Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Sorrow

Команда энтузиастов пишет нэт-бук (ролевая книжка распространяемая по сети), написано уже более 20000 слов (130 000 знаков с пробелами). Полностью готовы части 1 и 2.
На данном этапе разработки требуется художник (не обязательно уровня Рембранта, достаточно умелого новичка) и человек разбирающийся в днд 3.5. Сам я геймдизайнер и автор лит вставок, и прочего флавора.
Работы не много, художник нужен чтобы нарисовать персонажей, а знаток днд чтобы оцифровать престижи, персонажей и бестиарий.
В качестве поощрения: моя искренняя благодарность), место на титрах и возможность добавить этот проект в свое портфолио. Более чем возможно что проект окажется на "дунгеон.ру", "сером кардинале" и сайте «вечного ордена», что значит хоть минимальную но известность в РФ и ближнем зарубежье.
Ниже более развернутое описание домена и глав. Если кратко в двух словах - то это Равенлофтовский домен времен ренессанса, атмосферой и сюжетом напоминает (но не повторяет!) события "маски красной смерти" Эдгара Алана По.
==========
Книга посвящена одному из доменов туманной тюрьмы Равенлофт, домен представляет из себя земли находящиеся в позднем средневековье, и плавно переходящие в эпоху ренессанса. Основные темы домена – алхимия, прошлое и власть над чужой волей и жизнями.
Основной сюжет – противостояние фанатичной секты (хаотично-злого мировозрения) и дарклорда (законно-злого мировозрения), игрокам выпадает возможность помочь одной из сторон/уничтожить всех и захватить мир))/просто не вмешиваться в чужие разборки и пытаться выжить. В общем нестандартный выбор меньшего зла. + небольшая лав-стори)
Неосновные сюжеты – на данный момент в книге более десятка story hook, т.е сюжетных зацепок.
Персонажи выписаны неплохо, много исторических персон вроде J.T.Rippera, дочки Арсена Люпена, наемницы из семейства отравителей Медичи.
История домена весьма глобальная, сам домен появляется примерно в 666 году по календарю Баровии, и ранее на месте домена находился ад (что внесло свои коррективы), сам граф бессмертен и очень умело этим пользуется заводя врагов, например он умудрился убить мэршу БлэкбурнКроссинга, и чуть не отправил на тот свет Дракова и натворил еще кучу дел пройдясь по множеству доменов Ядра прежде чем получить свою уютную «камеру», в царстве страха. Персонаж отчасти трагический, что впрочем, не мешает ему быть безжалостным головорезом.
Домен ориентирован прежде всего на взрослых читателей и игроков, со сложившимся мировоззрением и умеющим четко видеть грань между вымыслом и реальностью, в домене очень сильны мотивы бдсм и подобных девиаций.

Книга планируется из 5 частей:

1 - Домен (Дописан)
Описывает местность домена и местных жителей.
2 - Религии и тайные общества. (Дописан)
Повествует соответственно о религиях и тайных обществах домена.
3 - Локации
Описывает основные здания деревни и комнаты замка.
4.1 - Персонажи
Повествует о главных персонажах домена.
4.2 - Прочая игровая информация.
Престиж-классы, навыки, заклинания.
5 - Модуль
Небольшое приключение, повествует о столкновении интересов дарклорда и его "друзей" из тайного общества. За кого именно будут в этой ситуации выступать герои, им предстоит решить самим.

если останется место:
0 - Бестиарий
Если книга будет не слишком "толстой", то в ней будет бестиарий, часть черновиков тварей вы могли видеть на страницах этой темы.
00 - Всякая мелочевка. Идущая бонусом к основной книге.

Ссылка

Автор Тема: Sorrow - net book  (Прочитано 91093 раз)

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #630 : Декабря 07, 2010, 11:49 »
У тебя "жуткий спойлер" сильно "палится" на темном фоне  :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #631 : Декабря 07, 2010, 18:32 »
Цитировать
уж она мастерица делать жизнь пленников максимально не комфортной.
ну это уже сюжет для сиквела явно)))

Кстати Гаррет.. есть идейка одна. недавно появилась... ведь Ноэлла же както пробиралась сквозь туманы? она могла зарулить на огонек в замок. Там просто есть "принцесса" одна, тоже дочь дарклорда, та же фигня с родителями.. много общего. могли бы сдружиться. + они обе в итоге могли стать лордесами, ну т.е Ноэлла могла стать ей, а Анж станет ибо таковы неумолимые рельсы сюжета... тогда у них станет вообще много общего)))

Цитировать
У тебя "жуткий спойлер" сильно "палится" на темном фоне
да. но там ведь не сказано в конце какой книги это случиться)))


Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #632 : Декабря 07, 2010, 21:55 »
Через туманы пробиралась только Ками. Ноэлла была вышвырнута из Равенлофта прочь (см. финал DCG3).
Чем новый замок хорош?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #633 : Декабря 07, 2010, 22:31 »
ну то в финале.. а имелось ввиду когда революция закончилась и она слиняла из К) ну вторая книга)))
Цитировать
Чем новый замок хорош?
ну он такой готичный))) и роскоши много)
после сурового детства с деревянными игрушками прибитыми к потолку попасть в заморк с кучей роскоши... тут любому башню сорвет))))
 :jester: :jester:

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #634 : Декабря 07, 2010, 23:08 »
после сурового детства с деревянными игрушками прибитыми к потолку попасть в заморк с кучей роскоши... тут любому башню сорвет))))

Согласно началу "Скованной красоты" (знакомство приключенцев с Ноэллой и Джоном), Ноэлла, попав в Ядро, объявила о смерти матери. Так как маркиза пропала из Ядра много лет назад, то её официально признали мёртвой, и любящая доченька получила в наследство матушкины миллионы. Так што, время для "срывания башни" уже было :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #635 : Декабря 07, 2010, 23:44 »
ну суть идеи в том что они сбежали и все произошло ДО того как она вернулась в ядро.
т.е середина пути...

ладно
забейте
не нравится идея, так не нравиться. че тут поделать   :'(

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #636 : Декабря 08, 2010, 11:43 »
Мы двигаем таймлайн только вперед, приквелов и просцениумов стараемся избегать.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #637 : Декабря 08, 2010, 11:58 »
ну это же вроде как идея кроссовера))
ну и в будущем можно их свести.. если они лордесами станут...
не знаю... просто идея появилась. мне кажется идея хорошая но у вас особого энтузиазма не вызывает...
ну и фиг с ней, видно не судьба  ;)

всетки в равенлофте могут быть всякие временные парадоксы и т.п
это как в МК2, где Саб-зиро (синий ниньзя) мог сразиться с Нуб-Сайботом (ниньзя тень)). Хотя по таймлайну это самый Нуб "родится" через много-много лет, и будет создан как тень из темной-притемной вырвавшейся из ада душа убитого Саба. Т.е по сути в МК2 герой мог набить морду своему собственному воплощению через многие годы... блин вот это я понимаю временная шарада, куда там равенлофту)))


« Последнее редактирование: Декабря 08, 2010, 12:05 от Гримуар »

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #638 : Декабря 10, 2010, 02:45 »
чет ваще верстка не идет...
будто кто на файл заклинание sleep бросил.
сажусь за ворд, ложу руки на клавиатуру и так вдруг все тоскливо становиться, что все по сей день на 3 странице остановилось...


Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #639 : Декабря 10, 2010, 10:03 »
С другой стороны, подумай, сидим мы. Ждём. Копытом бьём от нетерпения.
Взбодриться бы тебе!

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #640 : Декабря 10, 2010, 10:31 »
Тоску надо перебарывать и делать, иначе так на начале и увязнешь.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #641 : Декабря 10, 2010, 11:41 »
да самое тупое что готово все.
осталось тока копи+паст текст + копи+паст текстура и так повторить 120 раз.
сам не знаю почему с мертвой точки все не двигается...
мож сама судьба противиться явлению сеттинга на свет?)
ну или моя лень.
второе вероятнее, но первое намного интересней)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #642 : Декабря 10, 2010, 23:47 »
Дай себе зарок!... Пока все не отверстаешь, с девушками в постель НИ-НИ!!!... - сразу стимул появиться:) СамоМотивация, чтоб её  :P

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #643 : Декабря 11, 2010, 01:52 »
Текстура накладывается мастер-страницей. А то тебя убьют за размер файла и кривое положение текстур.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #644 : Декабря 11, 2010, 02:16 »
Мельхиор - ок
Аве - не все так просто

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #645 : Декабря 11, 2010, 02:20 »
Знаешь, я побольше тебя сверстал точно. И фразу "скопипастить текстуры" читаю однозначно. Просто ворд не подходит для вёрстки. Это как пытаться шариковой ручкой писать на стекле стихи в стиле "пером по бумаге".

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #646 : Декабря 11, 2010, 02:29 »
мб сам хочешь поверстать? раз опыт есть, докажи делом, а не словом  ;)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #647 : Декабря 11, 2010, 02:43 »
Мне незачем это доказывать. Тебе или кому-то. А денег ты мне за это не предложишь. Тратить ресурсы так мне бы сейчас не хотелось. Праздники скоро.
После НГ - может быть да.

