Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Памятка для новых авторов...  (Прочитано 709 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Памятка для новых авторов...
« : Января 08, 2011, 10:24 »
1 - Мы всегда рады новым авторам) Редакция заинтересована в работе с новыми и безусловно талантливыми новичками))
Поэтому если дальнейший текст, написанный достаточно в строгой форме будет вас пугать, не бойтесь) Смело присылайте свои материалы, в худшем случае мы их просто не напечатаем))) Однако все же примите во внимание ниже написанное:

2 - Умейте представлять себя! Если честно уже достают все эти "Привет  :)" от ни пойми кого в почте или аське, причем бывают особые индивидуумы, которые при попытке определить "кто это?" и "по какому поводу пишите?" пытаются еще острить и демонстрировать чувство юмора, играя со мной в словесные шарады типа "угадай кто". Все безликие приветы стираются, как правило без лишних расспросов. Освойте пож вот такое вот знакомство "Добрый день (Привет/Здраствуйте и т.д), я такой-то, пишу по поводу такому то". это намного усилит ваш шанс быть прочтенным и шанс что на ваше письмо будет отвечено.

3 - Пожалуйста не просите себе сразу рубрику или раздел, рубрика создается при наличии хотя бы 2 опубликованных материалов схожей тематики.

3.5 - Если вы всетки НУ ОЧЕНЬ хотите рубрику, заранее подготовьте минимум 3 материала.

4 - Соблюдайте сроки - трудно сотрудничать с людьми которые забивают на сроки, и не удосуживаются предупредить о задержках.

5 - Осмысленный отказ - если вы не способны сделать материал, сделать который вы согласились - то напишите и откажитесь, а не тяните до последнего. Редакции нужно успеть найти вам замену, а это не так быстро делается.

6 - Мы не работаем с идеями, только с их реализацией.

7 - Редакция не печатает фанфики, рассказы и стихи. Пожалуйста - не присылайте их.

8 - Журнал публикует комиксы, однако если вы хотите чтобы ваша работа появилась на страницах журнала, должно быть нарисовано хотя-бы три главы. Так же желательно чтобы был готов сценарий или еще лучше раскадровка - на всю историю.
Это конечно же не относится к коротким комиксам (ван-шотам).

9 - Минимальный объем статьи - 1000 слов (около 3 страниц), максимальный - 10 страниц. Возможны конечно исключения. но редкие. Большую статью лучше разбить на две.

10 - Не забывайте указывать автора материала (свой ник, имя/фамилию, творческий псевдоним), год написания и способы связаться с вами.

Спасибо за внимание  :good: