Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Old School Hack (beta v1.0)  (Прочитано 2399 раз)

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Old School Hack (beta v1.0)
« : Января 25, 2011, 11:24 »
Недавно наткнулся на очень лёгкую и быструю систему на основе Red Box Hack.
Советую для быстрых приключений, чтобы отдохнуть и от драмы и от сложной механики.
http://www.oldschoolhack.net/

Пока не играл, надеюсь потестировать на выходных. Если кому-то еще понравится, могу сделать перевод на русский (если сам автор не будет возражать).

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Old School Hack (beta v1.0)
« Ответ #1 : Января 25, 2011, 22:11 »
Wow, it's damn sweet! Макс, спасибо!  :good:

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Old School Hack (beta v1.0)
« Ответ #2 : Января 25, 2011, 22:28 »
Welcome. Оно мне очень нравится.
Кстати, сразу эррата: Двуруч даёт +1 дамаг, а не +2 если АС перебит на 5-ку.
Иначе немного крутовато.

UPD: Я даже готов предварительно взять на себя обязательство поводить по этому на блине или каком-то другом коне, где буду участвовать. Самое то для начинающих, мне кажется.
« Последнее редактирование: Января 25, 2011, 22:30 от Green_eyes »

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Old School Hack (beta v1.0)
« Ответ #3 : Января 26, 2011, 01:00 »
Да, супер! Спасибо за ссылку. Принимаем у тебя эти обязательства и ждём их исполнения ;)

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Re: Old School Hack (beta v1.0)
« Ответ #4 : Января 26, 2011, 11:04 »
Неоднозначное впечатление у меня от чтения этого опуса. Я бы сказал, тут есть претензия на то, чтобы быть простым. Всё равно, очень много аспектов. Не знаю, возможно, это свидетельствует о моей непродвинутости, но когда я вижу подобные вещи всегда задаюсь вопросом: "А на фига если есть таки третья дыха?"

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Re: Old School Hack (beta v1.0)
« Ответ #5 : Января 26, 2011, 13:25 »
Неоднозначное впечатление у меня от чтения этого опуса. Я бы сказал, тут есть претензия на то, чтобы быть простым. Всё равно, очень много аспектов. Не знаю, возможно, это свидетельствует о моей непродвинутости, но когда я вижу подобные вещи всегда задаюсь вопросом: "А на фига если есть таки третья дыха?"
Вкратце, в D&D3.5 только ПХБ - это 300 страниц. MMG и DMG - это еще н-цать десятков страниц.
Здесь, гм, всё умещается в 24 страницы. Начинающему игроку достаточно будет прочитать 6-7 страниц, чтобы создать персонажа и начать играть.
Система хорошо подходит для новичков или как one-shot для опытных игроков. Впрочем при определенной доле сноровки и смекалки можно по ней и небольшой кампэйн расписать.

Вообще таких мини D&D хаков существует в количестве. Именно этот меня привлёк удобным оформлением и общим тоном, когда за системой сразу чувствуется и игра (то, чего не хватает, например, Microlite20).
« Последнее редактирование: Июля 20, 2011, 16:07 от Green_eyes »