Здравствуйте, Гость

Автор Тема: незаконченное  (Прочитано 809 раз)

Оффлайн ENomine

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
незаконченное
« : Марта 08, 2011, 18:28 »
- Опять напился? Вот так пьешь, пьёшь, а ведь до сих пор нигде не работаешь, жены у тебя нет, кому ты ваще нужен? - сокрушалась полная женщина.
На улице уже было темно, и в кафе почти не осталось народа. Рядом со стойкой стоял высокий человек и изучал меню, ещё одна парочка ужинала, но, похоже, и она собиралась уходить. В дальнем углу, прямо за столиком заснул какой – то гражданин, и его пыталась разбудить местная хозяйка.
- Вставай, мы скоро закрываемся, - хозяйка, начала трясти за плечи соню, - Нет, вы только посмотрите. Все люди, как люди приходят, заказывают себе блюда, а потом уходят, а этот, и как тебе не стыдно. Да помогите мне, кто ни будь. Серёжа, подойди…
Тут появился охранник. Это был здоровый человек, в красной рубашке и с короткой стрижкой. Ему было всего 23 года, но он уже перепробовал много профессий, работал на трёх работах и увлекался боксом. Именно это увлечение не давало ему сосредоточиться на работе. Всё что он достиг в жизни, он добился с помощью грубой силой, а никак не умом, про таких часто говорят: “Сила есть, ума не надо”.
- Давай, вставай, - только и сказал Серёжа, взял пьяницу за шиворот и резкими движениями Вытолкал за дверь.
- Вот суки, - выругался посетитель, которого таким варварским образом выкинули за дверь. Он посидел немного на тротуаре, подумал, что-то пробормотал и улегся, прямо рядом с входом.
Через пару минут из кафе вышел человек, который так долго выбирал, что ему заказать, но так и не выбрав, решил удалиться.
- Эк, как тебя развезло,- сказал он увидев пьяницу, - так и будишь здесь спать. И чем же тебе так понравилось это заведение, что ты так не хочешь его покидать. Давай, давай, я тебе помогу.
Незнакомец поднял подвыпившего гражданина и разрешил ему облокотиться на себя.
- Ты где живёшь то, - поинтересовался он.
- Там, - еле смог выговорить пьяница.
- А ну мне тоже туда, пошли вместе.
На свежем воздухе хмель немного выветрился, и пьяница начал обсуждать свою тяжелую жизнь со своим новым другом, которого, кстати, звали Алексеем.
- Вот ты говоришь, извини, запамятовал, как тебя зовут…
-Степан.
-Вот ты, Степан, говоришь, что кинули тебя, подставили. А кому сейчас легко вот я пару дней пять штук братве должен был, а сегодня узнал, что они в аварию какую-то попали. Форс-мажор.
Так они разговаривали, разговаривали и дошли до речки. Остановились на мостике.
- Ты только посмотри какая луна, - Степан покачнулся на перилах.
- Да что на неё смотреть, луна как луна, - зевнул Алексей.
- Да нет, ты подумай… а спорим я … я … смогу дотронуться до неё, - не унимался пьяница.
- Сума сошел, что ли?
- Не веришь, гляди,- сказал Степан и полез через перила.
- Куда? - спохватился Алексей и успел ухватить друга за пиджак.
- Сейчас, ещё чуть-чуть, - рука Степана почти достала воды, в которой отражалась луна.
Вдруг, случилось невероятное, изменившее всю оставшиесю жизнь Степана. Что-то липкое, мерзкое и отвратительное выпрыгнуло из воды и схватило пьяницу за руку.
- Какого хе… – последнее, что успел сказать Степан, и исчез под водой.

- О, боже, где я вчера так напился, - Степан поднялся на ноги. Он стоял посреди огромной пустыни. Вокруг не было не души, только странные растения.
Он отряхнул грязные джинсы. И пошел. Он сам не знал, куда он идёт, он не думал об этом. А думал он о том, как он здесь оказался и что было до того как он отрубился. Но память как будто стерли. Так он шел и шел, даже не смотря себе под ноги. И тут…Бумм… Головой ударился обо что-то. Он почесал ушибленное место и решил посмотреть, что мешало ему на пути. Это была стена, огромная стена, которая простиралась на многие и многие километры. Степан решил поднять голову и посмотреть какой высоты эта стена. Он задрал голову и вспомнил, всё…То что он увидел напугало его, вогнало в ступор, лишило слов. Он увидел луну. Но не ту, которую он хотел снять с неба. Это была кроваво-красная луна, а очертание кратеров напоминало улыбающейся череп.
“Может меня похитили пришельцы”,- подумал Степан.

Всё это время, откуда-то сверху, в кромешной мгле, за действиями этого человека наблюдало пять пар глаз…

Охота

Быстро перебирая лапами и тяжело дыша, по степи бежал пес. Бежать, быстрее бежать - это было его последняя надежда, но куда? Здесь негде спрятаться и зачем. Его ногами управлял страх и животный инстинкт самосохранения. Вдруг, его глаза внезапно закрылись, и что-то как будто кольнуло его. Пес взвыл от боли и неожиданности. Ему пришлось остановиться…
Он оглянулся, позади его не было ничего. Впереди? Тоже ничего…
Может, просто показалось? Нет… Нет, только не в этом проклятом месте. Где вечный мрак, а в воздухе пахнет смертью. Кто сильней тот и прав.
Пёс постоял, оглянулся ещё раз. И осторожно ступая направился в темноту.
Самый умный всё равно спасется, он найдет место, где можно укрыться. Его не найдут.
В последний миг, пёс понял, что совершил ошибку, расслабился, и теперь ничего уже не сделаешь, нельзя повернуть время вспять. Он взвыл, взвыл, что есть мочи. И тут его накрыла волна пламени. В его лапу вцепились когти. Но он уже не чувствовал боли. Его мучения закончились, он нашел свой конец.

Степан резко оглянулся, он услышал, как кто-то завыл. “Странно,- подумал он, - Я уже думал, что один здесь. Что это вообще за место”.
Он удивился свой наблюдательности. Как младенец, который только появился на свет, Степан начинал осознавать всё, что происходит вокруг. Во-первых, этот мрак или туман, который окружал его, ничего не было видно за несколько шагов от него. И этот странный свет, который окружал его, казалось, он исходит от самого человека. Степан прошел пару шагов, и свет за ним. Он в другую сторону – свет туда же. Как будто это была его тень…
Во-вторых, стена он видел её, она преграждала ему путь, но теперь её нет.
Степан достал из кармана пачку ”Примы”, сел на песок, закурил. Надо всё обдумать…
-Итак,- Степан даже не заметил, что разговаривает сам с собой, - что нам делать?
-У меня нет еды, я не знаю где я и куда идти. Почему-то меня даже не интересует, как я сюда попал и что это за место. Только бы побыстрее отсюда уйти.
-Ты так и будешь сидеть здесь и ждать помощи вставай и иди.
-Но куда?
-Какая разница, как будто ты не разу не терялся в лесу. Если идти всё время в одну сторону, ты обязательно куда нибудь да и выйдешь.
-Я здесь не один, этот вой…
-Ты что боишься?
-…Он был как будто предсмертный.
Тут Степан услышал стук копыт, он быстро потушил папиросу. Пробежав немного в направлении доносившегося звука, Степан увидел огонёк в темноте. Огонек приближался, и вот показался всадник. На черном коне сидел молодой человек в кожаной курке. Ничем не примечателен, чёрные волосы, прямой (куда-то устремлённый) взгляд… хотя… что-то в нём было особенное, но что? И главное, где-то Стёпа его уже видел, но где?
-Парень,- счастья Степана не было предела,- помоги, будь другом. Довези до ближайшего населенного пункта, а то я заблудился…
Парень посмотрел на Стёпу свысока.
-Нет.
-Но почему?- Степан еле себя сдерживал. Вот он путь к спасению, прямо перед ним.
-Не положено. Я здесь, чтобы предупредить тебя…
-Да погоди ты,- вскричал потерявшийся,- как так не положено, на те что креста нет? Человек погибает, а ты так просто уедешь. Да кто ты такой.
-…опасайся охотников,- всадник как будто пропустил слова бедняги,- они уже ищут тебя.
Степан только и успел моргнуть, как парень на коне исчез, как будто его и не было.
- Ну и пошел ты, - Степан осерча плюнул во мрак. И тут он вспомнил всадника. Это был Алексей, парень, который помог ему у кафе.
-Вот сука, - Степан негодовал, - я так и знал, что тебе нельзя доверять, это из-за тебя я тут. Ты во всём виноват. И появился ты здесь, чтобы посмеяться надо мной. Самый умный? Да пошел ты, без тебя найду путь отсюда.
Степан развернулся, он до сих пор не мог представить, что его так подставили, и кто, пацан, который представился его другом. Стёпа пошел прочь от этого места

