Здравствуйте, Гость
Блок с содержанием первого сообщения
Приветствую всех обитателей форума. Здесь я прошу вас выкладывать чарлисты интересных и знаменитых героев на манеру Джеймса Бонда,Человека-паука,Наруто. А так же конверсию не менее популярныех различных предметов и вещей,таких как: Кольцо всевластья,машина-времени,оружие массового уничтожения. Наработки не обязательно должны быть ваши. Любые интересные идеи прошу оставлять здесь

Ссылка

Автор Тема: Оцифрованые герои,предметы и миры  (Прочитано 26438 раз)

Оффлайн Agt. Gray

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2 751
  • Seraphic/8X
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #90 : Апреля 11, 2012, 01:57 »
Как я понял из книг, у ЭПФ такие отношения были не с играми, а с рандомайзерами, в том числе и в играх. То есть, ставку на успешное раскрытие дела или на победу в войне мог делать хоть сто раз - ни делу, ни войне от этого ни жарко ни холодно.
Хотя и в целом уровень его везучести был высок, что я выразил уровнями в Luck и Serendipity.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #91 : Апреля 25, 2012, 20:07 »
Спойлер
[свернуть]
1. Cannot Float [-1]
2. Повер модифер -10%,  и  исключает  взятие  ограничений в стиле «только не под водой»
3. Повер модифер становиться -15%

всё правильно?

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #92 : Апреля 25, 2012, 22:20 »
А можно я задачку на билд дам?:) Я, правда, в гурпсе ни черта не знаю, но мне интересны обсуждения. Можете загенерить доктора МакНиндзю?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #93 : Апреля 26, 2012, 17:01 »
А можно я задачку на билд дам?:) Я, правда, в гурпсе ни черта не знаю, но мне интересны обсуждения. Можете загенерить доктора МакНиндзю?
Можно краткое описание этого МакНиндзи? А то неохота перечитывать целый вебкомикс.

Оффлайн Redwan

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Рыжий
    • Redwan13
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #94 : Апреля 26, 2012, 23:15 »
Держи. От себя добавлю, что в комиксе он спускался с луны в космическом скафандре, используя робота- Дракулу в качестве доски для серфинга.

Оффлайн walrus

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #95 : Апреля 27, 2012, 07:42 »
Держи. От себя добавлю, что в комиксе он спускался с луны в космическом скафандре, используя робота- Дракулу в качестве доски для серфинга.
Вообще, кого- то из персонажей этого комикса загадывали в "Угадай персонажа" на офф-форуме. Можно попробовать спросить их.

Оффлайн ejik_026

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Хороший спамер - мертвый спамер.
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #96 : Мая 06, 2012, 23:24 »
Предлагаю попытаться оцифровать имплантанты Дженкинса из Deus Ex: Human Revolution.

П.С. Меня поставил в тупик радар "Следопыт", как обсчитать вычисление местоположения живых объектов и дроидов с камерами еще более менее понятно. Но как им направление взгляда обсчитать и сектора видимости, это выше моих познаний.

Оффлайн vlexz

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 582
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #97 : Мая 07, 2012, 13:57 »
Предлагаю попытаться оцифровать имплантанты Дженкинса из Deus Ex: Human Revolution.

П.С. Меня поставил в тупик радар "Следопыт", как обсчитать вычисление местоположения живых объектов и дроидов с камерами еще более менее понятно. Но как им направление взгляда обсчитать и сектора видимости, это выше моих познаний.

Может попробовать на основе телепатии?

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #98 : Мая 12, 2012, 20:45 »
Предлагаю попытаться оцифровать имплантанты Дженкинса из Deus Ex: Human Revolution.

А вообще на сколько очков получается Адам, так, примерно?

Раз уж я здесь, то вот задача (я ее уже задавал, но в другом месте): по космодесанту из ВХ40К:
Цитировать
... столкнулся с двумя способностями, которые так и не мог реализовать. Первая довольно простая: укрепление костей. Вторая серьезнее: космодесантник, сожрав немного мозговой субстанции поверженного противника, может вычленить немного информации: эмоции жертвы в последние часы, самые яркие воспоминания, коды доступа, использовавшиеся в последний раз, полученные приказы и пр.

Как вот эти две абилки оформить?

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #99 : Мая 12, 2012, 21:46 »
А вообще на сколько очков получается Адам, так, примерно?

