Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Иллюстрации Кевина Симбеды (Megaversal/Palladium)  (Прочитано 1448 раз)

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Кевин Симбеда - основатель Palladium Books, создатель и бессменный главный дизайнер Megaversal System. Он широко известен специфическими взглядами на свою систему и тем, что при этом она не прекращает быть коммерчески успешной! Преданность системе создателя и фанатов позволила ей выбраться из личного финансового кризиса 2006 года, когда НРИ уже давно скатились с вершины к подножью игровой индустрии.

Так вот, Кевин не только написал большую часть книг Palladium Books, но и проиллюстрировал многие из них. Наверное, треть иллюстраций принадлежит ему, в том числе многие обложки. На иллюстрации Кевина из линейки After the Bomb конца восьмидесятых я смотрю с улыбкой. Они скорее забавные, чем профессиональные. А меж тем про книги Палладиума говорят, что их можно приобретать просто за картинки, словно альбомы.

Оказалось, уже к начале девяностых Кевин здорово вырос над собой как художник (да и другие иллюстрации к Megaversal действительно превосходят большую часть ролевых книг того периода и многие из последующих). Прилагаю две иллюстрации из "Rifts: England".

[Вложение удалено администратором]
« Последнее редактирование: Марта 17, 2011, 03:13 от EvilCat »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
В "Rifts World Book V" секцию об империи горгулий предваряет пятистраничный комикс от Кевина Симбеды. Хотя как человек со средним художественным образованием, я могу разглядеть там много ошибок, однако как читатель, я в полном восхищении. Журнальные комиксы не всегда отличаются таким качеством хотя бы теней. Как гейм-дизайнер, я бы хотела рисовать на таком уровне (и не останавливаться на нём, конечно).

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Хотела было поругать Мир Тьмы за отстающие по сравнению с каким-то Палладиумом иллюстрации, открыла первую попавшуюся книгу - а это первая редакция Changeling: The Dreaming. Она, оказывается, цветная!

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
К сожалению, нет возможности.
Однако материалы Changing Breeds не цветные, и хорошие иллюстрации в них попадаются через раз. Это не из-за скана: у меня есть несколько официальных PDF. В других оборотневых дополнениях я тоже цвета не помню.

Оффлайн Erih

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 799
    • Просмотр профиля

Рашн киборг из "Бионического" соусбука
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 14:11 от Erih »

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
А вот у меня об это глаза ломаются (Player's Guide to Changing Breeds, неидентифицированная бастет).

[Вложение удалено администратором]

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Рашн киборг из "Бионического" соусбука
Остап Бендер? далеко его занесло.