Степан всё шел. Шел и удивлялся, а также пугался, всему, что видел. Он не знал сколько времени провел тут или сколько прошел пути. Мысль, о том что он найдет поселение людей уже давно покинула его. Ему казалось, что он один на этом свете.
Произошла ядерная война? Да-да, вроде в Ираке было химическое оружие. Всё человечество вымерло. Или нет? Нет, скорее какая то природная катастрофа. Динозавры, например, погибли по вине метеорита. А может… Может наступил Конец Света. Наш священник, что-то читал об этом. Какие то всадники. Зверь…Огонь… Нееет. Нет, я не такой дурак, что бы поверить в эту чушь.
Что-то пролетело позади Степана. Он услышал это, почувствовал. По спине пробежали мурашки. Стёпа обернулся.
Что это? Вместо пустыне он находился в тёмном лесу. Его окружали странные, доселе не встречавшиеся Степану деревья. Огромные, они уходили в небо и закрывали его своими ветками. Климат тоже изменился. Стало прохладней. Пахло сыростью, болотом и ещё чем то неприятным, мерзким. Стёпка, почему-то вспомнил кладбище.
Раньше, когда он был маленький, его брала с собой на кладбище бабушка. О, как он не любил это место. Иногда его даже заставляли силой, тянули за руку. Он ревел и хотел уйти домой. Не любил он это место. Не из-за ночных страшилок про мертвецов, их он не боялся, просто кладбище было глухое. Не одного человека, даже звери обходили это место стороной. Просто бесконечная череда крестов, памятников, оградок, заросших травой. И тишина…
-Брр, - Степан поёжился. - нет, это не ядерная война. Такие глюки…А что, может меня накачали наркотиками и я сплю?
Ему понравилась эта мысль. Значит это все не настоящее, и он скоро проснется. Но что-то есть хочется, и живот урчит. Да… Раз пошел, так продолжай путь. Уже что-то новое, а что дальше будет, кто знает…
Тут он заметил что-то на траве. Степан присел, посмотрел. Какой-то красный след. Жидкость что-ли? Кровь!!! Кровавая полоска тянулась через кусты и уходила глубоко в лес. Переборов страх, Степан пошел по ней. Может кому-то нужна помощь. Кто-то истекает кровью, он должен помочь. Но почему? Ты и сам находишься в незавидном положении. К тому же если человек ранен, то, возможно, есть тот, кто его ранил. А, вдруг, это ловушка . Но Степан решил идти и будь, что будет.
Охотник нашел его, он вошел в ТанТарратул Проклятый Лес. Место, в котором правят Айши. Охотник не любил этих существ, они смогли отобрать не одну его жертву. Продолжать преследование? Или может оставить? Отдать его Айшам? Нет! Не бывать тому. Зверь прыгнул в темноту. Вокруг него стала изменяться реальность. Уже не было обжигающего песка, пустынных колючек и сухого воздуха. Охотник вонзил свои когти в здоровое дерево. От его огня, растение загорелось. Зверь улыбнулся (ему не нравились эти деревья, ему вообще не нравилось всё что связано с ТанТарратул) и полез вверх по стволу. Затем, сделав огромный прыжок, перепрыгнул на соседнее дерево, подпалив и его, потом на другое и ещё на одно. Этот способ передвижения устраивал охотника – не попадешь в ловушки проклятых Айш.

