Здравствуйте, Гость

Автор Тема: [DH] Ascension вышел, ждем  (Прочитано 8672 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
[DH] Ascension вышел, ждем
« : Марта 18, 2010, 15:59 »
А вот вопрос - кто-нибудь ждет его? Какие надежды связываете с его выходом? Не боитесь ли, что с Амазона или ФФГ идти он будет 3 месяца из-за Почты России?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #1 : Марта 18, 2010, 16:01 »
Заказывайте через UPS. Меньше месяца даже через EMS у Почты России не ходит. DHL сейчас вроде как-то проблемит.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #2 : Марта 18, 2010, 19:31 »
Я буду брать на Амазоне.

Там написано, что оно выйдет 13 апреля, тогда и закажу, если задержек не будет. DHL недавно проверял - доставляют очень быстро (2-3 дня из штатовского Амазона).

Желающие разделить со мной стоимость доставки из Амазона (DHL, UPS и т.д.) - обращайтесь.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 19:32 от egalor »

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #3 : Марта 19, 2010, 06:20 »
На одном широко известном в узких кругах сайте щаз идёт бурное обсуждение с комментариями обладателя книги. Повыкладывали описание эверсор ассасина, оружий, тематических плюшек разных карьер. Нереальный, космический жыр, я уже истёк слюной минимум трижды.

Чучуть примеров в качестве заманухи:

>The Desperado has the Criminal Mastermind talent: Once per game, the Desperado may automatically succeed on any one interaction skill test, counting as having rolled a 1.

>On the topic of Death Cult Assassins, they get Unnatural Agility x4.

> Daemonhammer: 2d10+1 Pen 8 Power Field, Unwieldy, Sanctified And used double the bearer's strength bonus for damage
>A daemonhammer scores righteous fury on a daemonic creature on a 8-10, not a 10. It's also automatically best crafted, so +10 to all tests to hit.

>Greater Daemon of Tzeentch has 72 toughness, unnatural toughness x3, and one hundred and eighty wounds

>Turbo-penetrator round: The weapon gains +2d10 damage and adds +5 to its penetration. It also ignores any increase in the target's base toughness, such as unnatural toughness (but not daemonic toughness.)

>Killing Spirit: If the assassin kills an enemy this turn, he receives +10 to any WS/BS attacks next round against a new target depending on if the kill was with melee or ranged attacks, respectively. This is cumulative and can add up to +30 if he keeps killing each round.

...и так далее. Нет слов, все слова кончились. Но, теоретически, в обозримом будущем должен появиться скан...

И, кстати, цен в валюте у шмоток уже нет, действует система инквизиторской репутации, аналогичная РТшным аквизишнам.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #4 : Марта 19, 2010, 11:09 »
...и так далее. Нет слов, все слова кончились. Но, теоретически, в обозримом будущем должен появиться скан...

Нравится, говоришь, книжечка? Тогда зачем скан, если ты уже уверен, что будешь ее брать?

Оффлайн Heckfy[Ex]

  • UR-D&D
  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
  • Субоптимайзер
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #5 : Марта 20, 2010, 09:47 »
Цитировать
Нравится, говоришь, книжечка? Тогда зачем скан, если ты уже уверен, что   будешь ее брать?
И что он с ней делать будет?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #6 : Марта 24, 2010, 16:18 »
Скачал скан, вроде полный. Буду читать, пока что пробежался по карьерам - да, почти все могут стать инквизитором.

Кому нужен скан - могу ссылку в ФП кинуть - а можно на форчане в разделе /tg/ найти.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #7 : Марта 24, 2010, 17:16 »
Прочитал книжку, надежд не оправдала, хоть в целом весьма хороша. Больше всего расстроило малое количество уникальных талантов для карьер, по сравнению с теми плюшками, что даются персонажу в начале возвышенной карьере, во время прокачки просто фигня одна идет. Как я и ожидал псионика фиксам не подверглась, и все так же щеголяет несбалансированными между друг другом паверами. Система инфлюенса схожа с Рог Трейдером, армори нового мало, но инфы по фракциям и потенциальным эними есть достаточно. На четверочку из пяти книжечка потянет, хоть и еле еле.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #8 : Марта 25, 2010, 08:38 »
Прочитал по диагонали...
Честно говоря про фракции - это уже третья песня на один лад. Нам про фракции разжевали еще в RH, не говоря уже о других рулбуках.

Про павы ничего не могу сказать - но что-то мне подсказывает, что в них вообще мало смысла. Вот скажем альтернативы Fire Storm я не нашел. Играй я псайкером-пиромантом, я бы вообще дважды задумался о том, брать ли мне новые крутые павы или нет (за такую-то цену!). Имея Willpower 70 и Psy Rating 6 я легко кидаю 6d10+7 (~40) против threshold 11 (10 пав пиромансии в наличии), итого получаю overbleed на 29, т.е. наношу всем в радиусе 6 метров урон равный 6d10+5 E.
При этом имею грубо говоря 60% шанс выкинуть "9", при этом каждая "9"ка имеет всего 6,25% дать мне Perils of the Warp.

Update. Прочитал чуть внимательнее. Ну это, товарищи, просто швах. Книжка напомнила мне Epic Level Handbook для 3 редакции ДнД. Я просто в шоке - ее вообще кто-нить тестил? Unnatural характеристики выдаются на гора, псайкеры с unnatural willpower (x3)! Вдумайтесь, во что превращается Force Barrage с таким подходом.

Vindicare Assassin может юзать Dodge столько раз, сколько Agility Bonus. При этом, ему дают Unnatural Agility (x2) и Unnatural Speed (x2).

Они там с дуба рухнули???
 
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 09:47 от Mrakvampire »

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #9 : Марта 25, 2010, 13:38 »
Ну-с в теории эти ребятки должны быть по паверу не хуже, а то и круче спейсмарчиков. Но я считаю что подобный способ повышения павер левела не особо красив.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #10 : Марта 25, 2010, 13:42 »
100% Dodge эдак 14 раз в раунд, это как?  O_o
Нео вернулся из отпуска?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #11 : Марта 25, 2010, 15:03 »
Параллель между ЭЛХ 3.5 и асцендом действительно сложно не углядеть, но Мракулито, не путай ДХ с дындой. ДХ никогда не стремилось к геймистскому боллансу™, потому да, псайкеры по асценду делают многие тысячи дамага в раунд, а в виндикаре "хрен попадёшь" ассасинов - хрен попадёшь. Но это совершенно нормально и флаффодружественно, а в случае с виндикаре - оправдано механически, т.к. все люди как люди, ходят в бестовых карапасах и паверарморах, т.е. 7+ АП, и наверняка аннатурал тафнесс имеют, а ты должен своим чахлым трико с 3 АП выдерживать те же масштабы звездюлей. Тем более, что в мелее додж можно обойти финтом, а в ранжеде - продавить очередями, так что не панацея ни в коем случае. Ну и, собственно, приключаться всё это никак не мешает, потому что а) на том конце всё ничуть не менее оверпавернуто, и б) дамаг далеко не всегда влияет на выполнение задания.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #12 : Марта 25, 2010, 15:31 »
Товарищи, какие на хрен 14 доджей в раунд???

К чертям такие правила, это просто смешно.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #13 : Марта 25, 2010, 15:46 »
Так это же у супер пупер уникальных членов супер пупер ассасинского ордена. То бишь тех парней что могут в кучу врагов прыгнуть и всех искромсать своими ножичками.

egalor

  • Гость
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #14 : Марта 25, 2010, 15:48 »
Так это же у супер пупер уникальных членов супер пупер ассасинского ордена. То бишь тех парней что могут в кучу врагов прыгнуть и всех искромсать своими ножичками.

Такие парни служат в Space Marines :)))

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #15 : Марта 25, 2010, 16:09 »
Параллель между ЭЛХ 3.5 и асцендом действительно сложно не углядеть, но Мракулито, не путай ДХ с дындой. ДХ никогда не стремилось к геймистскому боллансу™, потому да, псайкеры по асценду делают многие тысячи дамага в раунд, а в виндикаре "хрен попадёшь" ассасинов - хрен попадёшь. Но это совершенно нормально и флаффодружественно, а в случае с виндикаре - оправдано механически, т.к. все люди как люди, ходят в бестовых карапасах и паверарморах, т.е. 7+ АП, и наверняка аннатурал тафнесс имеют, а ты должен своим чахлым трико с 3 АП выдерживать те же масштабы звездюлей. Тем более, что в мелее додж можно обойти финтом, а в ранжеде - продавить очередями, так что не панацея ни в коем случае. Ну и, собственно, приключаться всё это никак не мешает, потому что а) на том конце всё ничуть не менее оверпавернуто, и б) дамаг далеко не всегда влияет на выполнение задания.

Да причем тут геймистский баланс? Тут просто нереально сложно создать боевой энкаунтер получается так, чтобы БЫЛО интересно. Будут как в Эпике - либо проходной, либо сливной. Тебе так интересно играть? Мне - нет.
Флаффодружественно, что 12-14 космодесов не могут убить одного виндикара? Ерунда.
Люди не имеют аннатурал тафнеса, а у нашего виндикара он есть. Да, есть.

