Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Пси Воин  (Прочитано 2032 раз)

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Пси Воин
« : Ноября 15, 2010, 12:27 »
1) 3.5
2) ECL 9
3) Все книги без журналов (сеттинговые книги не желательны, т.к. играем в мастерском мире)
4) Если используется раса Elan, то его абилка Resilience лечит Vitality как обычно, а Wounds из соотношения 3PP к 1W.
5) Используется система Vitality Wounds из UA, оттуда же используется система Armor us Damage Reduction, но со значительным хомрулом: Армор вовсе не дает +АС, но DR его равен его базовому АС бонусу. Как пример - фулл плейт не дает +8АС, но дает +8DR. Всякие энчанты на армор, которые давали бы +АС вместо этого дают +DR.
Так же Ardent Mantle of Life из Complite Psionic включает в себя спелл Body Adjustment
6)Денег на закупку 13.000

Интересно получить псионического война, который действует в Close Range, используя оружие ближнего боя, но так же имеет возможность действовать на Medium Range. Так же в идеале нужны какие нибудь хилерские возможности, т.к. партия состоит из двух персонажей и второй хилять не может совсем.
Основная пререгатива это ДД, второстепенная это долго держатся в бою.

Накидка 19 18 17 16 15 13

Пока в идее думается взять Ardent'а, с мантиями Conflict, Force, Life, Destruction, то есть можно получить бафф и на попадание и на демедж и плюс к AC, лечение и возможность стрелять на Medium Concussion Blast'ом.

Хотелось бы услышать идеи\советы по выбору фитов/эквипа или возможно изменения самого чара. Я в ДнД не шарю совсем, хочется услышать мнения знатоков.

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #1 : Ноября 15, 2010, 13:31 »
Псионический войн это Psychic Warrior :) И с этой задачей он справляется несколько лучше, чем ардент - больше фитов, лучший Хит Дайс.
Не совсем понятно как накидкой вышло 19, если 18 - максимум.
Распределение статов для пси-милишника длжно быть примерно таким: STR>CON>WIS>DEX>INT/CHA. Т.е. самый высокий на силу, чуть ниже на консту и так далее, но виздума должно быть хотя бы 14, а то будут проблемы с манифестами.
Пункт 5 для меня довольно сомнителен - имхо далеко не самые сбалансированные правила из UA.
По фитам все стандартно для силового милишника - Power Attack и больше ничего не надо :)
ДД делается за счет высокой силы, фита Power Attack и паверов вроде Dessolving Weapon, Expansion, Hustle, Psionic Lion's Charge, Prevenom Weapon и т.п.
Выживаемость - за счет высокой консты, АС, паверов Vigor, Deflective Field, Force Screen, Hostile Empatic Transfer и т.п.
Все написанное актуально как для пси-варриора, так и для ардента.

Вот тут есть весьма известный билд милишника на базе пси-варриора. Там, правда, многое из Эберрона и большой расчет на высокий АС, который, возможно, не получится с вашими вариантными правилами.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #2 : Ноября 15, 2010, 14:11 »
Цитировать
Псионический войн это Psychic Warrior  И с этой задачей он справляется несколько лучше, чем ардент - больше фитов, лучший Хит Дайс.
Тоже так думаю, но при этом хотелось больше гибкости и доступных эффектов, от того и посмотрел на Ардент.
Цитировать
Не совсем понятно как накидкой вышло 19, если 18 - максимум.
Видимо у нас нестандартная накидка. =)
Цитировать
Пункт 5 для меня довольно сомнителен - имхо далеко не самые сбалансированные правила из UA.
Ну-с тут что есть то есть.

Спасибо, с подбором фитов понял, буду смотреть, ну и на ссыль погляжу. Хотя как я понимаю Эшкрау сильно зависит от эквипа, а на него у меня денюшек все равно не хватит. =)

« Последнее редактирование: Ноября 15, 2010, 14:14 от Maggot »

Оффлайн Fedorchik

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 024
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #3 : Ноября 15, 2010, 14:44 »
Да нет, у Эшкрау на 2м ЕЦЛ было под 25 АС и весьма приличный дамаг в кольчужной рубахе и со ржавым ковыряльником :)

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #4 : Ноября 15, 2010, 15:04 »
На самом деле ардент отнюдь не хуже псивара справляется с файтерскими обязанностями.
Из-за своей фишки с возможностью халявных дипов в другие классы без потери доступного левела паверов, он может добирать фиты и/или маневры уровнями файтера/мартиал адепта и при этом иметь всякие вкусные павы.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #5 : Ноября 15, 2010, 15:24 »
Цитировать
Из-за своей фишки с возможностью халявных дипов в другие классы без потери доступного левела паверов, он может добирать фиты и/или маневры уровнями файтера/мартиал адепта и при этом иметь всякие вкусные павы.

Я вообще человек от ДнД далекий, совсем неожиданно выпал случай по ней поиграть. Можно чуть поподробней рассказать, что ты имел ввиду?

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #6 : Ноября 15, 2010, 15:56 »
Прочитайте особенности получения паверов ардентом.
В отличие от псивара, ардент при получении уровня учит павер не максимум доступного по класс-уровню, а максимум доступного ему по манифесту. Который определяется манифестер левелом и поднимается фитом Practiced Manifester.

Оффлайн Adamantium

  • UR-D&D
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Arch Enemy
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #7 : Ноября 15, 2010, 18:45 »
Лоримо прав, ardent практически всегда лучше psychic warrior'а.

Эшкрау очень плохой и устаревший билд. Дело в том, что я начинал им играть с 1 ECL, когда еще не было Complete Psionic и Complete Champion, и впоследствии концепт не раз менялся. После примерно 5-го ECL пришлось лихорадочно искать способы выправить offense. Частично удалось, конечно, но не фонтан.

Оффлайн olkam

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Пси Воин
« Ответ #8 : Ноября 15, 2010, 23:32 »
на ardent - е интересные бильды получаются, например, с применением Psion Uncarnate