Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Практика использование общественных некомерческих организаций в игре.  (Прочитано 2932 раз)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Господа знатоки, поделитесь пожалуйста опытом использования в сюжетах различных некоммерческих общественных организаций – на вроде историко-патриотических клубов, студенческих сообществ, общественных движений.
    Собственно, конкретные вопросы следующие:
1)   На что следует обратить внимание при встраивании их в сюжет?
2)   Что лучше подчеркнуть непосредственно на игре?
3)   Какие трудности стоит ожидать, вводя этот элемент?

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
 O_o
Че-то я не понимаю вопроса.... А чем они по-твоему отличаются от любых других организаций? В смысле, с точки зрения встраивания их в сюжет и т.п.

Или ты имеешь в виду irl'овые организации и вопрос, как втянуть  их в секту ролевых игр?  ;)


Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Могу сказать только из своего опыта по второму пункту - использовал идейных пацифистов-веганов с их чистыми идеалами, наивной правдой и уверенностью что мир не такой плохой, как его описывают в новостях. Игроки их очень бережно спасали.


А так вопрос действительно несколько неясен.

Оффлайн PWA

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
мне кажется автор хочет узнать о практике срубания бабла с посланцев западного импереалистического капитала получения гранта от некомерческих организаций на игру.
из собственного опыта (несвязаного с НРИ), что эти ребята не сильно любят делится.


Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
использовал идейных пацифистов-веганов с их чистыми идеалами, наивной правдой и уверенностью что мир не такой плохой, как его описывают в новостях.
Веганство было декорацией? Или сюжетным элементом?

Цитировать
из собственного опыта (несвязанного с НРИ), что эти ребята не сильно любят делится.
Спасибо, но
Цитировать
мне кажется автор хочет узнать о практике срубания бабла с посланцев западного империалистического капитала получения гранта от некоммерческих организаций на игру.
- вы ошибаетесь, и мне не понятны причины такого вывода :)

Цитировать
А чем они, по-твоему, отличаются от любых других организаций? В смысле, с точки зрения встраивания их в сюжет и т.п.
Отвечаю - либо органичным и не забитым в играх прикрытием для орг. криминала, либо - логичным местом существования и работы идейных и воодушевленных людей. С точки зрения встраивания их в сюжет - проблема в том, что большинство людей (и я, в том числе), с такими вещами в жизни не сталкивался в принципе (если не считать оными скинов, фанатов и реконструкторов). Соответственно, не знаю, какие вопросы будут мне заданы, и какие супер-пупер-архи-мега-продуманные действия заявки будут давать игроки. Опять же, при вождении по магам может понадобиться вообще любого рода символизм и ассоциации.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Очень часто играли компанией студентов едущих на %название_праздник% в %пункт_назначения%. Никаких проблем с этим не возникало. Получались антуражные страшилки. :)

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Продолжаю не понимать.
"в жизни не сталкивался" - это для тебя проблема? Т.е. с магами, вампирами, драконами, эльфами, киберкорпорациями и чего там еще бывает в твоих играх ты сталкивался, и никаких затруднений с ответами на вопросы игроков и реакциями на их заявки у тебя нет? А вот некоммерческие общественные организации - это такая ужас как сложная и непредставимая сущность???  O_o

Я не докапываюсь, мне правда хочется понять в чем у тебя проблема, прежде чем начинать давать умные советы.

Я пока что не вижу, чем общественная организация отличается от любой другой организации, которая может фигурировать в игре.

Или тебе просто нужны идеи из серии, какие организации могут быть в таком-то мире и как их можно использовать в сюжетах по тому-то?
Ну, например, те же реконструкторы - краеведы - историки могут быть на самом деле магами, практикующими некие древние обряды. Маскируя массовые действа под свои коны и прочие реконструкторские игрища.
Ты про это спрашивал?


Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Я не докапываюсь, мне правда хочется понять в чем у тебя проблема, прежде чем начинать давать умные советы.
Старая загадка: Кого нарисовать сложнее, Бога или петуха? Конечно петуха, ведь его каждый видел и знает — как он должен выглядеть. Ошибешься, тебе сразу укажут на неточность.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну, например, те же реконструкторы - краеведы - историки могут быть на самом деле магами, практикующими некие древние обряды. Маскируя массовые действа под свои коны и прочие реконструкторские игрища.
И об этом - в том числе. К примеру, некоторые некоммерческие организации в РФ могут выпускать и реализовывать собственную продукцию, с ограничениями в н-ной пропорции от уставного капитала. Об этом знают не все, и у меня в сюжетной копилке появляется еще один способ дать блеснуть игроку-юристу своими знаниями, персу с академикс и спецой на законах сделать чек, оправдывающий эту специализацию, и разнообразить говорильно-дайсометательный процесс, выложив на стол распечатку соответствующего закона. Опять же, практически все функции подобных организаций регулируются уставом и законом, соответственно - на игре мне потребуется устав, который тоже можно интересно использовать.

Цитировать
Старая загадка: Кого нарисовать сложнее, Бога или петуха? Конечно петуха, ведь его каждый видел и знает — как он должен выглядеть. Ошибешься, тебе сразу укажут на неточность.
-  Браво!

Цитировать
Очень часто играли компанией студентов едущих на %название_праздник% в %пункт_назначения%. Никаких проблем с этим не возникало. Получались антуражные страшилки.
По типу голливудских фильмов ужасов? Или черпали из других источников?

В любом случае, приятно, что на ролемире нашлось три человека, не возражающих пообщаться на заданную тему.

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Слишком сферический вопрос. Уточни, какого рода общественные организации хотя бы. У разных организаций - разные проблемы встраивания.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
Уточни, какого рода общественные организации хотя бы.
Если вообще - то не требующие очень серьезной подготовки. То есть, ничего религиозного, философского, никаких объединений деятелей искусств и культуры. Соответственно, либо профессиональная кооперация (типа союза автолюбителей России), либо связанные с практическими занятиями (археологи, геймеры, спортивные секции), либо выражения принципиальных позиций (За сохранение Химкинского леса, против отмены выборов губернаторов).

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Ну спортивные секции как правило коммерческие, хоть, может быть, и не официальные. У меня в хронике был спортивный центр, но там всё было наворочено и продумано.

Впрочем, ответы на вопрос зависят от сюжета. Вообще, по идее, проблем никаких не должно быть. Это просто объединение заинтересованных людей, среди которых есть активисты, которые их и сплотили. Представители мало чем отличаются от обычных людей, если только сюжет напрямую с этой организацией не связан. Во всех случаях, кроме этого, абсолютно не важно, просто так этот человек любит коллекционировать крышки или входит в любительское общество коллекционеров.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня в хронике был спортивный центр, но там всё было наворочено и продумано
Расскажите подробнее, пожалуйста.