Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Puppetmaster  (Прочитано 2287 раз)

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Puppetmaster
« : Февраля 11, 2011, 08:55 »
Решил я тут поиграть контроллером, и понял, что помощь и идееи по билду будут совсем не лишними. Собственно прописываю я сейчас полную прогрессию, так что можно считать что билд вплоть до 30го уровня.

вот что я пока имею:

Раса - по некоторым личным предпочтениям выбор пал на Доппельгангера.
Класс: идея персонажа - контролировать действия других. Это могут хорошо делать Маги и Псионики, так что выбор в классе пал на Mage(Enchantment,Illusion)/mc-Psion(ради Betrayal, Crisis of Identity и подобного). да и расовые бусты не пропали зря
Парагон: пока что выбор лежит на ThralHerd, но возмоны варианты... правда я не нашел другие парагоны, отвечающие этой идее.

ну вот тут-то я и застопорился)
меня интересуют предложения по соответствуещей тематике Эпике (я пока такой не нашел), ну и по возможности интересные фиты(кроме очевидных а-ля Ritual CAster(для призыва "слуг") и Spell Focus (чтоб подконтрольные дольше не прокидывали сейвы) ;)
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2011, 09:40 от koxacbka »

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #1 : Февраля 11, 2011, 09:24 »
Цитировать
рассовые
Расстрелять.
Вообще имхо стоит протрезветь и проверить пост на ошибки. Глаза режет.


Из фитов... ну, например Aberrant mark of Madness выглядит вкусным. Всякая банальщина вроде Superior Implement Training и прочие экспертизы с дефенс-баффами. Учитывая мультикласс с выборкой кучи паверов, то это уже забьет весь хероик тир и как бы не большую часть парагона.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #2 : Февраля 11, 2011, 09:37 »
Цитировать
Расстрелять.

вперед, приводите свой приговор в исполнение, готов выслать свой адрес в личку, коли вы докажете, что доберетесь до него в Питере.
Цитировать
протрезветь и проверить пост на ошибки
я как бы вообще не пью ;)  но ошибок действительно много... my bad.


Цитировать
Aberrant mark of Madness
я может чего-то не улавливаю, но как -2 к воле относится к контролю? скорее уж Scribing надо брать, т.к. это будет Ritual Caster + языки(которые откроют потенциальное использование некоторых сил, требующих, чтоб тебя понимали)+Дипломатия(которая позволяет если не управлять, то хотя б мотивировать исполнять твою волю)
Цитировать
Superior Implement Training и прочие экспертизы с дефенс-баффами
никак не помогает созданию образа, а следовательно бесполезно их предлагать. о них я и так знаю.

Оффлайн Коммуниздий

  • Dungeons & Dragons
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 386
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #3 : Февраля 11, 2011, 09:59 »
я может чего-то не улавливаю, но как -2 к воле относится к контролю?
Неожиданно, но бросать атаку иногда нужно. И попадать тоже хочется.
Или предполагается брать фаерболл, чтобы атаковать рефлексы?..

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #4 : Февраля 11, 2011, 10:04 »
Цитировать
я может чего-то не улавливаю, но как -2 к воле относится к контролю?
Зависит от того, что называть контролем. Мне кажется, что -2 к наиболее частому таргету для большинства энчантментов и иллюзий, на которые перс заточен, это хорошо. YMMV.


Цитировать
вперед, приводите свой приговор в исполнение, готов выслать свой адрес в личку, коли вы докажете, что доберетесь до него в Питере.
Мда. No comments. Если действительно наступил на какую очень больную мозоль (даже не знаю, чем еще можно объяснить этот внезапный оскал), прошу извинения.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #5 : Февраля 11, 2011, 10:17 »
Цитировать
[size=78%]Неожиданно, но бросать атаку иногда нужно. И попадать тоже хочется.
Или предполагается брать фаерболл, чтобы атаковать рефлексы?..[/size]

Цитировать
Мне кажется, что -2 к наиболее частому таргету для большинства энчантментов и иллюзий, на которые перс заточен, это хорошо

[/size][size=78%]я не спорю что -2 к воле это хорошо, но это условно относится к "повышению шанса попасть"(, и при этом никак не соответствует "[/size][size=78%][/size]контролю[size=78%][/size][size=78%] других".[/size][size=78%]
если же билду будет недоставать "необходимого минимума", то я прекрасно знаю как добавить еще лишний плюсик.
Цитировать
очень больную мозоль

отнюдь :) просто раз уж предлагаете расстрел, будьте готовы, что на него согласятся.

