Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Vasal и его настройка  (Прочитано 1909 раз)

Оффлайн Arlon

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 189
  • GURPS - генериться просто
    • Просмотр профиля
Vasal и его настройка
« : Марта 23, 2010, 12:36 »
Добрый день!

Народ, тут с товарищем нашли програмку Vasal (для эмуляции варгейма в режиме онлайн), в которую встраивается модуль WH40000, но почему-то очень и очень медленно работает. Может кто сталкивался с этой прогой и там есть какие-то нюансы настройки?

PS: если есть для этих целей что-то похожее, большая просьба порекомендовать.

Спасибо.

Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: Vasal и его настройка
« Ответ #1 : Марта 23, 2010, 12:45 »
Гонял на нем мод D&D Miniatures (турниры играли) всё довольно неплохо работало.

Правда время от времени вешался сервак. И кстати, в какие моменты тормозит?

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 807
    • Просмотр профиля
Re: Vasal и его настройка
« Ответ #2 : Марта 23, 2010, 13:46 »
Я сталкивался с Vassal 3.1.10. (Если он без двух s - это подделка, неудивительно что работает плохо. ;) )

Ваша проблема, насколько я понимаю, с тем, что WH40K сейчас не официально поддерживаемый модуль. GW запретило использование, потому он формально в статусе любительской разработки. Потому и сервера соответствующие...

Оффлайн Arlon

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 189
  • GURPS - генериться просто
    • Просмотр профиля
Re: Vasal и его настройка
« Ответ #3 : Марта 23, 2010, 14:02 »
Правда время от времени вешался сервак. И кстати, в какие моменты тормозит?

Если честно, то во все (тестили сидя в одной комнате) изменения/ходы инструменты итд  отображаются у второго игрока через несколько минут (начиная с того, что табличка при синхронизации выдавалась с весьма ощутимой задержкой).

2 Геометр большое спасибо за ответ (если действительно мод официально не поддерживается, то по качеству претензии не принимаются  :) )

Если кто использовал для WH40k, большая просьба поделиться опытом (работает/не работает/работает после доработки напильником итд)


Оффлайн Dr. Sky

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 241
  • Архилич
    • Просмотр профиля
Re: Vasal и его настройка
« Ответ #4 : Марта 23, 2010, 14:13 »
Ваша проблема, насколько я понимаю, с тем, что WH40K сейчас не официально поддерживаемый модуль. GW запретило использование, потому он формально в статусе любительской разработки. Потому и сервера соответствующие...
Хм... не хочу быть занудой, но этот модуль еще и не один, там Вахи как грязи.

Я рекомендую зайти на сервер без подгруженного этого модуля и посмотреть какие "комнаты" на серваке подписанны Вахой, а дальше поискать соответствующий мод.

Если я правильно понимаю логику программы, официальных модулей вообще нет - каждый мод делают энтузиасты, просто Ваху выкидывают из "поддерживаемого" списка, а сервер при этом у Вассала один общий и он "левые" модули обрабатывает так же как и "правые".