Здравствуйте, Гость

Автор Тема: 2 часть Марлезонского балета, заключительная...  (Прочитано 2985 раз)

dorian

  • Гость
Йопс, резонанснуло. Чес-слово, не ожидал. Зато узнал много интересного о себе. Особенно от соседей. Весьма впечатлился рассказами очевидцев, утверждающих, что знакомы со мной лет по 8 - но при этом совершенно мне не известных. Но это все побочные бонусы программы.

Кстати, Кракен на ГФ фееричен. Правда, там модеры пожесче чем у нас - боюсь, ему там не развернуться. Но это частности.

И все же, в чем только меня не обвиняли. И в истеричности, и в илитарности, и в трушности, и в проблемах в половой жизни (а Кракен вообще раскрыл секрет мироздания - некая группа именует меня не иначе как Пидорианом). А все потому, что людям мерзко слышать правду, особенно если она неприятная. Тем более что моральная составляющая некоторых участнегов дискуссии о варезе оставляет желать лучшего. Но тут остается лишь посочувстовать - обвинять их в этом нельзя, ибо это уже проблемы воспитания. Короче, вина отцов, а не детей. Страна такая.

А ведь эксперимент удался: зерна от плевел вполне отделяются. Кто-то увидел в моих словах смысл, кто-то - только оскорбления. У кого что болит, как говорится. Но такой результат и прогнозировался. Но основной месседж так и не был раскрыт. Я не призывал всех дружно становиться геймдевами, трейдерами и маркетологами от ролевых. Нет-нет. Разговор был о другом.

Вот ты, дорогой мой читатель, что лично сделал в свои годы для хип-хопа? Спорим, ты подумал об играх - "этот гондон опять завел свою шарманку", пронеслось у тебя в голове. А я ведь совсем о другом.

Вот ты, дорогой мой читатель, сколько раз обозвал (пусть и про себя) вопрошающего нуба нубом? Скольких ты обошел мимо? Сколько раз презрительно ухмыльнулся на "мою новую мега-игру" очередного стартапера? А скольким помог? Ты вообще хоть что-то положительное для своего хобби сделал, окромя сидения в тырнетах?

Отвечать не надо - я хочу, чтобы ты ответил себе. Посмотрел на себя со стороны и подумал: "Вот я лично приношу ли пользу своему хобби своими поступками и делами? И какую, если она есть?" И это не вопрос о творцах и потребителях - это вопрос, который я задаю себе, смотря на сына - потому что от ответа будет зависеть, узнает он о настольных ролевых играх или нет. Будет он гиком и фриком в глазах быдла или нет? Стану я "подсаживать" его или нет.

А если нет? Значит, эти тонны макулатуры, как бумажной, так и электронной - все это блажь подростков с рубежа XX-XXI? И после нас ничего не будет? И никому не будет нужно? То есть я сейчас  жгу свою жизнь напрасно? Трачу дни впустую???

А ты? Уверен?

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля
Дориан, при всем уважении, вы сейчас делаете самое худшее, что можно сделать для ролевого движения - разделяете его.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2010, 22:01 от Erih »

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Дориан, может хватит уже?

Оффлайн wRAR

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
Ололо.

Оффлайн Берт

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 490
  • Remember, remember the 5th of November.
    • Просмотр профиля
 :facepalm:

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Воплощенной укоризной,
Он стоял пред ролевизмом
...
...

(bonus points если знаете оригинал)

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Дориан, ролевые игры сами по себе сомнительны с точки зрения 'что останется после нас.' Поэтому относится к ним с таким сердечным вниманием могут далеко не все, для многих(если не большинства) это не более чем средство релаксации или, того хуже, компенсации. Собственно, если ты хочешь что-то своими поделиями изменить в мире, то дерзай, я мысленно с тобой! Но
 - См выше про релаксацию и компенсацию
 - См люркмор про 95 процентов
 - Хорошенько подумай, чего ты хочешь
 - Пойми психологию 95 процентов
 - Сядь и напиши
Я на столь фундаментальные вещи не замахиваюсь, мне слабо. Вот впаду в детство - займусь, но это нескоро. :D А пока есть более важные занятия.

Оффлайн DeSt

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
 :facepalm:

а что, за "Пидориан" теперь тоже будешь банить?

Вообще, кому как, а мне "Дуриан" привычнее.

dorian

  • Гость
Аваллах, а они уже разосланы.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
2Олл: Может стоит закрыть сезон оперы и театра на форумах, а просто пойти играть в ролевые игры, вместо того чтобы уныло говорить о них?

dorian

  • Гость
ave, я - закончил.

Оффлайн eljared

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 583
    • Просмотр профиля
Я думаю меня закидают говном, но я с Дорианом внезапно в одном вопросе соглашусь.

Сейчас что на ГФ что на РПГВ сидят одни старожилы, и что будет когда им надоест, выпустят Ворлд оф Старкрафт, и у них появятся какие-нибудь дети (у кого есть - второй ребёнок, например) - очень интересный вопрос.

Оффлайн BattleHamster

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
2 user
Конечно, ты  с ним согласен, вы же оба угашены. Дориан, видимо, сидит на ЛСД и окончательно запутался, где его блог, а где МРИ, есть логин и пассворд, значит - блог, ага.
Ты же, начинающий, и покамест мы наблюдаем лишь небольшое расстройство логики и связности речи. Если дело пойдет так и далше, то вскоре тебя заинтересует:
Что будет если ГФ и РПГВ внезапно и полностью.
Что будет если надоест, надопит и надоспат?
И много других интереснейших тем увлекут тебя, юный падаван.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Дориан, при всём моём уважении, вот такие фразы:
Цитировать
будет он гиком и фриком в глазах быдла...
пусть даже и с самоиронией сказанные, сильно подрывают веру в то, что от серьёзного отношения к нашему хобби возможна польза.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Процесс раздувания накрывается медным тазом. Скучно и бессмысленно. Все желающие что-то сказать Дориану могут сделать это при помощи личной фор. почты.