Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)  (Прочитано 3346 раз)

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Такая проблема Дм решил урезать допущенные книги в результате чего мой любовно выпестованный теург улетел в трубу. Новые требования:
Допущенные книги: Только сеттинговые Forgotten Realms + пхб дмг пхб2 под вопросом все комплиты и журналы соответственно в бане.
Стартовый ELC 9 статы по поинбай 32 деньги по пхб шмот на харки в бане остальное надо согласовывать непосредственно по предметно.
Состав партии Монах Паладин Жрица(темная) последние 2 могут периодически уходить приходить уровень оптимизации низкий.
Хотелось бы на базе этого сделать интересного персонажа идей честно говоря нет.
Предпочтения:  Расса по гуманойднее, чтоб у встречных не возникало вопросов что это за НЁХ. Полагаться хотелось бы на подвижность и маневренность но чарджеров не предлагать))
Но это так предпочтения если класс будет противоположен но  интересен выбор волне может пасть на него.
ПС Понимаю что все слишком расплывчато и сам не могу объяснить что хочу получить в итоге но как писалось выше идей нет абсолютно так что с благодарностью приму любую помощь и совет.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #1 : Ноября 10, 2010, 21:17 »
http://rpg-world.org/index.php?topic=143.0
Пункт 3. Щас здесь начнётся флуд, видимо.

Оффлайн Flying_Crapper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • На очке к звездам!
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #2 : Ноября 10, 2010, 21:18 »
Великий Ин Ши, оптимизируй мне Arcane Trickster'а, пожалуйста. Как выходить в престиж - не важно. Условия как в первом посте. Цель - разведка, скиллюзер, желательно с UMD, боевка вторична, но желательно не быть полным х*сосом.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2010, 21:26 от Flying_Crapper »

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #3 : Ноября 10, 2010, 21:27 »
http://rpg-world.org/index.php?topic=143.0
Пункт 3. Щас здесь начнётся флуд, видимо.
Скорее 2 пункт все-таки книги и задачи я указал, а из флуда порой можно выловить идею, от которой и можно работать, этой идеи мне как раз и не хватает. Я понимаю что тема далека от верного оформления запроса, но я реально в тупике и не знаю куда дергаться.

Оффлайн Flying_Crapper

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 89
  • На очке к звездам!
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #4 : Ноября 10, 2010, 21:29 »
Подкупи мастера.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #5 : Ноября 10, 2010, 22:16 »
Заранее прошу прощения у администрации за флуд и поток сознания.
Мне, почему-то, на ум приходят только маги, да и в пати мага как раз не хватает "до комплекта" :) Инкантатрикс (персист-то в Фаеруне есть ;)), Спеллгард Сильмуна.
Лично мне очень нравится престиж Raumathari Battlemage из UE, но у него отвратительнейший хит дайс. Там же есть в принципе неплохие милишники Runescarred Berserker и Shou Disciple (имхо, лучшее что можно сделать из монка при таких рестриктах).

Насчет мобильности и не чаржера - можно сделать лучника на коне! :) Тем более что в Фаеруне есть неплохие лучниковские престижи Justice of Weald and Woe (Champions of Ruin) и Peerless Archer (Silver Marches). Плюс в том же CoR "легендарный" энчант splitting.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #6 : Ноября 10, 2010, 23:03 »
Тут еше проблема что в следуюшем модуле пал уходит на время ДМить и если брать кастера единственным физом остается монк при его небольшом хидайсе и неособо сильной броне боюсь он не вытянет 2-х кастеров крыть. Но шас пока сижу разбираюсь в предложениях че из этого мона сделать спс за совет.

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #7 : Ноября 10, 2010, 23:32 »
Тут еше проблема что в следуюшем модуле пал уходит на время ДМить и если брать кастера единственным физом остается монк при его небольшом хидайсе и неособо сильной броне боюсь он не вытянет 2-х кастеров крыть. Но шас пока сижу разбираюсь в предложениях че из этого мона сделать спс за совет.

Ваш выбор - друид

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #8 : Ноября 11, 2010, 00:44 »
Без CA сделать что то интересное из друида проблематично.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #9 : Ноября 11, 2010, 01:14 »
Без CA сделать что то интересное из друида проблематично.
Простите, а почему? Ему даже престижи неособо нужны.