Раз уж я здесь, то вот задача (я ее уже задавал, но в другом месте): по космодесанту из ВХ40К:
Укрепление костей описано в био-техе. Если нужны более укреплённые кости, то это уже Injury Tolerance такой (не помню, какой именно и где он попадался).
А получение информации с поеданием мозгов это сильно модифицированный Mind Probe. Загробную версию стоит поискать в Monster Hunters (в Силе Мистицизма) и в Хорроре.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #100 : Мая 12, 2012, 21:51 »
Про Адама:
Если правильно себе представляю, мы делали ему радар "Следопыт" через Detect, то указание поворота "лица" обьекта мы получим от улучшения "Analyzing: Ваше  чувство  имеет  необычайно  высокое разрешение  восприятия,  почти  как  у  сверхнаучного  сканера. Обычный  анализ  автоматически считается успешным, если вы прокинули бросок Восприятия, более точный  анализ  требует  броска ИН. Успех обнаружит такие детали, как форму, чистоту цели, точный вид, и так далее. Несовместимо со Нечеткостью. +100%."

Стоимость Адама будет напрямую зависить от того как мы его будем собирать...
Подтверждать импланты точками, прописывать бэковые навыки и преимущества и прочее, то он потянет сотни на три...

Про пейсмаринов оно будет как-то так:
Psychometry (Sensitive, +30%; Active Only, -20%; Only on Flesh and Blood, -20%; Must Eat Target, -20%; Takes Extra Time 2, -20%) [10]

Оффлайн Zlanomar

  • Модератор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 2 527
  • True Zlan
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #101 : Октября 29, 2012, 21:35 »
Собираюсь сгенерить Доктора Орфеуса (на 200 очков)
Спойлер
[свернуть]
Вопросы:
1) Какой бы взять Magery?
2) Сколько стоит дизадвантаж "Меня бросила жена, иногда я на этом зацикливаюсь и начинаю всех раздражать" и как его лучше обыграть?
3) Какую часть от очков списать на эллаев (гея-алхимика и охотника на черных вампиров)?

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #102 : Октября 29, 2012, 22:11 »
С источником не знаком к сожалению почти никак.
1) Вообще если он оче умный, то хватит 3 чтобы был доступ к сильным заклинаниям, если не оче умный, то много магери для прямого буста кастовалки. Так же возможно стоит взять несколько уровней magery(только один колледж).
2) "Меня бросила жена, иногда я на этом зацикливаюсь и начинаю всех раздражать" (12) [-5] -1 реакции от окружающих, как-то так. Либо (12) [-10] -2 реакции от окружающих, если это он совсем и вообще ведет себя как бабки в очереди, которым приспичило поговорить с именно тобой.
3) В зависимости от того насколько они сильны же, но на 100% долны получится без особых проблем.

Оффлайн flannan

  • Модератор
  • Легенда форума
  • ******
  • Сообщений: 6 327
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #103 : Октября 29, 2012, 22:43 »
Я тоже с источником не знаком.

2) "Меня бросила жена, иногда я на этом зацикливаюсь и начинаю всех раздражать" (12) [-5] -1 реакции от окружающих, как-то так. Либо (12) [-10] -2 реакции от окружающих, если это он совсем и вообще ведет себя как бабки в очереди, которым приспичило поговорить с именно тобой.
Вообще-то, -5 стоит штраф к реакции, который работает постоянно. Постоянно - это в 2.5 раза дороже, чем с броском 12.
Т.е. недостаток, дающий штрафы к реакции на броске 12 или ниже стоит -2 за -1 к штрафам.

Оффлайн Дункан Киркли

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 30
  • Князь Эдинбурга
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #104 : Ноября 15, 2012, 05:50 »
Собираюсь сгенерить Доктора Орфеуса (на 200 очков)
Имхо, маловато как-то.

1) Какой бы взять Magery?
Плин, дааавно уже Братьев Вентура смотрел, но Магисность брать явно где-то 3-5 (3 это скорее даже для обычной фентезёвого кампэйна норма).

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #105 : Мая 09, 2013, 14:27 »
Как собрать способность которая позволяет в последующей атаке нанести большей урон. То есть бью я как обычно в торс врагу(хотя обычно в торс бьют только чтоб избежать штрафов за удар в голову:) ). И бью на 1d-1. В следующий ход тебе уже 1d,далее 1d+1,1d+2,1d+3... Практически до бесконечности. Но эффект чтоб спадал после нескольких секунд например. Как бы сбиваешься с темпа и нужно начинать всё сначало

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #106 : Мая 09, 2013, 14:50 »
Собираешь через бесконечное количество follow-up attack с модификатором universal +50%. Для использования первой ничего не требуется, на второй висит триггер, который срабатывает, если в предыдущем раунде ты использовал первую и так далее. Ты платишь полную цену самой дорогой атаки и 1/5 от суммы всех остальных.

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #107 : Мая 09, 2013, 20:53 »
Универсал? Значит и очков идет море? Почему 50%? Как же сам эффект описать?

Оффлайн Binsentsu

  • Illuminated Order of GURPS
  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #108 : Мая 09, 2013, 21:03 »
Можно попробовать оцифровать через баф себя на 1-2 Striking ST после каждого удара, с соответствующими модификаторами на длительность (и что бы длительность и эффект стакались между собой).

