Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вчера. Партия 1-го уровня, состаящая из эльфа следопыта, человека мага меча и дэва жреца Бахамута, в конце подземелья наткнулась на молодого черного дракона(в половинных хитах, т.е.их  112). Дракон атаковал их, спикировав сверху, из тьмы. За раунд внезапности и 1-й ход, дракон, попал ужасающей внешностью по магу, дыханием по всем, кроме жреца, и двойным ударом по эльфу и магу. Итог: 2/3 партии в 5-9 хитах. Несмотря на все старания героев, они не смогли его ранить ни в свой 1-й, ни во 2-й ход.  Правда, жрец кое-как подлатал всех, использовав маяк надежды и исцеляющее слово. Герои решили, что сейчаас самое время сделать ноги(проход в пещеру узкий, дракон в него не пролезет). Дэв и человек успели отбежать, но эльфа дракон зажал, причем так, что еще успел атаковать мага, доведя его хиты до 0. Эльф не долго думая прыгает на дракона, дракон атакует хвостом, но промахивается и эльф запрыгиает на хвост(Атлетика Сл 20). Дальше эльф за 2 хода, балансируя на драконе(Акробатика Сл 20 каждый ход), забирается на шею дракона, цепляясь двумя короткими мечами за его чешую(+2 к проверке Акробатики). В это время маг и жрец отступают в коридор. Замтем маг пытается затащить туда дракона, используя свой неограниченный талант, и со 2-го раза у него это получается. Дракон протискивается. Эльф пользуясь создавшимся положением забирается на голову(Акробатика Сл 20) и ударяет дракона в мозг(автокрит * 3). Потом еще раз. Жрец лечит мага и кидает копье веры в дракона. Наконец эльф добивает дракона еще одним ударом в мозг.

Вопрос: все ли сыграно правильно? Если нет, то просьба указать на мои ошибки. Особенно интересует ситуация с ударом в голову дракона.

И еще, что можно сделать из шкуры, клыков и крови убитого дракона? Герои захотели изготовить в городе броню из чешуи. Как это лучше обыграть?

Ссылка

Автор Тема: Убить дракона  (Прочитано 13583 раз)

Оффлайн Melhior

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 639
    • Просмотр профиля
Re: Убить дракона
« Ответ #90 : Января 08, 2011, 23:27 »
Каждый сам определяет для себя, что есть Правильно.
Ибо - не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

Объективно мы можем указать, что человек не так сделал с точки зрения правил.
Всё остальное, включая то, правильно ли он поступил или нет?  Что правильнее применять правила или не применять когда хочется? - все это личное дело каждого.
   
   Так что давайте не будем лезть с освоим уставом в чужой монастырь и наезжать с этим уставом на всех вокруг:)

p.s. Давайте жить дружно...

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Убить дракона
« Ответ #91 : Января 09, 2011, 06:20 »
Цитировать
Гримуар- Молодец, я абсолютно полностью согласен с вашими ответами в этой теме
да ктоб спорил) я вообще лапочка  :blush:

Цитировать
Убит он с нарушениями правил, посредством произвола. Сам монстр не реализовал на все 100% свой потенциал.
пофигу. пусть первым кинет в меня камень мастер который предпочтет скучную игру по правилам, а не веселую игру с их нарушением.
я напрмиер всегда подыгрываю игрокам если они совершают подобные кинематографичные трюки. Забить дракона прыгая по нему намного интереснее для игроков, чем тупо лупить его по шкуре выбивая хиты.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Убить дракона
« Ответ #92 : Января 09, 2011, 08:10 »
Цитировать
пусть первым кинет в меня камень мастер
Я с удовольствием.  :good:

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Убить дракона
« Ответ #93 : Января 09, 2011, 08:17 »
те волю дай... изверг  :lol:

//для АВе - про изверга, это типа ирония такая. а не попытка оскорбления!
« Последнее редактирование: Января 09, 2011, 08:46 от Гримуар »

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Убить дракона
« Ответ #94 : Января 09, 2011, 12:40 »
Достали... Ну чесслово, как дети. Один задирает всех подряд, другой сразу обвиняет в РАВизме по поводу и без, а кто-то вообще зашёл покрасоваться... Не буду ещё раз рассказывать вам про то, что такое правила, социальный контракт, и почему я считаю, что кто-то здесь прав, а кто-то нет. Просто закрою тему, если топикстартер не возжелает обратного.

П.С. Да, устное предупреждение будет. Дефу за резкий тон, Снарлзу за подначивание Дефа (всё было хорошо до 76 поста), Гримуару за фееричность и называние Гримуара лапочкой.