Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Предатель в команде  (Прочитано 1089 раз)

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Предатель в команде
« : Января 12, 2011, 18:57 »
Вчера один из игроков высказал желание заключить сделку с врагом. Подробности у меня в блоге, но суть в общем не в этом. Вопрос такой: может у кого-то есть гениальная идея того, как устроить из этого целую сессию. Может быть есть особо подходящая система, с Мастером или без Мастера все равно, можно даже кабинетку. Участвовать должны все, предатель сыграет себя, остальные - получат другие роли (если конечно вы мне не подскажете лучший вариант), главгадом буду я.
Проблему с последующим недоверием в команде можно проигнорировать - это предусмотрено. Скрытности особой не надо, но если это возможно как-то провернуть - будет крайне интересно.
Заранее спасибо за все советы.

UPDATE: ах да - союз предатель хочет заключить именно с Моглуреном.

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Предатель в команде
« Ответ #1 : Января 23, 2011, 10:30 »
Зачем системы искать какие-то специалные?

вариантов 100500

1) если команда не знает что среди них враг: герой тайно передает мастеру записки о том как вредит. (разумеется, должен быть как-то исключен случай когда предатель убьет их во сне на привальчике).

2) герой уходит запахнувшись в черный плащ с сатанинским смехом и приписывается в главный денжен как НПС.

3) герой уходит и присоединяется к злодею как полноценный персонаж и дает различные советы мастеру как затравить бывших камрадов.

4) герой идет тайно с командой и ВНЕЗАПНО вскрывается в самый ответственный момент*.

*А между прочим в этом вашем Миднайте есть такой сюжетный ход:

Спойлер
[свернуть]

На игру очень оказывает влияние есть ли возможности коммуникации мастера и игрока. В таких играх очень не рекомендуется обсуждать такие вещи открыто, даже если команда не будет этим пользоваться.
[/b]

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Предатель в команде
« Ответ #2 : Января 23, 2011, 10:35 »
Нет. Суть в том, что будет отыгрываться сессия на которой он и будет предавать. Из оригинальной команды там будет только этот предатель. Остальные будут играть именно врагов.
В общем все больше прихожу к выводу, что не нужна тут никакая система. Раздам описание персонажей без статистики и вперед.