Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Давно мучает вопрос: Использует ли кроме меня кто-то из здесь присутствующих музыку во время игры? Для создания атмосферы, как саундтрек битвы с боссом-ББЕГом или ещё как-нибудь. Тем, кто использует, просьба привести названия или источник.

Ссылка

Автор Тема: Саундтрек к игре.  (Прочитано 34289 раз)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #120 : Декабря 19, 2012, 22:30 »
Ищутся в большом количестве музыкальные темы для городского детектива в фэнази городе (а-ля Вотредипа, Невервинтера и прочих).

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #121 : Декабря 19, 2012, 23:35 »
Ищутся в большом количестве музыкальные темы для городского детектива в фэнази городе (а-ля Вотредипа, Невервинтера и прочих).
Нокс Аркану уже перекапывал? :)

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #122 : Декабря 20, 2012, 00:24 »
Нокс Аркану уже перекапывал? :)
Она включена по умолчанию   :)
Нужно еще что-нибудь иное.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #123 : Февраля 25, 2013, 04:21 »
Хм, не совсем по теме - но при освоении линукса (убунты) возник вопрос как перенести плейлисты из виндоус-медиа-плеера и какой плеер для этого взять... Собственно вопрос - какой плеер для убунты обладает схожим функционалом создания плейлистов и позволяет конвертировать существующие из формата wpl?

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #124 : Февраля 25, 2013, 12:17 »
Если gstreamer стоит, то как минимум VLC и rhythmbox должны понимать .wpl.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #125 : Марта 12, 2013, 22:11 »
Неплохой вещью, кстати, оказался Deadlands: Noir Original Soundtrack - $10 не были потрачены зря.

Оффлайн ballkrusher

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 222
  • Heir of Void
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #126 : Марта 13, 2013, 03:42 »
Рекомендую посмотреть группу Erdenstern, которая пишет саундтреки для ролевочек. У них всего альбомов семь, что-то наверняка подберете.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #127 : Марта 20, 2013, 12:29 »
Никому не попадался сваундтрек фильмов The Gamers 1-2? Очень хорошие треки, но нигде не могу их найти.

Оффлайн InsideMySoul

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #128 : Марта 20, 2013, 23:44 »
Никому не попадался сваундтрек фильмов The Gamers 1-2? Очень хорошие треки, но нигде не могу их найти.
Вот посмотрите. Может то, что вы ищете. ссылка

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #129 : Марта 21, 2013, 00:29 »
Вот посмотрите. Может то, что вы ищете. ссылка
Спасибо, конечно. Но, к сожалению, судя по постеру и году выпуска, не похоже.

Я ищу саунтреки к фильмам The Gamers (2002) и The Gamers 2: Dorkness Rising (2008). Может кому-нибудь они попадались?


PS По всей видимости, найти этот саунд нет никаких шансов. Жаль...
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 14:45 от Dark star »

Оффлайн Alita Sidhe

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 581
  • Motorcyclist
    • Alitasidhe
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #130 : Апреля 16, 2013, 00:56 »
Узнав благодаря ресурсу, который нельзя называть, несколько хороших груп, я решила обратиться к благородным донам, которые читают этот форум, с вопросом.

Посоветуйте мне музыку, которая подойдет к тематике пост апокалипсиса.
Для того, чтоб описать настроение, подойдет вот эта песня - link



Дубль этого поста на Имажинарии: link

Список тропов:
 — apocalypse anarchy
— ghost city
— ravens and crows
— after the end
— scavenger world
— the end of the world as we know it
— I did what I had to do
and — My God, What Have I Done?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #131 : Апреля 16, 2013, 19:28 »
Узнав благодаря ресурсу, который нельзя называть, несколько хороших груп, я решила обратиться к благородным донам, которые читают этот форум, с вопросом.

Посоветуйте мне музыку, которая подойдет к тематике пост апокалипсиса.
Для того, чтоб описать настроение, подойдет вот эта песня - link



Дубль этого поста на Имажинарии: link

Список тропов:
 — apocalypse anarchy
— ghost city
— ravens and crows
— after the end
— scavenger world
— the end of the world as we know it
— I did what I had to do
and — My God, What Have I Done?
На ум приходит альбом Nox Arcana - Zombie Influx. А еще OST к играм серии Resident Evil, отдельные треки из OST к сериям Devil May Cry и Silent Hill.

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #132 : Июня 18, 2013, 22:19 »
Очень понравился саунд к игре "Легенда о рыцаре" - идеально подходит для боя: не слишком агрессивный, но и не монотонный, хорошо передает динамику и угрозу.
Кто-нибудь знает еще похожие музыкальные композиции?

Оффлайн Truetrue

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #133 : Июня 26, 2013, 17:38 »
Захотелось попробовать вести игру с амбиентом.
Насколько это удобно игрокам/мастеру и помогает ли создавать атмосферу? Не отвлекает ли от процесса?

В частности, разыскивается амбиент лупы/сэмплы для современности: кафэ, большой город, ферма, завод, етс... Где такое лучше всего искать?
И отдельная просьба к пользователям софтроупа: где можно найти готовые модули для подгонки под собственные предпочтения?

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #134 : Июня 26, 2013, 23:32 »
Захотелось попробовать вести игру с амбиентом.
Насколько это удобно игрокам/мастеру и помогает ли создавать атмосферу? Не отвлекает ли от процесса?

В частности, разыскивается амбиент лупы/сэмплы для современности: кафэ, большой город, ферма, завод, етс... Где такое лучше всего искать?
И отдельная просьба к пользователям софтроупа: где можно найти готовые модули для подгонки под собственные предпочтения?
1) Зависит от треков, которые ты пользуешь, а в первую очередь - от громкости.
2) Попробуй Deadlands: Noir OST

Оффлайн Truetrue

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #135 : Июня 27, 2013, 06:54 »
1) Зависит от треков, которые ты пользуешь, а в первую очередь - от громкости.
2) Попробуй Deadlands: Noir OST
Спасибо за ответ и наводку, но я имел в виду не саундтрек per se, а именно что эмбиент звуки - если партия в лесу, то шелест листвы, пение птиц, жужжание шмелей. Если в городе - машины, шаги, гудки, what not.
От постоянно играющей музыки в своё время отказался. Всё-таки в детективах она моим игрокам больше мешает, если играет постоянно.

Оффлайн PRIVatizator

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #136 : Августа 22, 2013, 16:37 »
А насколько динамичной,по вашему опыту, должна быть музыка для боевок ?
Не мешает ли слишком динамичная музыка ?



 


Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #137 : Августа 22, 2013, 23:28 »
Итак, в последнее время начал собирать заново коллекцию музыки для игр. Поделюсь впечатлениями:
Nox Arcana: её раз десять тут упомянули, но я попробую чуть конкретизировать. Из альбомов я бы посоветовал начать с Blood of the Dragon. Он придерживается фентезийной тематики, а, как нам известно, настоящие ролевики играют только в фентези :) Второй альбом — the Dark Tower. Он мне показался послабее, посему здесь он только для галочки. Я знаю, что там ещё около дюжины альбомов есть, но как-то не выделил таких же стоящих, как Blood of the Dragon. А ещё у них архипафосная главная мелодия альбома, да.
Protostar: Aeons: необычный спейс-эмбиент. Долгоиграющий, глубокий, с шёпотами, с электроникой. В общем, находка для любителей космоопер. Альбом идёт 40 минут.
Planescape: Torment — незыблемая классика всегда под рукой. Самое интересное, что я не так много играл в саму игру, сколько слушал OST из неё. Любая планарка начинатся и заканчивается ею. Да и что говорить — Марк Морган просто гениален! Хотя пару треков, признать, не нравятся вовсе.
Call of Juarez Gunslinger — пройдёмся немного по вестернам. Замечательный саундтрек, позволяющий создать фоновое настроение вестерна. Но из ключевого я бы ничего такого не выделил, если честно.
The Good,The Bad And the Ugly — здесь просто можно обойтись без комментариев. Заглавную тему включаю абсолютно всегда, когда начинается игра по Мёртвым землям или раздаются карты на дуэль.
The Lone Ranger (2013) — саунlnhtr из одноименного фильма. Тоже ничего выдающегося, имхо хотя фоном покатит.
Outlaws — большое спасибо Lorimo, который дал на него наводку! Во-первых, очень яркие и качественные инструменты, во-вторых, особая «пальповость» словно подчёркивает лихость героев. Из всего вышеперечисленного для вестерна я бы в первую очередь рекомендовал его. Так, ну и на этом тему вестернов мы пока сворачиваем.
Bastion — хотя я поспешил, наверное, с вестернами-то заканчивать. Тему Бастиона я даже не знаю куда точно отнести, но слушаю её отдельно от игры уже невероятное количество времени, просто чудо как хороша. Есть хорошие композиции для боёвки, для драмы, для исследований. Для всего :)
Dishonored — ночные улицы, скрывающиеся герои, секретные миссии — это сюда. Очень хорошо передаёт атмосферу любого ночного фентезийного города.
Disciples II  — мрачные готические мелодии, в которых почти не прослеживается светлых тонов. Как ни странно, очень удачные композиции для боёвки.
Legend of Korra — в отличие от своего предшественника, Корра меня прям зацепила саундтреком. Если отбросить джазовые мелодии (хотя любители может и найдутся) получится отличный саундтрек под любое приключение. Местами пафосное, местами мелодичное, местами трагичное.
Torchlight II — хорошая фентезийная музыка от бывших участников Blizzard.



Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #138 : Августа 23, 2013, 13:10 »
Итак, в последнее время начал собирать заново коллекцию музыки для игр. Поделюсь впечатлениями:
Nox Arcana: её раз десять тут упомянули, но я попробую чуть конкретизировать. Из альбомов я бы посоветовал начать с Blood of the Dragon. Он придерживается фентезийной тематики, а, как нам известно, настоящие ролевики играют только в фентези :) Второй альбом — the Dark Tower. Он мне показался послабее, посему здесь он только для галочки. Я знаю, что там ещё около дюжины альбомов есть, но как-то не выделил таких же стоящих, как Blood of the Dragon. А ещё у них архипафосная главная мелодия альбома, да.
Protostar: Aeons: необычный спейс-эмбиент. Долгоиграющий, глубокий, с шёпотами, с электроникой. В общем, находка для любителей космоопер. Альбом идёт 40 минут.
Planescape: Torment — незыблемая классика всегда под рукой. Самое интересное, что я не так много играл в саму игру, сколько слушал OST из неё. Любая планарка начинатся и заканчивается ею. Да и что говорить — Марк Морган просто гениален! Хотя пару треков, признать, не нравятся вовсе.
Call of Juarez Gunslinger — пройдёмся немного по вестернам. Замечательный саундтрек, позволяющий создать фоновое настроение вестерна. Но из ключевого я бы ничего такого не выделил, если честно.
The Good,The Bad And the Ugly — здесь просто можно обойтись без комментариев. Заглавную тему включаю абсолютно всегда, когда начинается игра по Мёртвым землям или раздаются карты на дуэль.
The Lone Ranger (2013) — саунlnhtr из одноименного фильма. Тоже ничего выдающегося, имхо хотя фоном покатит.
Outlaws — большое спасибо Lorimo, который дал на него наводку! Во-первых, очень яркие и качественные инструменты, во-вторых, особая «пальповость» словно подчёркивает лихость героев. Из всего вышеперечисленного для вестерна я бы в первую очередь рекомендовал его. Так, ну и на этом тему вестернов мы пока сворачиваем.
Bastion — хотя я поспешил, наверное, с вестернами-то заканчивать. Тему Бастиона я даже не знаю куда точно отнести, но слушаю её отдельно от игры уже невероятное количество времени, просто чудо как хороша. Есть хорошие композиции для боёвки, для драмы, для исследований. Для всего :)
Dishonored — ночные улицы, скрывающиеся герои, секретные миссии — это сюда. Очень хорошо передаёт атмосферу любого ночного фентезийного города.
Disciples II  — мрачные готические мелодии, в которых почти не прослеживается светлых тонов. Как ни странно, очень удачные композиции для боёвки.
Legend of Korra — в отличие от своего предшественника, Корра меня прям зацепила саундтреком. Если отбросить джазовые мелодии (хотя любители может и найдутся) получится отличный саундтрек под любое приключение. Местами пафосное, местами мелодичное, местами трагичное.
Torchlight II — хорошая фентезийная музыка от бывших участников Blizzard.



А я в Ганслингере выделю. Тема финальной перестрелки в городе-призраке.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #139 : Августа 23, 2013, 13:25 »
Да, спасибо, а название не помнишь? Я чуть позже вторую часть обзора накатаю.

Оффлайн Katikris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 410
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #140 : Августа 24, 2013, 22:43 »
Обещанный пост-продолжение. Итак, сегодня я рассмотрю ещё несколько различных саундтреков, которые недавно включил в коллекцию.
Borderlands 1-2 — для игр по Мёртвым землям нужно было какое-то разнообразие, и я попробовал обратиться к ним. Не прогадал. Много эмбиентных треков, которые идеально подходят под пустоши, каньоны и скалы. Кроме того, достаточно боевых композиций. Разве что некоторые мелодии (особенно во второй части) изобилуют электронщиной, но это совсем незначительный минус.
Braid — саундтреки из этого небольшого компьютерного шедевра невероятно завораживают. Правда, я так и не придумал, в каком кампейне их можно использовать. Два любимых: спокойный и душевный Downstream и негативный и тревожный Undercurrent.
Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayer — если музыка оригинального NwN 1-2 мне показалась не слишком цепляющей, то треки из аддона пришлись по душе. Они хорошо вписались в магическую кампанию и приключения по Planarch Codex (интересно почему же). В наличии эмбиент на разный вкус и цвет (особенно хороши астральные темы) и, что удивительно, хорошая музыка для сражений — не очень динамичная, но весьма ритмичная. Ещё выделю главную тему — очень уж она клёвая :)
Shadowrun Returns — ну как можно пройти мимо этого чуда? Я не играл в саму игру, но музыка понравилась с первых байтов. Киберпанк, сай-фай, может технологические спейс оперы — идеально.
The Elder Scrolls — тут я просто не могу без комментариев: треки Morrowind'а вызывают ламповые воспоминания (полагаю, что не только у меня), особенно заглавная Call of Magic. Наряду с композициями из Oblivion'а и Skyrim'а они составят достаточно большую коллекцию, которая легко может стать фоном для приключений в играх. Кроме того, советую распихать отдельно боевые композиции — их тоже получается достаточно много (хотя морровиндские так себе). Отдельно надо сказать про OST Skyrim — он поставляется на 4 CD и идёт пару-тройку часов.
Warcraft — тут я подразумеваю саундтреки из Warcraft III и WoW (которые можно найти на рутрекере). Расскажу про те, с которыми знаком и которые нравятся. Из тех аддонов, в которые я играл в WoW, самая лучшая музыка имхо, в Burning Crusade — этот альбом качайте смело. WotLK мне показался куда бледнее, за исключением буквально пары-тройки треков (Assault of new Avalon и Artas, my Son). Любителям ещё стоит взглянуть на Original. Кроме того в раздаче присутствуют Mosaic (тоже сборник дополнительных БКшных композиций? тоже хорош), Fall of the Lich King (средне, на мой взгляд) и Taverns of Azeroth — кто там искал темы таверн? Им тут целый альбом посвящён.

