Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Приглашаю сыграть в Forbidden Island на английском языке, Москва  (Прочитано 3654 раз)

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Forbidden Island - командная настольная игра с довольно замысловатыми правилами.
На стол выкладываются плитки с частями острова. Кладется колода карт-действий. Из этой колоды поочередно вытаскиваются карты, которые дают возможность игрокам сделать ходы, направленные на получение сокровищ. Также можно вытянуть карту с "приливом", обозначающим затопление острова. Цель игры - добыть сокровища до затопления острова и успешно эвакуироваться всем игрокам.

Приглашаю сыграть в эту игру в Москве, рядом с м. Октябрьская, во вторник 15 февраля с 19.00. Игра будет проводиться на английском языке, ведет гость из США. Пишите в комментариях, если хотите присоединиться, я расскажу как добраться.
Видео
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 11:59 от Games in English »

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Продолжаем играть в настольные игры и практиковаться в английском.
22.02.2011 (вторник):

Встреча пройдет в два этапа: настольная игра на английском языке и ролевая игра. На первом этапе - играем в Loaded Questions. В этой игре ведущий вытягивает карточку с вопросом и спрашивает мнение игроков. Прежде чем их выслушать, он в одно предложение записывает собственный ответ. Тот, чей ответ был близок с ответом ведущего, получает баллы и задает следующий вопрос.

Участники с высоким знанием английского языка играют в популярную американскую настольную игру Forbidden Island. Это приключенческая игра, задача которой - выбраться с затопляемого острова. В этом квесте вы играете в команде, обсуждаете с товарищами каждый ход и обязательно будете вовлечены в процесс.

И, наконец, ролевая игра, в ходе которой рассмотрим одну из вероятных социальных ситуаций, которые могут случиться с нами в поездке зарубеж. В ходе игры задаются условия, в которых вы должны выразить свою позицию и настаять на ней.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 11:59 от Games in English »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Можно подробнее? 15 февраля уже было, будут ли проходить ещё такие игры? Если да, то как часто? Платное ли участие, и если да, то сколько стоит? В каком помещении проводятся игры - это квартира, клуб, ресторан, снятое специально помещение? Также хотелось бы немного больше узнать о ведущем.

Оффлайн lender

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, играют в старом единороге ?

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Можно подробнее? 15 февраля уже было, будут ли проходить ещё такие игры? Если да, то как часто? Платное ли участие, и если да, то сколько стоит? В каком помещении проводятся игры - это квартира, клуб, ресторан, снятое специально помещение? Также хотелось бы немного больше узнать о ведущем.

Встречи проходят каждую неделю по вторникам. Следующая - 22 февраля. Участие стоит 600 руб. (ведет преподаватель, не более 10 человек, поэтому так). Помещение - кабинет в учебном центре рядом с м. Октябрьская.
Ведущий меняется. Прошлый раз была студентка из США. Подбирает руководитель небольших курсов английского языка, ведущий проходит отбор =)
Чтобы записаться на встречу, пишите на info@englishgames.ru

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Насколько я понял, играют в старом единороге ?

Нет, это небольшой клуб общения на английском.

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Да, там во втором моем сообщении по ошибке написано 15.02. На самом деле - это встреча, которая пройдет 22.02.
Т.е. играем в Forbidden Island и Loaded Questions завтра!
Если хотите вступить в наши ряды, не стесняйтесь, пишите на info@englishgames.ru

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Теперь играем по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Расписание обновляется здесь.
Игры в нашем арсенале:
Маларки - игра, в которой нужно блефовать, придумывать различные объяснения явлениям, так чтобы они выглядели правдоподобно.
Urban Myth - игра, содержащая огромное количество интересных фактов. Нужно выяснить - миф это или правда.
Apples to Apples - игра, основной целью которой является веселье - сопоставляем два слова, получаем забавные сочетания.

