Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Цитировать
Единственное боюсь отыграть девочку\девушку\женщину\бабушку реалистично не смогу - ибо это сделать на мой взгляд сложнее всего.

Вот от таких реплик мне становится страшно.

Спойлер
[свернуть]

Ссылка

Автор Тема: Вечная тема - отыгрыш, дубль 2 (вопрос о реалистичности)  (Прочитано 7008 раз)

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Я, безусловно, за кроссекс – индивидуальный, парный, групповой, в обе стороны, с переодеваниями и без.

Да, обязательно нужны переодевания! это несомненно добавит реалистичности к отыгрышу, создаст "глубокий, непротиворечивый" образ персонажа - думаю на этот нехитрый прием стоит обратить внимание тем, у кого не получается "достоверный кроссекс".

Я слышал тут где-то в интернетах есть википедия ролевиков - срочно добавьте этот совет туда, для новичков (если конечно его уже там нет)

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
ЗЫ Черт, хочу увидеть кросс-секс с переодеваниям :D
Поезжай на любую полевку. Там этого добра - завались. Правда, качество э... разнообразное.  Хотя иногда попадаются очень клевые экземпляры. Но это как повезет.


Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Паладинов не из ниоткуда брали. У образа богатая база ИРЛ, хотя это, безусловно, крайне идеализированный вариант.

Красиво написано. Если написать проще - "у паладинов нет ничего общего с РЛ и они основываются на вымышленных образах"

Цитировать
Хотя зачастую даже в очень простом сюжете, с упором на экшен или приключения, можно показать какие-то отличия, просто жаль, что это игнорируют и даже не пытаются.

Честно говоря не понял. Отличия какие? в характерах? или в психологии полов?
« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 14:00 от Mrakvampire »

Оффлайн Ymir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 546
    • Rashemi
    • Просмотр профиля
Все, ололо пошло. Он сам себе противоречит.

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
Все, ололо пошло. Он сам себе противоречит.

Он - это кто?

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Кстати, о переодевании и достоверности – тут есть доля правды. Как подтвердит любой полёвщик и/или театрал, костюм накладывает очень сильный отпечаток и на то, как человек двигается, и на то, как себя держит, и, в результате, на то, как думает.

Оффлайн Геометр Теней

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 7 810
    • Просмотр профиля
техническое, почти оффтопное Ребята, вы что - весна вступает в свои права? На D&D-шном паладины, тут кроссекс, сейчас ещё надо про то, что "GURPS неправильно реалистичен!" и клировора - и всё, полный комплект будет...

И это, давайте если по теме, то по теме. А то обсуждения явно идут не туда, а Кунсткамера не резиновая...

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
 :offtopic:

"GURPS неправильно реалистичен!"
Уже было, в теме про яды.

Цитировать
И это, давайте если по теме, то по теме. А то обсуждения явно идут не туда, а Кунсткамера не резиновая...
Да, ИМО там ей будет лучше.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
к вопросу о кроссексе с переодеванием. Смотрите и учитесь:




Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Ах, Йолаф, Йолаф!
« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 14:22 от Arseny »

Оффлайн Мистер Хомяк

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 847
  • Мистер Хомяк
    • Просмотр профиля
техническое, почти оффтопное Ребята, вы что - весна вступает в свои права? На D&D-шном паладины, тут кроссекс, сейчас ещё надо про то, что "GURPS неправильно реалистичен!" и клировора - и всё, полный комплект будет...

Хм, весна уже как 29 дней идет - чтож нам теперь, свернуть любые активные обсуждения до момента когда "весна пройдет"?

По теме, еще раз.
Моя позиция проста как 2 копейки:
1. Из т.н. отыгрыша не надо делать священную корову
2. Реалистичного отыгрыша не бывает, бывает адекватный и неадекватный
3. Адекватный - это отыгрыш адекватный заявленной роли в довольно широких рамках (для кого-то может быть сюрпризом, но человек способен на самые разные неожиданные поступки).
4. Неадекватный - это отыгрыш, который не соответствует заявленной роли.
5. Степень "имперсонации" (подражать голосу, жестам и т.д.) зависит от правил установленных в игровой компании. У меня лично допустимый уровень довольно низкий, т.к. я очень скептически отношусь к "талантам" как своим так и своих коллег ролевиков в актерском смысле.
6. Я считаю, что мнение окружающих о том, что все ролевое сообщество - это сборище гиков, основанное на восприятии игры как "взрослых дядь в шапках магов в тесном помещении, которые говорят голосами эльфов и гномов" - частично правдиво как раз из-за попыток найти способ "а как реалистично отыграть..."

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Спасибо. Мы поняли вашу позицию, и с ней не согласны. :)

Оффлайн FurryFury

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Цитировать
Красиво написано. Если написать проще - "у паладинов нет ничего общего с РЛ и они основываются на вымышленных образах"
Я написала то, что написала. А вот то, что написали вы - это уже другое :)


Цитировать
Честно говоря не понял. Отличия какие? в характерах? или в психологии полов?
Какие должны быть? Всякие. Внутри персонажа и вне его. Я, повторяю, не считаю женщин и мужчин сильно отличающимися изначально, но все-таки воспитание и социум свой отпечаток накладывают, и, особенно в исторических сеттингах, видеть action girl, которую все (и, главное, она сама себя) воспринимают как нечто не выходящее за рамки, очень странно. Хотя это очень примитивный пример.


