Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Ну и неправильная постановка форума. В твоём дневнике это прочтут те, кто следят за твоим дневником.
Совершенно правильная постановка. Я и сам не пишу такие вещи на форум, и мне не будет особенно интересно там такие вещи читать.

При этом когда я выбираю, чьи дневники читать, я сам формирую свой тематически отсортированный ресурс.

Я даже не говорю о том, что даже если все 60 активных пользователей заведут себе дневники, чтобы следить за ними за всеми, потребуется не сильно больше сил и времени, чтобы сейчас читать весь форум.

Цитировать
EN World - самое крупное фан-сообщество по D&D, но оно не посвящено ему. Другие системы там обсуждают так же часто, и вполне встречаются люди, которые не играют или не любят D&D.
Я не буду тратить силы, чтобы тебя переубедить, но пока мои наблюдения и за ENW и за rpg.net'ов меня убеждают в моей правоте.

И я еще раз повторю вопрос из предыдущего поста. Я не уверен, что правильно понимаю, что такое спонтанное и неформальное общение, о котором ты говоришь. Ты не могла бы немного развить мысль, о том, что это такое в твоем представлении?

Ссылка

Автор Тема: Блоги на МРИ  (Прочитано 5330 раз)

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Блоги на МРИ
« Ответ #30 : Марта 20, 2011, 11:55 »
технически и концептуально в вебдваноле то, что вы хотите, называется мультиблог.

то есть если ИвилКэт приходит на сайт и хочет написать об иллюстрациях в мультивёрсале, она жмёт на кнопку «создать пост», которая одна на всех и на всё, а собственно сам её пост получает метки «посты Ивилкэт», «арт» и «мультивёрсал».

желающие читать сайт как форум загружают вместо «списка форумов» список популярных меток — у них будет совершенно то же самое на экране: вот тут дыныды, вот тут теория нри, а тут равенлофт. желающие читать сайт как блог будут просматривать всю ленту новых постов или настраивать свои предпочтения, подписываясь на метки — ну, скажем, «посты Геометра Теней», «новые инди» и «хентай про бабочек».

можно к этому добавить фолксономию — тогда метки будет выставлять не автор поста и не модераторский состав, а читатели. поставили два разных читателя посту метку «ещё одна тема, в которой Ивилкэт предлагает заменить smf на mediawiki» — и вот она уже лезет по популярности вверх, затмевая собой дыныды и вечный орден.

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Блоги на МРИ
« Ответ #31 : Марта 20, 2011, 12:21 »
Принципы как общения, так и модерирования на блогах и форумах разные.
Я не хочу, чтобы мой блог модерировали третьи лица, но я не хочу опять же, чтобы на моем форуме вели себя как в жежешечьке.
А еще в волюнтаристски названных метках надо ориентироваться, и настраивать чего-то зачем-то, чтобы нормальный форум перед глазами иметь.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Блоги на МРИ
« Ответ #32 : Марта 20, 2011, 12:25 »
Для этого, кстати, можно назвать блоги журналами. К журналу немного другое отношение как по характеру постов, так и по модерации.