В рукопашной у тебя не будет шанса на финт, т.к. отход за мув (доп атака негейтится доджем) на 14+ клеток и он стреляет. Ты с чаржа - ок, все повторяется. Очередями продавить? Я тебе показал в соседней ветке какой процент продавить очередями. Это с банальным very rare refractor field.

А насчет приключатся не мешает... Ну так может вообще комбаты отменить? Зачем тогда все эти правила?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #16 : Марта 25, 2010, 16:28 »
Красивый и радующий энк создать можно тысячами разных способов, без малейших проблем. Мне так играть интересно. И я бы ещё раз напомнил, что ДХ - это не дында, но уже вижу, что ты этого не поймёшь.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #17 : Марта 25, 2010, 16:34 »
Вообще если бы мне давали по баксу каждый раз, когда кто-то мне говорит что _такая-то система_ не Дыда - я бы был миллионером.

Мне кажется, что ты сейчас воспользовался типичным "приемом выиграть спор, пользуясь безапелляционным утверждением с переходом на личности". Почти удачно, поздравляю.
Только аргументов я не услышал.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #18 : Марта 25, 2010, 16:43 »
Да, а если бы ты каждый раз прислушивался, когда тебе кто-то говорит что _такая-то система_ не Дында - ты бы сочинял куда меньше меньше дурацких хомерулов :).

Собственно, какие аргументы ты жаждешь услышать? Асценжн - книжка про чудовищно оверпавернутых персонажей в чудовищно оверпавернутом сеттинге, потому она, представь себе, содержит чудовищно оверпавернутые абилки. Хочешь скромной, причёсанной, сбалансированной и контролируемой эпики - играй в четвёртую дынду, там в этом плане всё ок. А тут вот именно так, а не иначе. Лично в своих играх я не вижу проблемы с выдаванием персонажам крутых плюшек, потому что это не мешает сочинять сюжетные повороты, всевозможные челленджи и, собственно, играть. У тебя же, судя по всему, подобная проблема есть. Увы.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #19 : Марта 25, 2010, 16:51 »
Ну что я тебе могу сказать - было бы клево, если бы ты поделился своей мудростью со мной, о великий.
Во-вторых, 4ка мне неприятна как раз, что она очень уж прилизана.
В-третьих, если ты продолжаешь утверждать что это нормально что обычный человек, да пофиг кто, хоть виндикар, хоть инквизитор, хоть кто достаточно крут ПЕРСОНАЛЬНО (мы не берем социалку, влияние, блаблабла) что способен карать грейтер демонов одной левой, убивать пятками космодесов, то ты мало знаком с сеттингов Вахи, который ничуть не про это. Это что, по твоему, Fire Warrior на PS2 какой-нить? Слешер?

В воображении Абнетта может комиссар и способен покарать астартеса-предателя один на один, но весь флафф и канон говорят нам об обратном.

И вот ты как-раз-таки считаешь что это ДнДа - раз тебя прикалывает то, что персонажи научились бегать по стенкам, уклонятся как Нео и так далее. Еще 200 хитов им нехватает - а так прям как в дыде, где один против толпы орков.

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #20 : Марта 25, 2010, 16:56 »
Да, меня прикалывает то, что персонажи научились бегать по стенкам, уклоняться как Нео и так далее. Я где-то это отрицал, или что? Это клёво, в это интересно попробовать поиграть. Это то, ради чего асценжн выпускался, и лично для меня он свою работу выполнил. А обсуждать, чья ваха правильнее, заборет ли кит слона, и чей член больше, Эйзенхорна или Сяфаса Кейна - извините, это уже без меня.

[edit] Вот, стоило только скопипастить строку у Мракулиты в свой пост, как обязательно в ней оказалась ошибка на "ться".
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 17:00 от Zuzuzu »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #21 : Марта 25, 2010, 17:04 »
И не говори, я же знаменитый ненавистник орфографии и грамматики.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #22 : Марта 25, 2010, 17:12 »
Mrakvampire, скажи, а какой момент ты не можешь реализовать из за анценшена? Чем он конкретно тебе мешает?

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #23 : Марта 25, 2010, 17:14 »
Чуть ли не 95% книжки Эйзенхорн не могу.
Игроки очень ждали книжку, так как большие фанаты Эйзенхорна, но я не смогу им дать тот же стиль, тот же дух. Вместо этого будут НЕО, бегатня по стенам, 1000 дамага и так далее.