Цитировать
Поезжай на любую полевку. Там этого добра - завались. Правда, качество э... разнообразное.  Хотя иногда попадаются очень клевые экземпляры. Но это как повезет.
Сколько играю в НРИ, никогда не тянуло на полевки, почему-то :)


Цитировать
6. Я считаю, что мнение окружающих о том, что все ролевое сообщество - это сборище гиков, основанное на восприятии игры как "взрослых дядь в шапках магов в тесном помещении, которые говорят голосами эльфов и гномов" - частично правдиво как раз из-за попыток найти способ "а как реалистично отыграть..."
По моему опыту, как раз-таки наиболее "гиковые" товарищи на отыгрыше вообще не заморачивались.

Оффлайн Erl

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
А в терминах то определились? См. пост № 10. А то
"- белых мышей не бывает!"
"- как не бывает! Ну вот же!"
"- это не белая мышь! Это мышь с очень светлым окрасом!"
"- ну она же белая!"
"- чушь. Белый цвет - идеален, значит это - не белый цвет потому, что идеала не бывает"
ну и т.д.

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Совсем-совсем оффтоп, воможно - троллинг, заранее извиняюсь, если кого обижу, но - не удержался:

1. Не нужно делать из мороженного священную корову.
2. Настоящего мороженного не бывает, бывает в стаканчике и на палочке.
3. В стаканчике - это мороженное, находящееся в каком-нибудь из широкого спектра емкостей (для кого-то может быть сюрпризом, но мороженное способно находиться в самых неожиданных местах)
4. На палочке - это неправильное мороженное.
5. Степень вкусности (тактильные ощущения, запах, вкус) зависит от места поедания. Лично в моей метео-станции на Северном Полюсе вкусно, допустим, не сильно, так как я скептически отношусь к "жевательным навыкам" как своим, так и своих коллег-метеорологов в смысле поедания мороженного.
6. Я считаю, что мнение окружающих о том, что все мужчины, наслаждающиеся мороженным - это сборище гомиков, основанное на восприятии мороженного как "законспирированного фалло-имитатора" - частично правдиво как раз из-за попыток найти способ "покушать вкусное мороженное"

Оффлайн Agt. Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Mrakvampire, shestovt, а давайте хоть раз попробуем не сводить тему к унылому срачу. Я с удовольствием послушал бы побольше разнообразных мнений, а вы только народ распугиваете.

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
не совсем в тему, так, музыкой навеяло :)

Была у меня одна игра, 6 игроков, все женска полу. Правда, больше половины из них играют кроссекс. Надо сказать,что это получилась очень красивая игра. Одна из лучших в моей мастерской практике.


Оффлайн Green_eyes

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 475
    • Просмотр профиля
Я, безусловно, за кроссекс – индивидуальный, парный, групповой, в обе стороны, с переодеваниями и без.

Я помню прекрасную игру (по Равенлофту, no less!), где два мальчика играли двух девочек, а две девочки играли двух мальчиков. Ах!

Кстати! У нас было такое же, но по Дэдлэндс (Classic). Мы тянули персонажей из стопки архетипов и играли, тем что попадёт. Было весело.
к вопросу о кроссексе с переодеванием. Смотрите и учитесь:


« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 16:51 от Green_eyes »

Оффлайн David Blane

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Цитировать
А эльфа реалистично отыграть можешь?
При условии что буду знать - чем ИХ нравы отличаются от наших.
В майне по Рейвенлофту говорится что дварфы плохо переносят море, эльфы - запах пороха.

И в тему отличия нравов от человеческих.
Я как-то видел карикатуру - два снеговика перед кинотеатром  с афишей "Белое солнце пустыни".
Один снеговик другому "Ну опять ужасник крутят...."  :P

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Забавная история в тему.

Однажды я донабрался в партию по АДнД 2 редакции на форуме. Пригласил меня туда мой знакомый, который и предложил отыграть вместе архетипичную пару брат-маг и сестра-воительница. Эльфы, есессно. Ну я согласился. Через некоторое время этот игрок выпал, и братику моей эльфийки срочно потребовался игрок... ну я и предложил мастеру взять мою жену на эту роль.

В аське у меня было много мата по поводу "муж играет сестру мужского персонажа жены" :) и "вы что, совсем офигели? Боже, куда катится мир..."

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Любовь-морковь :) В кино есть множество удачных и "не очень" примеров. А тема, скорее, выросла из-за повышенного внимания к отыгрышу кросспола(т.к. это существует ирл), по сравнению с отыгрышем эльфов-паладином(т.к. очень вряд ли)  :D На что автор темы очень толсто намекает.
Ни разу не играл кросспол. Видимо, нужно попробовать :) Несколько персонажей наблюдал - были некоторые натянутости, но, в целом, не вижу какой-то сформировавшейся проблемы. Кто то может отыграть "кросспол/эльфа/разумную слизь", а кто-то нет.
Gremlin, мощная фотка )

Оффлайн Gremlin

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 825
    • Просмотр профиля
Я таки скажу открытым текстом, то что думаю:

Повышенное внимание к отыгрышу кросспола (по сравнению с отыгрышем любых других персонажей, сильно отличающихся от игрока) во многом обусловлено неравнодушным отношением многих обсуждающих к гомосексуализму и ассоциируемым с ним вещам.
 
Парни бояться играть женских персонажей потому что ужас-ужас обо подумают  что я "из этих". А некоторые таки подумают, потому что они вообще об этом часто думают.

А дальше под это подводятся рационализации и все прикрывается благовидными умными словами.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 15:40 от Gremlin »

Оффлайн SerGor

  • Dungeons & Dragons
  • Старейшина форума
  • *
  • Сообщений: 3 604
    • Просмотр профиля
Что-то от реалистичности отыгрыша скатилис к кроссполу и там застряли...

У нас была ситуация:
ДМ: Вы идете по лесу (далее описание красот) и тут слышите над деревьями "Куэ-э-э..."
Игрок: Это виверна?
ДМ: ДА! Я всегда знал, что умею превосходно подражать голосу виверны!