Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Есть ли у достопочтимой публики советы для начинающих писать по МТ?  (Прочитано 1997 раз)

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Довелось мне видеть немало фанфиков на вампирско-мажеские тематики, но в них отсутствовало главное - читая их, не было ощущения МТ. Даже в официальных фикшенах от приснопамятных такое ощущение возникало не всегда. И в данный момент я, с вашей помощью, пытаюсь разобраться, "а в чем же соль"? Что же такое этот Мир Тьмы?

Понятно, что моменты качества написания и теории сюжето-строения к вопросу относятся только в качестве исключительно МТ-особенностей.

ЗЫ Понимаю, что похожий вопрос я уже задавал - "по каким признакам мы узнаем МТ?" - но я надеюсь, что все мы за прошедшее время чуть поумнели, и результатом данного вопроса будут не только "Наличие вампирских кланов" и "Все такое мрачное, готическое", но и робкие проблески разума.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Все познается в сравнении. Вот скажем, Supernatural или Тrue Blood это Мир Тьмы?

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Не, мы такие же тупые, что и раньше. Может, ещё через полгода...

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Похоже я пропустил какой-то холивар на этой почве, некоторое время назад.  :huh:
ЗЫ
Не говоря уже о факторе субъективизма, в силу которого лично у меня Мир Тьмы ассоциируется с минетом и гомофобией.
O_o
Эм... Не повезло с рассказчиком? *теряется в догадках*

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Наоборот, повезло.

Оффлайн Осень

  • World of Darkness
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Хозяйка Туманов
    • Просмотр профиля
Вопрос о какой редакции Мира Тьмы идёт речь  :) Всё-таки разные они по атмосфере  ;)
Хотя, я согласна с Аваллахом целиком и полностью  :nya: Хотя у меня несколько более изящные ассоциации  :nya: И от редакции это не зависит

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
shestovt
ну думаю ты понял в чем суть мира тьмы
главное побольше гомофобии и народ оценит!