Здравствуйте, Гость

Автор Тема: PoL 4е  (Прочитано 3101 раз)

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
PoL 4е
« : Августа 30, 2010, 12:43 »
1) Может выделим этот сеттинг в отдельный раздел? Или пока в 4ке повисит? Вроде по нему много кто водит.
2) Инфа по сеттингу разбросана по коровым книгам и сапам. Кто-нибудь делал сборку материалов для своих игр? Кохаська мне вроде скидывал раньше линк на сборник подобных фактов о мире, но из тутошних занимался кто-нибудь подобным?
3) Хочу начать кампейн по офф модулям, прямо с первого модуля из ДМГ1, потом KotS и тд.
Пробегала ли инфа по последнему президенту, тьфу, императору Нерата?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #1 : Августа 30, 2010, 13:16 »
По империи Нерат книжка же вроде осенью выйдет отдельно?

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #2 : Августа 30, 2010, 14:25 »
Художка или гейм сап?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #3 : Августа 30, 2010, 14:28 »
Художка.

Оффлайн Artodox

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #4 : Августа 30, 2010, 16:45 »
Я интуитивно догадываюсь о чем реч в этой теме, но можна для нуба расшивровать PoL.
И поподробней. Я уже спрашивл людей про Нерат но так и не получил удовлетворяющего меня ответа.
Вытягивал инфу с многих сеттингов по крохе, но нигде так и не встретил причины её развала :( , в общем и создания тоже.
Уже не так для игры необходимо как самому СТРАХ КАК ИНТЕРЕСНО.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #5 : Августа 30, 2010, 16:51 »
ЕМНИП

PoL -Points of Light Островки света, четверошный основный сеттинг, как Грейхок для 3,5

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #6 : Августа 30, 2010, 17:12 »
Отдельной книги по нему нет, как например ФР, Эберрон или Дарк Сан. Кусочки информации разбросаны по разным книгам по 4ке и журналам (Дракон и Данжен).

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #7 : Августа 30, 2010, 17:14 »
2) Инфа по сеттингу разбросана по коровым книгам и сапам. Кто-нибудь делал сборку материалов для своих игр? Кохаська мне вроде скидывал раньше линк на сборник подобных фактов о мире, но из тутошних занимался кто-нибудь подобным?

Это вполне непростой квест. Однажды я думаю этим заняться. Может сделать что то вроде википедии по РоЛу.

3) Хочу начать кампейн по офф модулям, прямо с первого модуля из ДМГ1, потом KotS и тд.
Пробегала ли инфа по последнему президенту, тьфу, императору Нерата?

Если количество героев не будет равным 5, то там они по опыту будут обгонять вначале если ты 1ый модуль начнешь. Ты кстати не в Питере случайно водишь?

Оффлайн Artodox

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #8 : Августа 30, 2010, 17:26 »
У меня есть пдфка
Points of light
by robert conley and dwayne gillingham

По разным книгам собирал информацию, чтото уже есть. Проблема главная в незнании английского, это очень усложняет дело.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #9 : Августа 30, 2010, 17:29 »
Цитировать
Ты кстати не в Питере случайно водишь?

Увы, Казань. У меня скоро свадьба, поеду в Питер лично приглашать дядю. Вот тогда можно и поиграть, если время будет. :)

Цитировать
Это вполне непростой квест. Однажды я думаю этим заняться. Может сделать что то вроде википедии по РоЛу.

Я сам хочу этим заняться. Вот только не вики, не люблю подобный формат. Лучше отдельной "брошюркой" в ворде или пдф.

Цитировать
Если количество героев не будет равным 5, то там они по опыту будут обгонять вначале если ты 1ый модуль начнешь.

Да, скорее всего игроков будет меньше 5. В любом случае я буду подгонять угрозы под лвл партии. Просто хочу погонять именно по РоL'у, симпатичен он мне. Ну и с самого начала.

ЗЫ: а до какого максимум левела добирались в 4ке ваши персы? До эпики ?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #10 : Августа 30, 2010, 17:37 »
http://community.wizards.com/wiki/Dnd:Points_of_Light


У нас с 1-го до 6-го уровня добежали в Шраме Хаоса. И на 12-м играем в Плейнскейп.

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #11 : Августа 30, 2010, 18:00 »
На enworld`е была целая педивикия по PoL, с надерганной инфой, которая была на тот момент, и даже здоровой картой.

Последний раз проверял в прошлом году, сейчас зашел (http://www.enworld.org/wiki/index.php/Points_of_Light#General_knowledge) - нет ничего.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #12 : Августа 30, 2010, 18:02 »
Всё ж перенесено на оф. коммунити было ещё в 2008-ом.  O_o

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #13 : Августа 30, 2010, 18:38 »
ЗЫ: а до какого максимум левела добирались в 4ке ваши персы? До эпики ?
Я докачал паладина до 12 уровня по линейке визардских модулей. Возможно однажды продолжим и убьем Оркуса.
Во время Чешуи войны, когда я ее вел, герои дошли до "Храма между мирами" видимо примерно 8-9ого были. На третьем модуле у них был полный вайп, после которого они сделали себе героев 3-4 уровня и пошли с нуля на других квестах, а потом плавно вернулись в "Чешую"
Очень очень хороший кампайн. Кстати, если надумал водить и есть опыт рекомендую лучше с него начать. Основной набор из 9 модулей это все-таки чистый денженкроул, а в Чешуе очень много разноплановых энкаунтеров, глобальный сюжет, ну и денжены периодически встречаются.
По "Шести королевствам" до 6ого уровня дошли.
По Равенлофту на прошлой сессии возможно лидеры по опыту взяли 5ый.

PS У меня действует правило - если дошел героем до уровня N можешь генерить себе героев уровней N-1. Разумеется с оглядкой на кампанию. Но оно редко используется.


Цитировать
Да, скорее всего игроков будет меньше 5. В любом случае я буду подгонять угрозы под лвл партии. Просто хочу погонять именно по РоL'у, симпатичен он мне. Ну и с самого начала.
Не нужно. Просто дай им компаньона если игроки не сильные оптимизаторы. Интересней проходить энки такими какими их запланировали - в этом челленж четверки. (вообще весь этот цикл можно пройти втроем, если верить Кохаське.

В той статье про ПоЛ на самом деле была только основная информация...
В журналах и модулях огромные количества инфы хранится...

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #14 : Августа 30, 2010, 18:52 »
 :offtopic:
вообще весь этот цикл можно пройти втроем, если верить Кохаське.
А мне Кохась говорил, что они даже до эпики не добрались - слишком сложно для троих. А у них при этом маг шмот из вишлиста был...

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #15 : Августа 30, 2010, 19:00 »
Да не. Нормально проходится. При сбалансированной партии даже довольно легко.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #16 : Августа 30, 2010, 19:02 »
Цитировать
А мне Кохась говорил, что они даже до эпики не добрались
ну как бы он говорил тебе, что перый вайп был на Е2. ;)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: PoL 4е
« Ответ #17 : Августа 30, 2010, 19:26 »
Все конечно от темпа очень зависит. Меньше игроков - больше отдыхов.

Мне вот понравилось, когда Sergor-а партия играла у меня Крепость они зашли туда и за один раз зачистили всю крепость. Это достаточно реалистичненько получается.

Когда я играл, партия была менее оптимизированная и четверо нас было, поэтому зачистка заняла несколько игровых дней.