Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Вакансия в игру по Загадке Стали.  (Прочитано 2650 раз)

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Есть вакансия в настольную ролевую игру, по Загадке Стали (The Riddle of Steel), по быстрым правилам (Quick start rules)

Играем у меня дома (в Москве) строго по воскресеньям, во второй половине дня (15-00).
Компания молодежная, но совершеннолетняя. :)

Знакомство с правилами  Загадки Стали не требуется, но требуется желание с ними ознакомится, потому что правила боевки нетривиальные. Необходима также готовность включиться в уже идущий сюжет и играть готовым персонажем.

Что такое Загадка Стали, можно почитать у меня  в подписи.

Стучаться в контакты, в скайп или форпочту.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2010, 02:10 от Zkir »

egalor

  • Гость
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #1 : Марта 22, 2010, 10:41 »
Есть вакансия

Вакансия, да. Так и хочется спросить про зарплату и соцпакет :)

В десятый раз обращаюсь к небесам: откуда же такое Чувство Собственного Величия у тех, кто всего лишь играет в игры? :)))

Попробую порекомендовать своему товарищу объяву.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 10:44 от egalor »

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #2 : Марта 22, 2010, 11:00 »
*Непонимающе смотрит в небеса и думает причем тут Величие*
Цитировать

Попробую порекомендовать своему товарищу объяву.
Ага, спасибо.

Оффлайн Siggi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #3 : Марта 22, 2010, 19:53 »
Величие тут ни при чём, Zkir, просто мой друг Эгалор одержим самоуничижительными идеями, поэтому ему везде мерещится чувство собственного величия (каковое он считает большим Злом), и он любит цепляться даже к самым безобидным, на первый взгляд, формулировкам.

Ну да ладно, это лирика. Я, признаюсь, был удивлён узнав, что в Москве есть игроки по The Riddle of Steel. Но я не пойму, почему Быстрые правила? Это те, где по две физические и ментальные характеристики, если я не ошибаюсь? Почему бы не поиграть по полным правилам?

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #4 : Марта 22, 2010, 20:17 »
Да, вот эти. Во-первых, потому что они мне нравятся в чем-то больше, чем полные, в частности своей простотой. :) Во-вторых, потому что, к сожалению, в природе отсутствует приличный распознанный скан корбука, не говоря уже о переводе.

Фехтовальные приемы, тем не менее, мы используем и из корбука. Так что фактически у меня получился некий гибрид из быстрых и из полных правил.

Оффлайн Siggi

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #5 : Марта 22, 2010, 20:45 »
Ну да, это дело вкуса. Я помнится, читал Быстрые правила, но остался не в восторге. Мне показалось, это такая одноразовая штука, чтобы люди попробовали систему. На мой вкус, они всё-таки простоваты.

Кстати, вы играете по Ридл-оф-Стильскому миру Weirth, или в каком-то другом сеттинге?

Так или иначе, не может не радовать, что эта революционная РПГ нашла свой путь в Москву. Если соберётесь играть по полным правилам - пиши, будет интересно поучаствовать.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #6 : Марта 22, 2010, 21:12 »
Siggy, разве простота правил не есть достоинство? А нашла она путь в Москву уже довольно давно, просто некоторые товарищи, не будем показывать на них пальцем, ни открытых наборов не проводят, ни отчетов не пишут:)


Да, играем по Вейрту, разведенному мастерской фантазией)

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Вакансия в игру по Загадке Стали.
« Ответ #7 : Марта 24, 2010, 01:44 »
Выделил новую тему: http://rpg-world.org/index.php?topic=213.0