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #109 : Мая 09, 2013, 21:06 »
Универсал? Значит и очков идет море? Почему 50%? Как же сам эффект описать?
Цитата: Power-Ups 4 p.14. 
This variant of Follow-Up(p. B105) allows your attack to “piggyback” on any unarmed or weapon attack you make, whether melee or ranged – but not on an Innate Attack. (Of course, you can buy this enhancement, then add standard Follow-Up enhancements to cover your Innate Attacks.) It only hits if your mundane attack hits. If that attack penetrates the target’s DR, the Follow-Up attack ignores DR completely.

И да, если не рассматривать магию, то бесконечный эффект требует бесконечного количества очков.

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #110 : Мая 09, 2013, 21:31 »
Да это обычный удар. Хотя вроде и обычный удар можно записать природную. Надеюсь она будет зависеть от силы. Это как удар как в одно и тоже место с увеличением изо этого урона. В гурпс такого не видел. Не играл если ты Доту будет сложно объяснить. Завтра на работе надо глянуть:)

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #111 : Мая 09, 2013, 21:33 »
Можно попробовать извратиться с афликшном, чтобы он кумулятивно тебя баффал

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #112 : Мая 09, 2013, 21:44 »
Кумулятивность как раз то что надо:)

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #113 : Мая 09, 2013, 21:44 »
Affliction - это атака. Тебе придётся очень сильно извращаться, плюс бросок HT, иначе - облом. Проще уже через modular abilities с триггером срабатывания на атаку и единственным преимуществом.

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #114 : Мая 09, 2013, 22:07 »
Ну примерно так будет:
Advantage (Striking ST 2) +100%; Based on (Different Attribute), Own Roll +20%; Cosmic (No die roll required, Irresistible attack) +600%; Fixed Duration +0%; Cumulative +400%; Trigger (Провёл успешную атаку по противнику); -10% Self-only x%.

Цитировать
Beneficial Afflictions
If an Affliction’s effects are so unquestionably positive that no one would ever object to them, the GM may reverse the sign of the HT modifier; e.g., Affliction 3 gives a HT+2 roll instead of a HT-2 roll. Duration becomes minutes equal to the subject’s margin of success, not his margin of failure.
If such an Affliction has Malediction, the subject can waive his right to resist. The ability works if the user can make an unopposed Will roll (at the usual range penalties). In this case, duration in minutes equals the user’s margin of success.

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #115 : Мая 09, 2013, 22:29 »
Это всё ещё атака, так что она работает, когда ты сам себя бьёшь пяткой в грудь. А вот на врага - нет, так как Self-only спасает.

На всякий случай поясняю: beneficial affliction не отменяет факт того, что affliction работает только после попадания атаки по цели.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 22:32 от Dekk »

Оффлайн Nutzen

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 836
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #116 : Мая 09, 2013, 22:44 »
Разве она не срабатывает на нас, по триггеру когда мы бьём врага потому что "Trigger (Провёл успешную атаку по противнику); -10% Self-only x%"?
Хотя вероятно лучше было бы рассмотреть вариант через follow-up (universal) +50% или Malediction +100%.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 22:46 от Nutzen »

Оффлайн Dekk

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 305
  • Meh Warrior
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #117 : Мая 09, 2013, 22:51 »
Affliction срабатывает после попадания ударом. К тому же он срабатывает на того, по кому удар попал. Self-only предотвращает срабатывание на всех, кроме себя, но не отменяет необходимость попадания и себя в качестве цели. Что при таком раскладе делает триггер, я вообще боюсь прдположить. Может быть можно бить себя аффликшеном только после попаданию по врагу, но это не очень интуитивное прочтение.

Вообще для способа просто усилить кого-нибудь можно и просто взять преимущество с модификатором affects others и это не будет атакой, но и сложения от многократного использования тоже не будет.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 22:57 от Dekk »

Оффлайн Xanderskull

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 230
  • Raina Hein-You only main
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #118 : Мая 10, 2013, 09:29 »
А можно страницы на все эти улучшения

Оффлайн Neliar

  • Гость
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Оцифрованые герои,предметы и миры
« Ответ #119 : Октября 07, 2013, 22:29 »
народ, посоветуйте как лучше оцифровать этого парня:
общая инфа вот:
http://ru.darksouls.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%81_%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BD%D1%8B
видео примерное вот:
http://www.youtube.com/watch?v=Exw3uYM8P6s

есть желание поиграть подобных персонажем в стиле Lawful Evil\Chaotic Neutral. разумеется любопытно как оцифровать примерно подходящие статы\и видимые эффекты - через Cursed с модификаторами на видимость, или через Supernatural Features\Lifebane ?