Пока Степан следовал по кровавой тропе, лес становился всё гуще и гуще, деревья как будто специально препятствовали проникновению человека в эти заповедные места. Но вот, что-то впереди…какой-то лучик света. Скорее к нему. Вдруг, какая-то черная птица каркнула сверху, прямо над головой перепуганного человека. Степан вздрогнул, остановился и посмотрел в сторону раздавшегося крика. Птица взмахнула крыльями и растворилась в темноте.
“Бр-р-р, - поёжился Степан, - этож надо так напугать.” Он прошел дальше, к свету, и вышел на маленькую полянку, которая была освещена странным светом, струившимся откуда то сверху. В центре поляны находился каменный алтарь. Он был весь в крови. Куча черепов и прочих странных частей человеческого тела валялись рядом, а кровь стекала маленьким ручейком по узорам на камне и капала на траву. Вот она, “кровавая тропа”.
Он подошел. На алтаре не было никакого ритуального оружия, ни ножа, ни топора. Какие то странные надписи были выдолблены на камне. И тут, вдруг, Степан опешил. А может это ловушка? Его специально сюда заманили и теперь принесут в жертву на этом алтаре?!
Степан обернулся, что-то заставило его сделать это. Он прищурился. Позади горел лес. Что-то большое приближалось к нему.
Бежать! Но куда? Где спрятаться?
-Аз айтун!!- услышал Степан рядом. Дерево, которое находилось в десяти метров от него, изменило свою форму. Ветка обрела форму руки, и помахало в свою сторону. Степан, повинуясь инстинктам, побежал к дереву.
-Умбар алез ихзен ахх! - Степан не понял ни слова. Он только слышал, как рушились деревья.
-Не успею,- подумал он.
Зверь увидел человека. Вот она, жертва. Еще чуть-чуть, два или три прыжка.
Странно, но то короткое расстояние, которое наш герой должен был пробежать, превратилось в длинный узкий коридор. Вдруг, Степан за что-то зацепился ногой. Он потерял равновесие, закрыл глаза, и начал падать в темноту, в неизвестность…

Безнадежность

Госпожа подошла к спящему Степану и осмотрела его рану. Яд не убил его, он только парализовал его. Леди подозвала пару воинов, и они оттащили тело Степана от Охотника деревянную клетку.
Вот он убийца. Его огонь почти затух. Наивный, он думал, что в одиночку может противостоять Айшам – владыкам этих земель. И он поплатился за это… Теперь его тело будет гнить здесь. Ещё чуть подумав, Госпожа плюнула в исказившуюся морду Зверя. Но не смерть этого монстра планировали Айши. Нет, и человека они заманили в этот лес, не для этого. Надо было приготовиться к ритуалу. А несчастному человечишке осталось жить чуть больше дня…

Степан пока ещё не мог понять того, где он сейчас находиться, что ощущает. Всё быдо как во сне. Выстрел. Резкая боль. И мгновенно всё прекратилось. Он был где-то очень высоко в небе, в кромешном мраке. Посмотрев вниз, он заметил, что черные, уродливые существа подняли его неподвижное тело и оттащили в какую то клетку.
-Удивлен? – вопрос пронзил тишину.
Степан вздрогнул. Обернувшись, он ничего не увидел. Кто мог задать этот вопрос?
-Покажись. Выйди ко мне, - слегка неуверенно попросил Степан.
-Зачем? – последовал ответ.
Но мрак всё же расступился, и испуганный человек увидел красные глаза, которые просто сверлили его.
-Ты всё ещё хочешь увидеть его? – спросил кто-то, но Степан был уверен, что говорило тоже существо, что и с самого начала.
-Д-да…
-Ну тогда смотри…