Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Привет всем!
Я вижу, народ очень активно обсуждает оплату работы Мастера %)
У меня похожий вопрос: требуется ли какое-то помещение, нечто вроде клуба для сборов и проведения ролевок? Т.е. комната со столами, возможно с организацией питания и прилагающимися Мастерами.
Будете ли вы ходить в такой клуб?
Готовы ли вы платить за вход/еду/членство в клубе? И если да, то сколько?
Есть ли какие-то пожелания?


Ссылка

Голосование

Будете ли вы ходить в ролевой клуб, если таковой появится в Москве?

Да!! И даже готов за это заплатить!
18 (43.9%)
Да, но только если это будет совершенно бесплатно.
3 (7.3%)
Да, но платить могу только за еду.
8 (19.5%)
Нет, ни за что!
12 (29.3%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Нужен ли клуб для проведения ролевок?  (Прочитано 6383 раз)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли клуб для проведения ролевок?
« Ответ #30 : Декабря 15, 2010, 23:50 »
Пока настольные игры не разовьются до такой степени в России, что их товар будет обеспечивать большую часть работы магазина - такой клуб будет нежинеспособен.
Клуб же завязанный чисто на игру (без товарной составляющей) изначально коммерческий провал, так как слишком зависит от группки постоянных клиентов стоящих в его основе.

Я стоял у создания подобного клуба по другой близкой теме - Warhammer. там группа игроков собралась и решила открыть такой клуб (не частный), но была договоренность, что участники будут туда приходить в определенных количествах.

Был организатор, который нес риски и соответственно прибыли в случае если в месяц было больше посетителей чем запланированно.

То же самое, теоретически можно сделать и с ролевыми играми, но проблема в том, что обычно игроки все таки предпочитают играть дома (или в другом удобном для них месте). А в клубах играют школьники/студенты которые пропускают занятия и когда туда приходят поиграть специально на мероприятие