Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Я плюю на ваши могилы  (Прочитано 1708 раз)

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Я плюю на ваши могилы
« : Января 27, 2011, 13:40 »
Я плюю на ваши могилы
I Spit on Your Grave
Жанр: триллер
Режиссёр: Стивен Р. Монро
В ролях: Сара Батлер, Дэниэл Фрэнзис и другие
Этот фильм римейк ужастика 1978 года, который сам являлся ремейком черно-белого ужастика 50-х, который в свою очередь был основан на книге 40-х. Единственное что удивляет, это цель римейкизации. Фильм 78 года не пользуется ныне бешеной популярностью, а сюжет и реализация не является чем-то уникальным и незатасканным.
История поведает о симпатичной молодой писательнице, которая решила отдохнуть в загородном доме, и ненароком привлекла внимание банды отморозком.
После издевательств, героиня чудом сумела избежать смерти и спрятаться на пересеченной местности…
Испугавшись полиции, насильники принялись избавляться от улик, и увлеченные этим занятием оказались полностью не готовы к возвращению писательницы.
Миловидная девушка с легкостью вяжет здоровых мужиков и начинает отрезать им «пожарников»…
Исполнительница главной роли, малоизвестная актриса - Сара Батлер, до этого засветившаяся лишь в эпизодических ролях в сериале «CSI – New York». Понятно, что с таким послужным списком дамочка не блещет актерской игрой, но впрочем, винить ее в этом трудно, в фильмах «лобзик-стайла» зрители уделяют внимание вываливающимся кишкам, а не актерским потугам персонажей.
Сценарий написал Мейр Зарчи, он же выступил продюсером. Именно Мейр снял и смонтировал фильм 1978 года, и удивительно, что он согласился уступить кресло режиссера Стивену Монро. Человеку намного более подкованному в съемке ужастиков, собственно благодаря ему - смотреть «Плюющую» можно без опасения нарваться на плохо снятый треш. Картинка сочная, ракурсы камеры нагнетают хотя бы намеки саспенса, все самые жуткие вещи происходят за кадром. Может потому они выглядят еще более пугающе. Единственный косяк с воронами, нарисованы они слишком криво, у зрителя нет и мысли что они настоящие. 
Судя по фильмам последних лет, жанр ужастиков переживает не лучшие времена. Все больше появляется картин оперирующих не на пугающий сюжет, саспенс и атмосферу страха, а на рефлексы желудка. Быть может это связано с затасканностью идеи? В свое время «Экзорцист» навел шороху, зрителей выносили из зала с сердечными приступами, а ныне под «Пилу» народ спокойно поедает поп-корн. Слишком много фильмов снято. Слишком много идей использовано. Слишком многим пугали зрителя. Вот и пришло время фильмов, где полтора часа идет монотонная резня.
Стоит ли смотреть фильм? Ну если вам понравилась «Пила» и прочие фильмы «лобзик-стайла» то поглядите. Если вырезать сцены резни, художественная ценность фильма будет близка к нулю.
Оценка: 4 из 10.
« Последнее редактирование: Января 27, 2011, 13:47 от Гримуар »

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #1 : Января 27, 2011, 14:16 »
Обычный exploitation-movie, как Мачете или Бомжара с шотганом или наш Брат. Только там хоть режиссеры и актеры были какие-никакие. А тут... не думаю что оно того стоит.

Оффлайн PWA

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #2 : Января 27, 2011, 14:50 »
я уж обрадовался, что мастер Гримуар читает Б. Виана, а тут жутик.  :(

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #3 : Января 27, 2011, 16:40 »
справедливости ради стоит отметить - римейк намного лучше сделан чем фильмец 78 года
там был ваще пипец тупизны и мочилово хреново отрисованное
ни комп графики, ни 3д-кровищи брызжущей на экран
бедно снимали сразу видно)

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #4 : Января 28, 2011, 08:11 »
Он лежит у меня скачанный....
Кино, кстати, уже вообще не то :(

Оффлайн Гримуар

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 237
  • Count
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #5 : Января 28, 2011, 08:59 »
да щас вообще все ужастики снимают без намеков на идеи и саспенс
единственное исключение в 2010 - "Остров проклятых"
вот это реально саспенсный фильм.

а "Плюющая" в целом разочаровала
ни сюжета
ни мочилова зрелищного
и (.)(.) у героини маленькие какие-то  ;)

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #6 : Января 28, 2011, 14:33 »
"Остров проклятых" вообще не ужастик, а почти классический Скорсезе. А все мэтры ужастиков временно переключились на другие вещи. Впрочем, была "Химера" от Винченцо Натали, которого уже можно относить к таковым. Ну ничего - уже скоро "Не бойся темноты" от Гильермо дель Торо. На него большие надежды.

(подкорректировал фамилию, дурная память моя...)
« Последнее редактирование: Января 29, 2011, 00:20 от CTPAHHUK »

Оффлайн Azalin Rex

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 638
    • Просмотр профиля
Re: Я плюю на ваши могилы
« Ответ #7 : Января 28, 2011, 19:06 »
да уж Гильемо мастер снимать Адъ