Понимаешь, те инквизиторы, которые были прегенерены в ДХ - вот они похожи на то, что должно быть.
А тут, да, нам дали шанс поиграть за инквизицию, но говорят - ну вы уж извините, но инквизиторы должны быть именно убер крутыми хрен-пойми-кем. Ах, вы хотите все-таки поиграть не-эпику-в-стиле-ДнД, ну извините. Книжка не об этом.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2010, 17:17 от Mrakvampire »

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #24 : Марта 25, 2010, 17:46 »
Не не, лучше конкретный пример. Вот я смотрю на среднесгенеренного инквиза по анценшену и не вижу ничего убер крутого. Или ты хочешь начать с максимальной экспой? Играйте девятым рангом и не парьтесь. Анценшн должен был покрыть все уровни крутых персов, как бы круче них людей нету в природе. Ну за искл. спейсмаром может быть.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #25 : Марта 25, 2010, 19:52 »
Для примера нужно книжечку посмотреть.  :)

По поводу инквизитора. Ты его сделай из Imperial Psyker, например.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #26 : Марта 25, 2010, 20:34 »
А ватс проблем с Псайкером? Псайкер еще в обычной ДХ даже на относительно низких рангах был самым оверпаверным челом. Логично что псайкер-инквиз будет еще более оверпавернутым. =)
Черт, а кто еще может выстоять против аццких демонов. Тут эними это не какие то демон хосты, а считай грейтер демоны.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #27 : Марта 26, 2010, 09:27 »
Про псайкера несогласен. Никогда в ДХ не испытывал проблем с псайкерами.
Пока им аннатурал виллповер не давать - они вполне себе нормальные.

Гвардсман с автокэнноном страшнее в бою в несколько раз, например.  ;)
В социалке тоже есть кому заткнуть псайкера за пояс, я уж не говорю о кновледжах.

Да, он сверх полезен, но все-таки не незаменим
 

mithras

  • Гость
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #28 : Марта 26, 2010, 09:57 »
Псайкер в ДХ наносит много больше повреждений чем гардсмен даже с портабл лазкеннноном, при этом в него сложнее попасть, у него много больше опций в бою и вне боя (тот же фиар рейтинг как вариант). В общем я бы сказал что псайкер уже начиная с третьего-четвертого адванса уверенно делает все другие карьеры независимо от экипировки (а автокеннон и портабл лазку в общем далеко не все ГМы дают и далеко не везде их можно с собой носить).

Аннейчурал виллповер можно им не давать, у них и без него уверенно хватить павы.

Касаемо флаффа - псайкеры по флаффу на порядок сильнее всех остальных - в том же Айзенхорне это уверенно показано.

А вот на чем держится
Цитировать
Такие парни служат в Space Marines )

мне непонятно - по статам в варгейме у марина против виндикара никаких шансов нет. Даже у сирых лыцарей. И вот  когда нам этот факт дают в РПГ (делая тем самым его ближе к оригинальной игре) люди возмущаются. Вообще распространенное мнение о всемогуществе маринов задалбывает. Берем кодекс и смотрим - отличия маринов от гвардейцев. +1 силы, +1 тафны, + 1 випон и баллистик скилл и +1 инициативы. Остальные отличия - следствие вооружения.  Это круто, да, но далеко не сверхспособности. И уже в рукопашке я бы не поставил на марина в бою с канонессой сестер битвы и ломанного гроша, и с инквизитором не поставил бы. Да и против комиссара не настолько там все убедительно выходит. Против дюжины гвардейцев у марина есть шансы только в рукопашке и только если они завалят лидерство. В бою один на один в рукопашке орк как минимум не слабее марина - но никто не кричит что мол "orks are underpowered".

В целом же Аскеншн хороша, хотя ожидалось много большего.

Оффлайн Maggot

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 331
    • Просмотр профиля
Re: [DH] Ascension вышел, ждем
« Ответ #29 : Марта 26, 2010, 09:59 »
Ммм, ну может ты просто не умеешь готовить псайкеров? =) Бац - си ми нот и псайкера не видят, бац психик сворд и забить на броню противника, да вобщем то и на самого противника тоже. Да ладно,ч то уж там, всякие минорные паверы которые -30 на попадание дают и за фри экшн активизируются.
Недавно играли, персонажи были в начале пятого ранга вроде бы, нашинский псайкер по паверлевелу ускакал в запредельны дали по сравнению с остальными членами партии.

mithras меня опередил. =)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 10:01 от Maggot »