Rebuke undead) (Su) (7/день, 6+ 1d20)
« Последнее редактирование: Августа 23, 2010, 05:31 от Гримуар »

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #559 : Августа 23, 2010, 17:23 »
2Witcher: Ну давай не навскидку. У меня опыт игры заклинателями стремится к нулю. И медитировать над книгой заклинаний времени в ближайшие два-три дня, скорее всего не будет. Не говоря уже о том, что я сразу сказал - что это вариант без фитов и заклинаний. Спонтанная дивинация (СС) - это хорошо, но это минус нондетекшн. И это мне кажется, но там заклинания не ограничены теми, которые маг знает? Able Learner да, нужен.

2Гримуар: Далась тебе эта Blood Lady... она для мага убивает 5 круг кастовалки, и это неприятно.

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #560 : Августа 23, 2010, 19:17 »
Не навскидку у меня особо времени сейчас нет. лучше на вики ур-хайва поищи рогомагов, там их... было.


Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #561 : Августа 23, 2010, 19:48 »
зато у нее вторая форма крутая!

Оффлайн Alpha-00

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Информационный Йожик
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #562 : Августа 29, 2010, 23:47 »
Пардон меня, как и говорил, был переезд, было переподключение интернета и потому разные дела в сети пришлось отложить. Чарлисты, списки заклинаний и все остальное будет.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #563 : Августа 30, 2010, 00:04 »
дык сделали уже Эржбет.

если тока ты бы сделал второй ее чарник. в виде темного божества, уровня гдето 25.
домены - кровь,хаос, зло и какой-нить еще тематический)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #564 : Августа 30, 2010, 00:08 »
25? а не маловато для Божества? Да еще темного наверное притемного? эдак лучше 35 не меньше.... а чуется мне больше...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #565 : Августа 30, 2010, 00:23 »
можно... а смысл?
если Эржбет стала божеством. значит герои протупили все задачи. (дали ей найти эликсир, провести ритуал и соединится со своей душой, + сдали замок сектантам)
они нубы
а нубы должны страдать)))

мб лучше вообще никакого чарника не стоит делать???
типа - босс стал богом, вы все покойники по дефолту)))


Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #566 : Августа 30, 2010, 00:38 »
мб лучше вообще никакого чарника не стоит делать???
типа - босс стал богом, вы все покойники по дефолту)))

Статблок имеет смысл только в том случае, ежели планируется сражение с ней (или хоть какое-то взаимодействие, при котором надо кидать кубики).

Сражение неэпических персонажей с божеством - это или самоубийство, или издевательство над здравым смыслом, или это Проклятая Богиня Неудачи (в том смысле, что ей всё время не везёт) ;)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #567 : Августа 30, 2010, 00:54 »
тогда лучше статов не надо)))

хотя...  я хотел в финальной книге устроить бой бога и неэпичных персов.
так неписи домолились и призвали исконного хозяина домена и началась мясорубка))
правда он ослабленный вылазит, так что его можно завалить.
ну не важно))
это все еще в илеях.

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #568 : Августа 30, 2010, 02:05 »
хотя...  я хотел в финальной книге устроить бой бога и неэпичных персов.
так неписи домолились и призвали исконного хозяина домена и началась мясорубка))
правда он ослабленный вылазит, так что его можно завалить.

Ежели ты используешь полноценного бога, то у персонажей нет никаких шансов (я исхожу из того, что они не используют заведомо поломанную механику а-ля Пун-Пун, которую ни один вменяемый мастер не пропустит).

Хочешь дать им шанс выжить - используй аватара или аспект божества. Аватары описаны в Deities & Demigods (книга по D&D 3.0, но эта механика, мне кажется, без изменений переносится в 3.5). Аспекты - в Miniatures Handbook.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #569 : Августа 30, 2010, 08:52 »
он ослабленный вылазит, и будет аж НЕСКОЛЬКО вариантов как его завалить.
не считая простой мясорубки)