Оффлайн TheRiddleOfCards

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 218
  • Jack of Hearts
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #141 : Августа 26, 2013, 13:22 »
Да, спасибо, а название не помнишь? Я чуть позже вторую часть обзора накатаю.
Если качали с рутрекера одно и тоже, то у меня оная тема значилась как Borderlands Stream 00000057. Я же у себя ее переименовал в ёмкое High Noon. ;)
Вот только, кажется, там была не она, а другая версия. В той, чтоль, драйва больше было.
 
« Последнее редактирование: Августа 26, 2013, 13:26 от TheRiddleOfCards »

Оффлайн Dark star

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 160
  • I'm not a hero...
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #142 : Ноября 03, 2013, 21:25 »
Рекомендую посмотреть группу Erdenstern, которая пишет саундтреки для ролевочек. У них всего альбомов семь, что-то наверняка подберете.
Кстати, никому не попадался их последний альбом (Into the light)? Никак не могу его найти.

Оффлайн Mormon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 506
    • Просмотр профиля
Re: Саундтрек к игре.
« Ответ #143 : Апреля 23, 2014, 16:55 »
Добавлю свои 5 копеек.

Но пойду несколько иначе, перечислю личные музыкальные ассоциации с игросеттингами в которые играл и эффект от использования этой музыки на игроков (да, я заставляю всех слушать свою музыку). Саундтрэк подбираю по принципу 1-2 проекта на сеттинг, скидываю его в папку, запускаю подряд и ставлю список на повтор, без никаких рандомов. Никакой привязки к сюжету или эмоциям/напряженности в стиле suspense/horror/chase я не делаю, поскольку во время вождения следить ещё и за переключением муз трэков просто не хватает оперативной памяти. Максимум что меняется, это фоновые звуки в зависимости от сцены (лес, гроза, таверна, подземелье и т.д.) - всего несколько раз за игросессию. Под боевой энкаунтер просто включаются боевые барабаны.

Таким образом у каждого игросеттинга получается своё особое звучание.

Forgotten Realms (Skullport) - фоновые заготовки в NWN1 Toolset + Pazuzu, пошло на ура, Пазузу играл всю дорогу без перерыва, без Пазузу Скуллпорт просто уже не был Скуллпортом

WFRP - Wongraven и Mortiis (Crypt of Wizard) в виде непрерывного фона (в последнее время к списку присоединился Opus Nigrum), фон меняется только на боевых энкаунтерах и тавернах. Фон вполне всех устроил, поскольку тогда его слушали не только на игросессиях.

Planescape - Arcana, не пошло. Некоторым игрокам давило на психику, поэтому играли вобще без саундтрэка. Сейчас я уже думаю, что Arcana никак не подходит под Planescape, слишком готично. Вобщем под Planescape я так и не подобрал особый музыкальный фон.

Dark Heresy - Sophia. Пробовал другой милитаристический дарк эмбиент, но звучание Sophia создаёт наиболее аутентичный гримдарк 40к. Опять же, поскольку в групе все были любителями всевозможного дарка и блэка, фон по крайней мере не мешал.

Cyberpunk2020 - KMFDM (из поздних альбомов). ATTAK крутился просто непрерывно на протяжении всех игросессий, убили диск к чёртовой матери.

Shadowrun - Synth (Noir Deco, Protector 101, Perturbator, Dynatron, Lazerhawk и всё в таком духе, старался выбирать помрачнее) в качестве основного фона, для боевых энкаунтеров - Konflict и Future Cut. Синт пошёл на ура, с drumbass сложнее - один из игроков принципиально отказывается воспринимать "кислоту"  :)

Numenera - это совсем недавно играли, ставили Neptune Towers. Обнаружил, что уже у меня от него болит башка, поскольку я был с перепоя. Поэтому большую часть игросессии пустили под Atomine Elektrine - получилось где-то рядом, но что-то мне подсказывает, что нужно пересесть на Raison d'etre.

Боевые энкаунтеры - независимо от сеттинга всегда отлично проходят под боевые барабаны. Тут уже писали о Two Steps from Hell и audiomachine, я лишь уточню конкретные альбомы: all drums go to hell  и drum scores соответственно.