Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Как вы отличаете успешного человека на улице?  (Прочитано 3811 раз)

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Как вы определяете успешного мужчину и женщину просто столкнувшись с таким персонажем на улице?
Отдельно напишите про мужчину и про женщину.

Буду рад любым вменяемым ответам.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 326
    • Просмотр профиля
Очень просто - человек, с которым я столкнулся на улице - не успешный. Успешный - это тот, которого регулярно показывают по телевизору за его дела. И с ним мне столкнуться не дадут либо его телохранители, либо его конвой.  :lol:

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Успешного в каком смысле?
Богатого?
Знаменитого?
Обладающего властью?
Счастливого?


Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Цитировать
Успешного в каком смысле?
Богатого?
Знаменитого?
Обладающего властью?
Счастливого?
Социально значимого. Обладающего властью/влиянием/талантами и возможностью их реализации с выгодой для себя/положением.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
В Новосибирск как-то Путин приезжал. Его мало кто видел, но его присутствие чувствовалось в людях в штатском, гуляющих по лесу, в перекрытой плотине, в появившихся везде пробках, даже в получасовой очереди, которую нужно было отстоять, чтобы попасть в НГУ.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Мм ну все таки не настолько успешного))
В более скромных пределах...

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
Вокруг него сияет золотая аура, шибающая на сто метров вокруг. А у Путина аж на целых двести. Продвинутые товарищи её видят, инфа 100%.

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
 :offtopic: Эгалор вернулся?

Оффлайн Lord of the Hunt

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 918
  • Nordavind
    • Просмотр профиля
:offtopic: Эгалор вернулся?

Ты будешь смеяться, но Эгалор в действительности вернулся на форумы. Только этот опрос - не от него, нет фирменного стиля. Сам видишь, в нём нет главного: вариантов голосования.

Оффлайн MIF

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
"Успешные" предприниматели и чиновники часто становятся незначительными для социума страны/стран/мира в общем, но лишь для выборочного узкого/широкого круга людей: своих приближенных, подчиненных (включая слуг и рабочих на предприятии). Более того, не все из этого "круга" узнают "высокопоставленных" персон в лицо или, даже, по имени.

Что касается узнаваемости по шаблону без помощи СМИ, то это, не редко:
интеллигентная и/или разпальцованая речь,
исключительно дорогое транспортное средство,
шикарное место проживания/досуга/работы,
почти неуловимая дороговизна одежды.

Этими качествами часто прикрываются и "незначительные" персоны.

Оффлайн Sar

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Спасибо товарищ Миф за первый годный ответ!

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Никак не узнаю. По большей частью глазею на природу, девушек, думаю о чем-то, слушаю музыку и хожу на полуавтомате. Пофиг на этих успешных-понтовых.





Оффлайн Leyt

  • Savagers!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 840
    • Просмотр профиля
Цитировать
Пофиг на этих успешных-понтовых.

Не пались, что завидуешь. Успешный - не обязательно понтуется и выпячивает свою успешность, верно? ;)



Оффлайн Raritet

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
кстати пост про невидимую золотую ауру, при всем своем троллизме, в общем-то недалек от истины.

Оффлайн MIF

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
Да, возможно. Развивая тему, можно задаться вопросом... Почему туристы "западной" наружности в городской толпе, особо не отличаясь возрастом, лицами, скоростью походки, одеждой, речью, и атрибутами культурного туризма (экскурсовод, камеры и прочее), выделяются в толпе.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не пались, что завидуешь. Успешный - не обязательно понтуется и выпячивает свою успешность, верно?
Верно. Но если мы говорим, что человек не выпячивает себя, то его и подавно не будешь "отличать на улице".
Кстати, одно из мерил настоящей успешности, я считаю - это отсутствие необходимости *выглядеть* успешным.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
MIF, да не выделяются они. Разве что пожилые люди с большим вкусом одеваются - по этому факту не раз отсекал.

Оффлайн MIF

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
Agt. Gray, я тоже так думал. Возможно, композиция различных факторов в подсознании позволяет быстро выделить туристов из толпы. Теперь и русского человека можно спутать с туристом.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2011, 15:22 от MIF »

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Цитировать
Теперь и русского человека можно спутать с туристом.
Ну вот потому считаю, что не выделяются.
Зато отличить тех, кто точно "здешние", очень легко.

Оффлайн !!!

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 745
  • х_^
    • Просмотр профиля
Что есть "успешность"? Я вот тут недавно  в метро увидел Макса, ведущего +100500 (довольно популярный в рунете видео блог).  Забитый такой парень. Когда понял, что мы его спалили с товарищем, укутался поглубже в шарфик-шапочку и одел наушники. Вот не видел бы я его в рунете, не сказал бы что он имеет хоть какой-то "успех". Пример годен?
ИМХО никак.
Если объект, конечно, не афиширует свою успешность намеренно. А зачем ему это если он успешен и так?

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
 
Цитировать
А зачем ему это если он успешен и так?
Культура такая.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я прям вот так хотел спетросянить, но удержался...

Оффлайн Меднолобый

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 166
  • Плюшевый орк на гусеничном ходу
    • Просмотр профиля
По цвету штанов.

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Отвечая на изначальный вопрос: никак ибо в упор не понимаю понятия "успешный"....

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Успешность (в смысле самореализации) накладывает на человека один единственный отпечаток - сферы, в которой он достиг успеха.
Но определение на глаз этой самой сферы - дело совсем не простое.

Успешность (в смысле доступа к определенным благам) накладывает на человека зримый отпечаток. Зубы, ногти, волосы, причёска, качество и марки одежды и обуви, непринужденное использование атрибутики - визитницы, зажима для галстука, платка, перьевой ручки и т.д.

Успешность (в смысле общей результативности действий человека) проявляется как внешне, так и в разговоре. Внешне - это отсутствие психо-физиологических зажимов, прямая спина и плечи, естественное поведение. В разговоре - спокойствие, уверенность в своих словах и окружающем, благосклонность к окружающим.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Я так думаю, что именно третий вид успешности здесь и подразумевался. И, да, действительно. Именно так он чаще всего проявляется. Более того, если вы откроете любую книгу из серии "как стать успешным за три дня и девяносто девять рублей", то в ней на первой же странице будет памятка: распрямитесь, взгляд вперёд, при общении - в глаза собеседнику, жестикуляция спокойная, но активная, улыбка на три четверти...