Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Список переводов по системе - как вам? Нужна помощь с nWoD, UA и инди.  (Прочитано 2093 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
С подсказки продолжающего генерировать пользу Анатолия сделала такую вещь:
Переводы попадают туда автоматом. Точнее, будут попадать после доработки ещё пары мелочей. Прежде чем их делать, хочется убедиться, что внешний вид и удобство этой страницы всех устраивает %)

Впрочем, возможности MediaWiki не безграничны, если не прибегать к веб-кодингу. Вряд ли получится сделать сильно лучше. Например, не получится запихнуть их в общий список с колонкой "готовность". Пыталась. Но какие-то пожелания, возможно, удастся выполнить.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 21:21 от EvilCat »

Оффлайн Theodor V.

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Список переводов по системе - как вам?
« Ответ #1 : Марта 16, 2011, 19:50 »
Вот оно! Когда читал переводы, посещала мысль что подобная функция тут должна быть и я просто плохо ищу. Теперь вот есть, здорово :good:

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Список переводов по системе - как вам?
« Ответ #2 : Марта 16, 2011, 20:03 »
Сказать по правде, раньше и не было больше одного перевода по одной и той же системе. С другой стороны, сделать то, что ты видишь, было легко - очевидно, в других проектах такое уже пригождалось %)

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Список переводов по системе - как вам?
« Ответ #3 : Марта 16, 2011, 21:20 »
Я пока разобрала материалы по D&D 3.x, d20 и Megaversal. Однако на Википереводах есть здоровый пласт по новому Миру Тьмы, UA и несколько однокниговых инди. Я не уверена, как следует разделять эти переводы.

Мир Тьмы
  • Вариант 1: Все материалы к новому Миру Тьмы идут в одну категорию и показываются на одной странице, потому что все совместимы друг сд ругом.
  • Вариант 2: Все материалы к новому Миру Тьмы делятся по линейкам (может быть отмечено несколько линеек или общесистемность). На странице-перечне они также разделены по линейкам.

У UA вроде есть две редакции, я верно понимаю?

С инди, видимо, нужно будет сделать как на этом форуме: отнести современные однокниговые издания и системы с небольшим конечным числом дополнений в категорию "Малая пресса и независимые издатели". Пометки всё равно будут идти системноспецифические - {{Beast Hunters}}, {{Dragon}}, все дела - но перечень будет общий. Если какая-либо система разрастётся и ей понадобится отдельный перечень, то выделить такой будет очень легко.

Оффлайн Precnet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
EvilCat, по НА на вики представлены две разные книги - правила второй редакции и Стратосфера. Если объясните, что именно нужно сделать, оформлю.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
наоборот, ты мне объясни, а я сделаю %)

Посмотри на перечень материалов D&D3 выше. Какой перечень будет удобен для игроков в НА? Какие абреввиатуры приняты для двух редакций? Они полностью совместимы или стоит разделить их на два списка?

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Нету двух редакций НА. Там разницы-то в нескольких опечатках между ними. А перевод на вики - основная книга из 4 частей и статосфера (доп. книга сеттинговая)

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Разница между первой и второй редакцией Unknown Armies, на минуточку, 112 страниц.

В первой редакции не было деления на "уровни", ощутимо более короткая мастерская секция, меньше адептов и аватаров. Вторая редакция самими авторами называлась "окончательной и наиболее полной", и в первой редакции почти нет контента, не повторенного во второй.

Оффлайн Chronicler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 742
    • Просмотр профиля
Ау. Арсений. Вопрос в сурсбуках от первой, подходят ли они ко второй или требуют отдельной категории. Первую редакцию никто не переводил, её в сети то непросто найти.

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Создавать переводы, которых ещё в сети нет - пожалуй, цель проекта %)

Ясно, вторая редакция - расширенная первая?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Я такого вопроса не увидел, но отвечу. ;-)

Все книжки полностью совместимы, более того вторая редакция включает часть контента более ранних супплементов. Единственная разница в том, что в первой редакции критические успехи и провалы называются BOHICA и OACOWA.

Оффлайн Precnet

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
EvilCat, понятия не имею, будет ли это им удобно, лично меня целиком и полностью устраивает нынешний вид)

Unknown Armies (основная книга)
Спойлер
[свернуть]

Unknown Armies: Statosphere
Спойлер
[свернуть]

Оффлайн EvilCat

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Список обновлён: статус перевода теперь в самой таблице, так что разделов стало меньше. Там же версия системы. Образец из текста теперь берётся специально отмеченный не только для книг, но и для глав.