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #10 : Ноября 11, 2010, 01:25 »
Общие средние показатели по всем параметрам, неплохо но не более + ничего особо выдающегося по способностям, а с таким выбором книг ничего и не улучшить: ни призыв ни животное да и магия как таковая у него тоже достаточно средняя+ чесно говоря недолюбливаю гринписовцев))
Что думаете о Techsmith из FnP есть у него перспективы? + достаточно интересная тема со взрывчатыми веществами.

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #11 : Ноября 11, 2010, 01:28 »
Общие средние показатели по всем параметрам, неплохо но не более + ничего особо выдающегося по способностям, а с таким выбором книг ничего и не улучшить: ни призыв ни животное да и магия как таковая у него тоже достаточно средняя+ чесно говоря недолюбливаю гринписовцев))
Что думаете о Techsmith из FnP есть у него перспективы? + достаточно интересная тема со взрывчатыми веществами.


вайлдшейп - ничего выдающегося? O_o

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #12 : Ноября 11, 2010, 03:16 »
а с таким выбором книг ничего и не улучшить
Прочитай Unapproachable East (Rashemy elemental summoning) и Lost Empares of Faerun (Greenbound summoning) и проникнись ощущением собственной <подставить по вкусу>. Ну и заполировать сверху runecaster'ом по желанию.

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #13 : Ноября 11, 2010, 14:41 »
В РНB2 среди компаньонов друида записан Флешрейкер- динозаврик... :)

Оффлайн APJIEKUH

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #14 : Ноября 11, 2010, 14:41 »
В чем смысл руномага честно не понял слабенький достаточно престиж. Фиты хороши согласен недооценил фейрунских друидов, но в партии жрица специализируется на сумонах если ничего не измениться отнемать у нее хлеб не хотелось бы.
Из предложений заинтересовал Runescarred Berserker  но немного напрягают 2 веши: количество заклинаний в день я так и не понял что это значит если написано что творить заклинания он может только с руношрамов и руношрамов не более 7 на теле и мудрость как необходимый показатель придется резать под нее физ статы что под основу варвара неприятно но тут конечно надо собрать посмотреть.
Также заинтересовал Techsmith с одной стороны хороший комплект из кастера и танка  но слабо понятно как заставить монстров не игнорировать голема и вовторых несовсем понятна концепция с лечением и бафами на голема с 1 стороны написано что у него все свойства конструкта а с другой что заклинания лечения на него таки действуют.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2010, 14:54 от APJIEKUH »

Оффлайн Witcher

  • Eternal Order
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 669
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #15 : Ноября 11, 2010, 15:41 »
Хинт: в русском литературном используются знаки препинания.

Из предложений заинтересовал Runescarred Berserker 
Также заинтересовал Techsmith
Простите, чем?

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #16 : Ноября 11, 2010, 18:16 »
Из предложений заинтересовал Runescarred Berserker  но немного напрягают 2 веши: количество заклинаний в день я так и не понял что это значит если написано что творить заклинания он может только с руношрамов и руношрамов не более 7 на теле и мудрость как необходимый показатель придется резать под нее физ статы что под основу варвара неприятно но тут конечно надо собрать посмотреть.
1. У него нету Spells per Day, там есть только Spells Known.
2. Много Мудрости ему и не надо, для старта 9м ЕЦЛом хватит 12-13 - бонусных спелов в день он все-равно не получает, все спелы не имеют сейвов. Если "случится страшное" и пати доживет до 12го уровня, то можно будет поднять Мудрость на единичку и получить доступ для следующего уровня спелов. Если начать с 13 Мудрости, то, вкладывая в Мудрость 12й и 16й уровень, то хватит даже на спелы 5го уровня. Хотя, они не особо и нужны, если не абъюзить полиморф.

Оффлайн Эфраим

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Сам незнаю что) ПС название нагло стырил)
« Ответ #17 : Ноября 12, 2010, 16:22 »
и руношрамов не более 7 на теле

Насколько помню вырезать новые взамено потраченным незапрещено....