По субботам, нужно отметить, встречаемся бесплатно. Правда без носителя и преподавателя. Поэтому надеюсь на сознательность и активность участников. Уже встречались пару раз, EvilCat на одной встречи была. Если напишете суровую правду и выскажете замечания, буду благодарна, так как я хочу сделать субботнее заседание интересным.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Действительно была %) И я вижу, что судя по составу игр, встречи прогрессируют: самой интересной частью тогда была игра Apples to Apples. Если теперь подобные игры занимают всю встречу, я с удовольствием приду ещё раз.

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
По субботам хочу продолжать играть не только в игры типа Эпплс ту Эпплс (чисто подобные встречи происходят по воскресеньем), но все-таки делать какое нибудь коллективное творчество. Единственное, будем разбиваться по командам и больше инициативы будет в руках участников.

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Интересно (= Попробую прийти.
Запись по и-мейлу на сайте, правильно?

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Да, запишитесь на емэйле на сайте. Можете написать уровень знания языка и игорные предпочтения.

По секрету: я задумываю (но не очень скоро), проводить игры более неучебного характера. Не уверена, что рпг, но манчкин, экономические игры, банг, настольные игры с более менее коммуникативной практикой - думаю ок. Все дело в том, что в таких играх я пока почти не играю в них. Поэтому не понимаю, насколько это может быть востребовано и не знаю аудиторию. Но интерес есть. Если будут советы, предложения и мнения - приму с благодарностью.
С бесплатностью в данном случае не обещаю)

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Могу посоветовать Колонизаторов. Там игру во многом делает торговля и сделки между игроками, которые правилами особо не регулируются, так что всё "как договоритесь".

Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Из коммуникативных сразу вспоминаются Once upon a time, Gloom и ,конечно же, Aye, Dark Overlord!

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Aye, Dark Overlord действительно классная!  :good:

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Да, судя по всему отличные игры. И что хорошо - содержат не мало текста и картинок.

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Все эти замечательные игры - дело будущего. А вот в эту субботу абсолютно бесплатно приглашаю на следующее:
м.Октябрьская,  Калужская пл. д. 1, 11.00-13.00
Начнем с легких лексических игр — Apples to Apples или Taboo. Затем перейдем к — ни много ни мало — созданию собственного бизнеса и защитой его перед инвестором.

Игра состоит из следующих ступеней:
Быстренько обсудим вопрос о том, каковы составляющие успешной и реализуемой бизнес-идеи.

Разделяемся на команды, выбираем область для создания бизнеса из перечисленных.
Получаем случайные карты с преимуществами, слабостями, возможностями и рисками вашего будущего бизнеса.
Формируем бизнес идею. То, что мы наобсуждали перед стартом, будет нам в помощь. Ваша идея должна содержать не только ответ на вопрос, почему она хороша, но также необходимо показать структуру будущего бизнеса, как вы собираетесь его продвигать и так далее, подробности на месте.
Защита бизнеса перед инвесторами. В роли инвестора выступает ведущий, а также все другие игроки, которые задают каверзные вопросы. Инвесторы оценивают, как были использованы карты, а также саму идею и ее потенциал.

Кто хотит, плизз - запишитесь мне на почку: englishgame@yandex.ru, получите дополнительную информацию по встрече

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Прослойка любителей настольных игр (а также рпг и различных редких но интересных экземпляров), при этом изучающих английский язык, довольно узка. Но она есть. Сегодня встретился мне один представитель и мы испытали оптимистические чувства к затее встречаться и играть.
Собственно что мы пока имеем... Нас трое, у всех есть некоторые коллекции игр, подходящих для встреч на английском. Вот например Dixit, Saboteur, Forbidden Island и разговорные. Хотим встречаться в кафе вечером в будень, так, чтобы в перспективе можно было играть на улице. Где и в какой именно день - нужно решить совместно. Все, разумеется, бесплатно, ибо частная инициатива. Напишите пожалуйста, следующее:
1) насколько вам это интересно
2) в какой день и где удобно встречаться
3) можете ли приносить свои игры

Оффлайн Games in English

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Бесплатные встречи в библиотеке теперь по воскресеньям 12.00-14.00
По средам - бесплатные встречи в кафе в центре вечером. Играем в настолки, рпг, прочее, общаемся на английском.