Здравствуйте, Гость

Автор Тема: Новый польский wolfenstein-блокбастер. Hardcore 44.  (Прочитано 1389 раз)

Оффлайн Mr.Garret

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 5 859
  • Дарклорд
    • Просмотр профиля
А вот и еще один польский фильм. Называется Hardcore 44. Создается под патронажем Музея Варшавского восстания и рассказывает о событиях альтернативной WW2. По мысли авторов фильма, в некоем «ином измерении», война шла совсем иным путем. Германия вырвалась вперед в области робототехники (ламповой, надо полагать) и для подавления Варшавского восстания нацисты использовали кибернетических солдат.
Занятно, что авторы сценария – Тобиас Пиатковский и Луки Орбитовски считают, что картина формирует уникальную польскую мифологию Второй мировой. С другой стороны, в самой Польше многие деятели искусства выступают против «Хардкора». Они уверены, что фильм искажает историю и вдалбливает в голову зрителей «не правильные мысли».










Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Слушайте... Мне точно нравится то, куда идет польский кинематограф! Сначала про кровавых медсестер Слаанеша, теперь вот про наци-киборгов-убийц... Просто восхитительно!!!  :D

Оффлайн Snarls-at-Fleas

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 246
    • snarlsatfleas
    • Просмотр профиля
Ух! Молодцы. Потянут ли технически это реализовать, а так я бы с удовольствием посмотрел.  :good:

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Сначала про кровавых медсестер Слаанеша,

Я что-то пропустил  :O не напомните название?