Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Решил вынести в отдельную тему, чтобы не засорять другие...
Сабж: http://forums.somethingawful.com/showthread.php?threadid=3368249
Начал разбираться с CBLoader'ом. Может кто нибудь подсказать, после обновления определенного можно из папки Custom удалять файл? Просто как то странно, поставил сначала HotFL - показало вверху списка в разделе Campaign Settings, с ярлыком beta. Потом удалил из папки файл, засунул HotFK, поставил - появился HotFK, без ярлыка бета в алфавитном порядке, и так же вроде как остался HotFL, но там не вся инфа осталась, в частности пропал класс Рыцарь. Вообще с процессом установки новых данных не все понятно, хотелось бы услышать ваш опыт установки.
Кстати, если кто захочет попробовать, запустит, сделает все по инструкции, но обновления не будут отображаться в списке Campaign Settings - нужно один раз запустить CBLoader в режиме патча.
Спойлер
[свернуть]

Ссылка

Автор Тема: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)  (Прочитано 49084 раз)

Оффлайн Effigus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #150 : Апреля 16, 2012, 17:27 »
Вот он где был... Спасибо, нашёл, видимо под утро уже невнимательным стал

Оффлайн Romulas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Вопрос по онлайновому билдеру. Накидывал тут себе мага, столкнулся с проблемой: хочу выставить в Basic Ranged Attack - Magic Missle. И не знаю как. В клиентском билдере можно было правой кнопкой по чарактер шиту все менять. А тут псц.

Оффлайн Эрфар-Краснобай

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #152 : Июня 02, 2012, 19:46 »
У меня из списка фитов исчезли эссеншиальные экспертизы на боу, хеви блейд и тд. которые кроме обычного +1/2/3 давали ещё всякие приятные плюшки.

Оффлайн gaory

  • Dungeons & Dragons
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #153 : Июня 05, 2012, 11:43 »
У меня из списка фитов исчезли эссеншиальные экспертизы на боу, хеви блейд и тд. которые кроме обычного +1/2/3 давали ещё всякие приятные плюшки.
такая же фигня, еще пропало много фитов, вещей, путей совершенства и т.п. видимо после последнего апдейта

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #154 : Июня 05, 2012, 12:58 »
Скорее всего, проблема не в файлах билдера, а в том, что они неправильно загрузились. Рекомендую сложить все файлы кастома в отдельную папочку и перезпуститься с голым индексом.

Оффлайн kirill-116

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #155 : Июля 23, 2012, 14:58 »
так возникли проблеммы с последним обновлением все необходимые .part файлы скачаны но в чб их нет или я чегото делаю не так или лоадер не устанавливает их
или есть другая причина ? объясните мне дураку...
p.s.раньше все было ок
« Последнее редактирование: Июля 23, 2012, 15:01 от kirill-116 »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #156 : Августа 26, 2012, 23:13 »
Никто, конечно, не просил, но я всё равно сделал. Если вы хотите собрать гибридного монаха с традициями Desert Wind или Eternal Tide, или взять мультикласс в монаха в одну из этих традиций, то могли заметить, что по правилам это можно, но на деле оффлайновый билдер такой возможности не даёт. Я тут собрал и выкладываю фикс для этих опций.

Оффлайн Эргонт

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Inspiration? No, enthusiasm!
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #157 : Октября 03, 2012, 13:12 »
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой: CBLoader из Демономикона извлёк только 2 Neck Slot Item, 1 ритуал и 1 свиток ритуала. Мне же необходимы Demonic Monster Themes. Кто-нибудь может подсказать, как их можно запихнуть в билдер?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #158 : Октября 03, 2012, 13:44 »
Они должны запихиваться не в билдер, а в ДМТулс, которые никто не апдейтил. Так что, единственный вариант - найти соответствующие библиотеки для мастерплана и грузить через него.

Оффлайн Эргонт

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Inspiration? No, enthusiasm!
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #159 : Октября 03, 2012, 13:51 »
Они должны запихиваться не в билдер, а в ДМТулс, которые никто не апдейтил. Так что, единственный вариант - найти соответствующие библиотеки для мастерплана и грузить через него.
Спасибо за ответ.
К сожалению, придётся от этой идеи отказаться, скорее всего - понятия не имею, как и что делать.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #160 : Октября 03, 2012, 13:56 »
http://www.habitualindolence.net/masterplan/ - вот здесь лежит ссылка на программу. К сожалению, это единственный известный мне нормальный способ работы с монстрами на сегодняшний день.

Оффлайн Эргонт

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 10
  • Inspiration? No, enthusiasm!
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #161 : Октября 03, 2012, 14:05 »
Странник, спасибо большое, только всё дело в том, что эта Monster Theme у меня должна применяться на персонажа, одержимого демоном и который с этим самым демоном заключил пакт. Иного способа, как отобразить добровольную одержимость (Infernal Slave меня не устроил), я не обнаружил, увы.
Конечно, это изврат, но всё же...

Оффлайн dragonass

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #162 : Марта 24, 2013, 15:12 »
Character builder не обновляется ( пишет
24.03.2013 15:07:29 - ERROR:
Inner Exception: "<", шестнадцатеричное значение 0x3C, является недопустимым для атрибута знаком. Строка 228029, позиция 23.
что делать ?

