Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Дабы не оффтопить в другой теме.

Ссылка

Автор Тема: Консоли против ПК  (Прочитано 7359 раз)

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #30 : Марта 04, 2011, 15:37 »
Цитировать
Емнип это оказалось уткой.
Не в курсе :) Мб. Но все равно не поверю, что можно так же эффективно играть в шутер контроллером, как мышой.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #31 : Марта 04, 2011, 15:38 »
Не в курсе :) Мб. Но все равно не поверю, что можно так же эффективно играть в шутер контроллером, как мышой.

Не просто можно, но по моему личному мнению прожженого старого задрота контры - даже веселее и атмосфернее.

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #32 : Марта 04, 2011, 15:43 »
Веселее и атмосфернее - не значит эффективнее.

Оффлайн Ин Ши

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 168
  • Программист
    • aensidhe
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #33 : Марта 04, 2011, 15:54 »
Не просто можно, но по моему личному мнению прожженого старого задрота контры - даже веселее и атмосфернее.
Да в чём проблема, берём и проверяем. XBox контроллер втыкается в комп нормально.

Оффлайн Qristoff

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #34 : Марта 04, 2011, 15:57 »
Автоэйм? Геймпад?
Недавно заядлый консольщик обвинял Quake 3 в том, что там есть автоэйм, глядя как мы шибаем из рейлы ) Но это на любителя, конечно. Возможно, есть люди, которым не нравится быстро целиться...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #35 : Марта 04, 2011, 18:49 »
Буквально только что по РСС: Console Gaming is Probably Costing You More Than You Think

Оффлайн Minder

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 548
    • Minderion
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #36 : Марта 04, 2011, 18:52 »
А еще на консолях практически не бывает индей ))

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #37 : Марта 04, 2011, 19:01 »
Уже нет, кстати. На xbox дофига - начиная с Braid и заканчивая Meatboy.
« Последнее редактирование: Марта 04, 2011, 19:36 от Ин Ши »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #38 : Марта 04, 2011, 19:24 »
Чуете? Не зря я сказала, что консоли и PC/Mac сейчас почти одно и то же.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #39 : Марта 04, 2011, 19:44 »
А на этих ваших консолях можно играть в dwarf fortress без бунбна?

Оффлайн Zuzuzu

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 364
  • Маньяк-теоретик
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #40 : Марта 05, 2011, 06:44 »
Непонятно, что тут можно обсуждать. Консоли - говно для жирных онемэшников, праймари фокусом которых являются нарубательства в стиле "надрочи-сто-комб-за-пять-минут" и убогие анацефальные аркады, более известные как жрпг. На ПК представителей этого жанра клепает биоваря, если что. Да, идиотизм заразен. Да, это омерзительно, но пока что ещё не смертельно. Да, это не отменяет факта: ПК - платформа для людей, которые, статистически, склонны чаще думать в процессе досуга, из чего естественным образом вытекает меньшая тупизна общей конъюнктуры и ненулевое количество вменяемых проектов. Навскидку перечислю игры, увлёкшие меня за последний год: Left 4 Dead 1 & 2, Pirates Vikings and Knights 2, League of Legends, Magicka, ммм, вроде всё. Сколько из этих тайтлов представлено на консолях? Кажется, только л4д на х-ящике. Неспроста-с.
« Последнее редактирование: Марта 05, 2011, 06:45 от Zuzuzu »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #41 : Марта 05, 2011, 08:32 »
Непонятно, что тут можно обсуждать. Консоли - говно для жирных онемэшников, праймари фокусом которых являются нарубательства в стиле "надрочи-сто-комб-за-пять-минут" и убогие анацефальные аркады, более известные как жрпг.

Смело.  :D

Цитировать
На ПК представителей этого жанра клепает биоваря, если что. Да, идиотизм заразен.

Ты льстишь ПК.  ;)


А как сочетается
Цитировать
ПК - платформа для людей, которые, статистически, склонны чаще думать в процессе досуга, из чего естественным образом вытекает меньшая тупизна общей конъюнктуры и ненулевое количество вменяемых проектов.
и
 
Цитировать
League of Legends
?
Дота ВНЕЗАПНО стала игрой для "думающих" людей? Знаешь, я сам как бы в нее играю, не рассказывай сказки.  :D

Цитировать
Неспроста-с.

Ну так о жанрах я спорить и не собираюсь. Еще раз повторюсь - коли человеку нравятся стратегии и мморпг - ему только один путь - сидеть сгорбившись перед экраном монитора ПК и играть.

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #42 : Марта 05, 2011, 09:10 »
Настощая зараза это MMORPG  и онлайновые шутеры.

Оффлайн Arlon

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 189
  • GURPS - генериться просто
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #43 : Марта 05, 2011, 09:34 »
Ну, может привычка, но я даже в файтинги предпочитаю играть на хорошей клавиатуре. (а как играть во что-то вроде Flanker'a только на джойстике я вообще не представляю). Не прет меня джойстик и все, хоть что делай. Кстати к компьютеру можно присобачить любой тип контроллера какой только хочется.
К тому же все преимущества по части "игры на диване" заканчиваются на наличии ноутбука (что правда еще дороже по разовым затратам). Но все равно игры на консоли стоят СИЛЬНО дороже (может давно не интересовался, но Javel Box'ов (по моему как-то так бюджетные лицензионки так назывались) на консоль ни разу не видел)

ИМХО все преимущества консоли сводятся к:
- большое количество игр, эксклюзивно на них выходящих, что связано с пиратством (все-таки была пара игр в которые я бы с удовольствием порубился на вскидку тот же SC:Ghost)
- более-менее гарантированное качество игры (в плане производительности - если она вышла, значит пойдет без проблем), но если человек "следит" за UpGrade'ом ПК, то тут наоборот будет только минус
- можно поиграть вмногером в одной комнате (что опять же лечится наличием бука у одного из желающих)

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #44 : Марта 05, 2011, 10:51 »
Кстати, дело привычки: после того, как я прошёл Samurai Warriors 2, Dinasty Warriors 6 и Warriors Orochi (последнюю раз шесть) на РС с контроллером-клавиатурой, мне стало очень удобно играть в слэшеры на клаве. Когда я взял в руки джойстик, то это было жутко неудобно что в Samurai Warriors, что в Resident Evil.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Re: Консоли против ПК
« Ответ #45 : Марта 05, 2011, 12:40 »
Red Dead Redememption, или как его там - разве не эксклюзивное ММОРПГ для консолей?
А в тони-хавка я играю на ноуте! с джойстиком! без проблем.


Кстати, Мраквампир ходит по грани, а Зузузу её перешёл (пункты нарушений очевидны, читай правила). Мы встретимся с ним только через две недели.