Оффлайн Arvelon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #6 : Февраля 11, 2011, 13:12 »
Ну что тут можно посоветовать? Лично я как-то смотрел на подобных визардов, по ним и буду советовать:
1. Если раса не критична - посоветую тиффлинга. Но она, кажется, критична.  :)
2. Если ритуалы не критичны - лучше Mage за счёт дополнительных бонусов энчантера. Заодно это даёт бонусы к соответствующим скиллам.
3. Мультиклас в фейского варлока и парагон-путь Entrancing Mystic очень вкусны для энчантера. Штрафы на спасброски от чарма, бонусы к атакам чаровалкой.
4. Staff of Sleep and Charm - наш лучший друг. С детства. В этом обязательно нужно убедить мастера.
5. По фитам советовать то особо и нечего. Есть, конечно, чисто энчантерские, но для всех, что я помню, нужны тиффлинги.
6. Если мастер пустит комбо с Improved Tome of Readiness, то можно подумать и о визарде. 12 друзей в час на 11м уровне - это сильный аргумент в пользу визардов :D
Надеюсь, помог.

Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #7 : Февраля 11, 2011, 13:34 »
 O_o Кохаська просит помощи в оптимизации...куда катится мир.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #8 : Февраля 11, 2011, 14:08 »
Лейт, не в оптимизации, это я и сам могу... запрос был только в подходящей Эпике и Фитах...


Арвелон, изначально персона задумывался под концепт "эберронская суккуба".


чендж эмулировал Альтер Селф.
Бук Имп Фамильяр - защиту от огня и супернал
Вистани Эвил Ай + Slave Sacrifice - чарующий поцелуй
Noble Adept(и MC-Psion) - псионическое происхождение
Levitate и другие силы - полет
ну а подбор сил - Dominate.


но потом концепт перерос в персонажа...а соответственно потребовалось выбирать Эпику и остальное.
а т.к. из "остального" меня лично интересует лишь то, что соответствует идее, то остальное было оставлено в персоначальном виде

Оффлайн Arvelon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #9 : Февраля 11, 2011, 15:46 »
О, стало более ясно.
Теперь я просто настаиваю на тиффлинге, к данному концепту он подойдёт лучше, мне кажется.
Альтер селф можно получить через Improved Tome of Readiness + Disguise Self.
Фаер резист встроен.
Secrets of Belial - универсальнейший фит для получения чего угодно. Утилка любого класса - очень полезный инструмент в создании концептов любого вида. Через это, например, можно сделать полёт.
Glasya's Charming Words - идеален для суккубы.
И я не совсем понимаю, зачем нужен MC Psion.

Оффлайн koxacbka

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1 389
  • ~Slynx~
    • koxacbka
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #10 : Февраля 11, 2011, 16:07 »
[size=78%]о! ну наконец-то интересные идеи. спасибо, ушел их просматривать/отсеивать...[/size]


ну а псион... как я уже говорил:
[/size]
Цитировать
mc-Psion(ради Betrayal, Crisis of Identity и подобного)

а так же Trallherd. к тому же по задумке это была псионическая суккуба(эберронский вариант от HellCow(ну который приложил руку к созданию эберрона))

UPD: а Glasya's Charming Words[/size]  ничего так)
[/size]UPD2: походу с эпикой я определился - либо Eternal Seeker либо какой-нибудь стандарт типа Demiurge/Demigod/ect.

Оффлайн Arvelon

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Re: Puppetmaster
« Ответ #11 : Февраля 11, 2011, 16:32 »
Советую таки взглянуть на варлока тоже. У них тоже очень неплохо с зачаровывающими силами, взять хотя бы Passionate Betrayal (19 daily), на который я наткнулся, желая найти псионический Betrayal :D
Да и парагон-путь Entrancing Mystic дорого стоит в рамках концепта.
Рефлаворить варлокские силы в псионические, взглянув на эффект, нетрудно.