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #163 : Марта 24, 2013, 15:36 »
Хм. Я вообще впервые вижу упоминание подобной ошибки. Из первых средств можно очистить папку custom кроме индексов, очистить папку appdata\roaming\cbloader и попробовать запустить начисто. Возможно, поможет и такое. Но, традиционно, это лечится только тяжёлыми антибиотиками, экстерминатусом и молитвой. А именно, последовательной переустановкой .net, билдера и лоадера. В некоторых случаях, даже винды. )

Оффлайн hirou

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #164 : Июня 07, 2013, 00:18 »
Бампну хорошую тему, раз уж в другом топике об этом написал. Вот здесь есть ссылка на билдер+лоадер+файл индексов: http://rpg-world.org/index.php/topic,356.msg132341.html#msg132341

EDIT: на всякий случай убрал прямую ссылку из открытой темы
« Последнее редактирование: Июня 07, 2013, 00:22 от hirou »

Оффлайн Lorry

  • Случайный
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #165 : Июля 23, 2014, 18:25 »
Не сочтите некропостером...
При запуске CBLoader стал выдавать ошибки обновления... Перестали уже поддерживать?..

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #166 : Июля 23, 2014, 19:24 »
Пару недель тому назад еще. Как только basic set 5е вышел.

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #167 : Августа 04, 2014, 11:10 »
Вообще автор писал, что штука с обновлением у него сломалась. Он её когда-то починит, но, так как от СВ он устал, то не очень ясно, когда. Плюс, т.к. обновлений не предвидится, текущая прога - работоспособна.
Как оно будет с установкой наново, я хз.

Оффлайн hobbitAD

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #168 : Августа 04, 2014, 16:13 »
Вообще автор писал, что штука с обновлением у него сломалась. Он её когда-то починит, но, так как от СВ он устал, то не очень ясно, когда. Плюс, т.к. обновлений не предвидится, текущая прога - работоспособна.
Как оно будет с установкой наново, я хз.
Если ставить наново - отказывается скачивать .part файлы из индексов, плюясь 403й ошибкой.
Есть ли возможность выложить куда-либо (dropbox, 4shared, mega, и иже с ними) архивчик с файлами .part из папки custom, уважаемый?

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #169 : Августа 04, 2014, 21:03 »
Увы, у меня там только sample.part. Я прошёлся поиском по компьютеру (*.part), и нашёл вот такое вот, мб, сгодится:
https://www.dropbox.com/sh/nwbk7m0omcc0rg7/AAAZScP2-B3GHGgcvFK4pJv2a

Оффлайн Takkot

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #170 : Августа 05, 2014, 17:36 »
А может кто сбросить одним куском проапгрейженый Character Builder? На торрент выложить или на тот же дропбокс?

Оффлайн hobbitAD

  • Случайный
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #171 : Августа 05, 2014, 18:28 »
Увы, у меня там только sample.part. Я прошёлся поиском по компьютеру (*.part), и нашёл вот такое вот, мб, сгодится:
https://www.dropbox.com/sh/nwbk7m0omcc0rg7/AAAZScP2-B3GHGgcvFK4pJv2a
Спасибо, это было как раз то что нужно (те .part файлы из WotC папки)

Оффлайн Shuriken

  • WH Ordo Rolepleus
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 241
  • Para bellum!
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #172 : Августа 07, 2014, 16:59 »
Цитировать
А может кто сбросить одним куском проапгрейженый Character Builder? На торрент выложить или на тот же дропбокс?
Трабл же как раз в том, что CB Loader апгрейды ЧарБилдеру качает (в норме), а где у него потом эти апдейты хранятся, я без понятия. То, что я сбросил, лежало в папке инсталляторов, а не готовой программы.
Залил её полностью. Возможно, если после установки вручную закинуть содержимое папки Моды куда положено (Custom), оно взлетит и без работоспособных апдейтов.
https://www.dropbox.com/sh/xzt266jiyoktl8x/AADiT1m1rdQRtsXYzbgq3K4ta
На папку Saved Characters не обращайте внимания, я там своих персонажей выложил для сохранности, для работоспособности они не нужны. Разве что из интереса, хотя, без картинок оно будет не очень понятно.

Оффлайн Servantes

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #173 : Октября 31, 2014, 16:33 »
Может кто новые Custom файлы скинуть?

Оффлайн polarbearDZ

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: CBLoader (обновления для оффлайн Character Builder)
« Ответ #174 : Сентября 16, 2016, 14:52 »
Character builder не обновляется ( пишет
24.03.2013 15:07:29 - ERROR:
Inner Exception: "<", шестнадцатеричное значение 0x3C, является недопустимым для атрибута знаком. Строка 228029, позиция 23.
что делать ?

Столкнулся с такой же проблемой: параллельный запуск диспетчера задач показал, что процесс билдера просто сжирает оперативку, пока не выйдет за определённый предел (у меня это было 1,5гб, вместо обычных для билдера 300-400мб). И в результате этого происходило переполнение, как я понял. И да, очистка папки appdata\roaming\cbloader по совету странника помогает. Пишу на случай, если кто-то в 2016, как и я, будет ходить в 4ке и столкнётся с этой проблемой.  :)