Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
     Кто подскажет достойную замену ДнД миниатюрам?  :O Просто купить их нет возможности, а пуговицы и прочее просто не подходит. Вот тут рассматриваю вариант бумажных миниатюр, именно под ДнД чтоб подходили...  :huh: Но перерыв интернет не обнаружил ничего нормального. Так как у меня черно-белый принтер, желательно давать ссылки на менее контрастные рисунки... Заранее спасибо  :good:

Ссылка

Автор Тема: Замена миниатюрам  (Прочитано 11480 раз)

Оффлайн dontbelieve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #30 : Ноября 01, 2010, 13:37 »
У фантомовцев были на сайте бумажные каунтеры, посмотрите.

http://phantom-studio.ru/books/tools/counters/counters.rar
вот они
ими же я и играл до этого... не подходит. бумажные двухсторонние миньки лучше.
вот тут есть миниатюры. кобольдов, орков и гоблинов вообще там очень много. да и существ больших тоже немало. http://inaght.ucoz.ru/load/bumazhnye_miniatjury/paper_miniatures_by_darios/9-1-0-40

Оффлайн dontbelieve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #31 : Ноября 01, 2010, 13:40 »
Если я все правильно понял берутся такие черные зажимы-скрепки и в них вставляется распечатанная картинка. Железки как я понял извлекаются.
Кстати вот на этой картинке они еще и разноцветные. Зеленые для команды, красные для врагов. Удобно. Прямо щас бы занялся. Но бедные миньки будут плакать и обижаться. :)
вопрос: как извлечь "эти" самые железки?  :huh: железо там крепкое, не оборвешь. а вытянуть по-моему вообще нереально... да и минус тут один есть, как узнать какого размера существо? и что делать когда существо больше большого размера? по пять больших зажимов брать что ль?  O_o

dorian

  • Гость
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #32 : Ноября 01, 2010, 14:02 »
1. Насчет размеров - ХЗ. Я в ДнД не играю, мне как-то все равно.
2. Смотри скрепки со съемными рычагами. Короче, составные. Из них они вынимаются без проблем вообще - это, по сути, конструктивная особенность.

Оффлайн Marvus

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #33 : Ноября 02, 2010, 10:20 »
Использую звездовские миниатюры 1/72 и маркерную доску для планов зданий. Особых проблем не вижу, каждый игрок уже подобрал миниатюру под себя и только ее и использует.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #34 : Ноября 02, 2010, 13:47 »
Бывают не только составные зажимы, они ещё бывают большие. В два раза, к примеру, больше.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #35 : Ноября 02, 2010, 14:04 »
Использую звездовские миниатюры 1/72 и маркерную доску для планов зданий. Особых проблем не вижу, каждый игрок уже подобрал миниатюру под себя и только ее и использует.

Использовали, было дело. Но маловато разнообразия и женских миниатюр, а у меня женщины играют часто. И они верят, что их Мастер их не подведет и найдет им красивую миниатюрку :)

Оффлайн aardvark

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #36 : Ноября 03, 2010, 16:58 »
Насчёт зажимов и их размеров.

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн dontbelieve

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #37 : Ноября 03, 2010, 17:29 »
когда заходил в канц. товары увидел размеры такой "скрепки". (оказывается его называют биндером)  :nya:
но вот я думаю, неужели большой биндер будет занимать пространство 4х4? при битве с огромными монстрами (например драконами старших уровней) возникнут проблемы. придется игрокам размер чудища говорить  :))

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 802
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #38 : Ноября 03, 2010, 17:44 »
Ставьте по диагонали в крайнем случае. Или вырезайте миниатюру больше основания.

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Замена миниатюрам
« Ответ #39 : Ноября 03, 2010, 19:17 »
К тому же для таких то монстров монстров фигурку найти совсем просто - игрушек продается масса примерно в размер.