Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Вот в принципе, если подумать, только если хорошенько подумать (к/ф "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"), то у уважающих себя игр всегда есть либо "Быстрый старт" (Quick Start"), либо "Быстрая игра" ("Fastplay"), предназначенные как раз для знакомства с игрой тех, кто с ней незнаком. Fastplay (на русском) для AD&D2 висит на dungeons.ru, его искать не надо.

Кстати, вот хорошее описание того, как не надо играть.

Ссылка

Автор Тема: Fastplay и quickstart  (Прочитано 21534 раз)

Оффлайн Lambda

  • Savagers!
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Fastplay и quickstart
« Ответ #180 : Марта 31, 2011, 15:21 »
Цитировать
Еще вопрос, как решаются.  Для себя я вижу, что методом  походуигровых импровизаций в такой нетривиальной, хотя и интересной теме как стимпанк-в-комосе, я скорее всего сотворю какой-то жуткий китч, который будет не интересен в первую очередь мне самому
+1, так оно обычно и бывает, особенно если импровизация идет в течение нескольких сессий

Оффлайн Radaghast Kary

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 337
    • radaghast
    • Просмотр профиля
Re: Fastplay и quickstart
« Ответ #181 : Марта 31, 2011, 18:55 »
для профилактики этого рекомендую использовать старую добрую инди-игру под названием «Метагеймовый трындёж». это когда после игры, до игры, помимо игры или вместо игры игроки и сочувствующие им гики собираются и, рассевшись на диване/завалинке/в ресторане/перед вебкамерой, начинают трындеть на околоигровые темы. возвращаясь к сра… дискуссии несколько страниц назад, адыныды в качестве базовой сисетмы для инди «Метагеймовый трындёж» подходила вообще идеально: там было безумное количество нестыковок кранча и настолько же безумно интересные и объёмные куски флаффа. но Lady Blackbeard™ для этого тоже, мне кажется, подойдёт.

зы: обсудить реалистичных вампиров, особенности психики эттинов и гравитацию на застрявших в синеве кораблях — ничем не хуже и порой ничем не скучнее, чем подавить кобольдов в данжене или оторвать Векне руку.

Оффлайн Zkir

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 161
  • Русский Дарксан и РидлОфСтил :)
    • Просмотр профиля
Re: Fastplay и quickstart
« Ответ #182 : Марта 31, 2011, 23:40 »

chronicler,
Цитировать
А вообще мы, вроде, уже со ЗКиром поняли что имели в виде. =)
Да, снова мир-дружба. :)


Arseny
Цитировать
Вообще, я бы у тебя сыграл.

Когда созреют какие-нибудь конкретные планы,  буду на тебя расчитывать. ;)