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #648 : Декабря 11, 2010, 03:46 »
тогда отдохни хорошо Аве  :good: в январе много верстать надо будет  ;) ;) ;)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #649 : Декабря 12, 2010, 14:03 »
все по тихой сдвинулось с мертвой точки)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #650 : Декабря 19, 2010, 12:43 »
Первые часы в дороге, мы просто разговаривали о маловажных и вовсе легкомысленных вещах — вроде скверной погоды и глупых простолюдинах. Чувство опасности притупилось и вскоре исчезло вовсе.
Я совершенно расслабился. Рядом с такой женщиной это было не сложно и я сам того не заметил как начал с ней заигрывать. Впрочем, она тоже кокетничала. Не помню когда, она подсела ко мне, до этого я сидел на сиденье напротив неё. Девушка положила свою руку мне на колено, заставив меня затаить на секунду дыхание. С большим трудом я перевёл взгляд с её груди на лицо. В повисшей тишине раздался её бархатный голос:
- Вы ведь не откажете даме утолить голод?
Её глаза полыхнули в темноте багрово-красным, а губы открылись в улыбке, обнажая белоснежные острые как бритва клыки...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #651 : Декабря 21, 2010, 00:03 »
немного релиз отложиться...
наверно.
я хочу после того как завершу все с версткой, еще разочек перечитать. ну мб какие мелкие косяки отловлю.
в общем немного продлю разработку. дабы сделать книгу качественнее))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #652 : Декабря 21, 2010, 22:15 »
http://www.xiiibastion.ru/forum/index.php?showtopic=3516&st=25
по кланвилю уже форумку играют))
но знаете... такое чувство что лучше б не делали, потому что читается примерно так же как смотрится экранизация блудрейн, как и ту киношку, данную игру смогут вывести только буфера Кристаны Локен)))

Оффлайн б. Яга

  • Eternal Order
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 409
  • Фольклорный элемент
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #653 : Декабря 22, 2010, 23:51 »
но знаете... такое чувство что лучше б не делали, потому что читается примерно так же как смотрится экранизация блудрейн, как и ту киношку, данную игру смогут вывести только буфера Кристаны Локен)))

Без регистрации не посмотреть, а регистрироваться неохота. Ты не мог бы сюда или личным сообщением запостить сцены оттуда?

Мне удалось открыть только предварительную проверку интереса, где, судя по всему, потенциальные игроки предполагали примерно такой стиль (цитата): "Короче, молодая красивая леди входит в замок и тут же, буквально без паузы от ужаса мочится в трусики. К ней тут-же подкатывает некий презентабельный джентельмен и просит повторить в приватной обстановке."   :))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #654 : Декабря 23, 2010, 00:47 »
ну там чтото вроде вот этого:
Цитировать
- Ыыыыы, - вместо ответа простонала девушка, держа руку с вывернутым пальцем в другой и осматривая повреждение. По ощущениям не сломала, уже хорошо. Но перчатку боялась снимать, чтобы не навредить. Наконец ответила запачканному мужчине, отметив что они говорят на одном языке (что уже было странно). – Я тоже без понятия, где мы.
Она с сомнением посмотрела на мужчину. Попросить помочь с пальцем? Но вреда могло быть больше чем пользы. Девушка промолчала.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #655 : Декабря 23, 2010, 01:21 »
 :offtopic:Она зомби играет? Или это "ДМБ" по Кланвиллю*вспоминая подобный сюжет*?

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #656 : Декабря 23, 2010, 02:35 »
не. все на полном серьезе  :lol:

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #657 : Декабря 23, 2010, 09:13 »
Они только начали, кто знает, к чему их история придет  :)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #658 : Декабря 23, 2010, 17:12 »
да) надо дать ребятам шанс))

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Sorrow - net book
« Ответ #659 : Декабря 23, 2010, 17:17 »
В книжке будет большой список камней (штук 20 где-то) которые в игровом мире приобретают всякие интересные свойства))
помимо игры, эти описания можно использовать чтобы подобрать для себя камень, если вы верите в нумерологию, камнелогию, гадания и прочую херомантию))

Агат - способствует развитию дарований и придает уверенность владельцу. Особенно он хорош для художников, стремящихся совершенствовать свое творчество. У жителей деревни поверье - агат изгоняет из жилища и тела человека злых духов. Рекомендуется носить украшения с агатом на левой руке. Используется как амулет от воздействия сил зла. Его не рекомендуется носить постоянно, периодически необходимо снимать.  Амулет - позволяет изгонять призраков (ДС 25) прикосновением амулета.