Здравствуйте, Гость

Голосование

Почему лично вы не играете на Игровом МРИ?

Я вообще не играю на форумах
Мне он не нравится (пожалуйста, укажите ниже, чем)
А я и не знал, что он существует
Хм. И правда, почему? Пойду-ка поиграю!
Привык к другому игровому форуму, и не хочу его менять

Автор Тема: Почему пустует Игровой МРИ?  (Прочитано 26410 раз)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Почему пустует Игровой МРИ?
« : Апреля 11, 2011, 23:33 »
Сабж.
Стало вдруг интересно.
Если ваш ответ №2 "Мне он не нравится" - пожалуйста, укажите в теме ниже, что именно не так.


А вот еще вопрос в довесок - а что должно поменяться, чтобы вы на нем начали играть?
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 00:15 от Ордос »

Оффлайн -VINIL-

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 00:02 »
Играл в основном на RPGplay, пока он работал. Не играю, потому что не знал о нем, но не вижу каких-то особых преимуществ перед другими форумами.

Оффлайн Dmitry Gerasimov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2 943
  • Карающее щупальце большой модели
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 00:09 »
Неиллюзорно не хватает опции "Наткнулся раньше на другой ресурс и уже привык к нему".

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #3 : Апреля 12, 2011, 00:14 »
Неиллюзорно не хватает опции "Наткнулся раньше на другой ресурс и уже привык к нему".
Добавил.

Оффлайн Мышиный Король

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 520
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #4 : Апреля 12, 2011, 00:27 »
Если когда-нибудь соберусь играть на форуме, обязательно изучу этот вариант.

Оффлайн Арсений

  • Администратор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 4 709
  • упоительная немезида
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #5 : Апреля 12, 2011, 01:18 »
Так получилось, что вообще не приспособлен к игре на форумах.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #6 : Апреля 12, 2011, 01:41 »
Играю в настолки только на столе, а в некоторые форумки, которые сами по себе, по причине сложившегося коллектива и дружеской атмосферы.

И вообще, как-то не в теме Ролевого МРИ. Есть и есть.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #7 : Апреля 12, 2011, 01:46 »
А мне кажется, большой потенциал есть у менее требовательной формы игры, чем партии, длящиеся месяцами. Я вроде уже писала об этом где-то...

Мне хотелось бы видеть систему, которой можно уделить столько времени, сколько хочешь, и получить отдачу. Например, к тебе пришла интересная завязка, но нет времени играть - оставил и пошёл, а через два месяца проверил, какая там история. Если есть время поучаствовать - поотвечал пару дней, ушёл, игра не развалилась. Просматривал ресурс и нашёл интересную игру, захотелось что-то добавить - добавил, потому что все данные чтобы въехать - на веду и коротки.

В таком духе... Это концепция, конечно, а не решение концепции.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #8 : Апреля 12, 2011, 06:41 »
Цитировать
    А мне кажется, большой потенциал есть у менее требовательной формы игры, чем партии, длящиеся месяцами. Я вроде уже писала об этом где-то...

Мне хотелось бы видеть систему, которой можно уделить столько времени, сколько хочешь, и получить отдачу. Например, к тебе пришла интересная завязка, но нет времени играть - оставил и пошёл, а через два месяца проверил, какая там история. Если есть время поучаствовать - поотвечал пару дней, ушёл, игра не развалилась. Просматривал ресурс и нашёл интересную игру, захотелось что-то добавить - добавил, потому что все данные чтобы въехать - на веду и коротки.

В таком духе... Это концепция, конечно, а не решение концепции. 
Не надо изобретать велосипед, когда он давно уже изобретен. Различного рода "флудотаверны/посиделки у костра" прекрасно укладываются в данную "концепцию".

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #9 : Апреля 12, 2011, 07:27 »
Расскажи, пожалуйста.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #10 : Апреля 12, 2011, 08:42 »
Ну, вот тебе пример Таверны: http://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=3999
На самом деле, довольно бессмысленная и беспощадная штука, временами умирающая или возрождающаяся с приходом новых пользователей. Иногда в ней образуются истории, впоследствии превращающиеся в партии, иногда они проходят прямо там. Но всё же, Таверна подразумевает совсем свободный стиль общения, а вот если чуть-чуть задать ей тему, то будет как раз твоя идея.

Оффлайн DeFiler

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 765
  • Winterheaven's Butcher
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #11 : Апреля 12, 2011, 08:42 »
Флудотаверна - это раздел, как правило создаваемый в оффтопе и зачастую потом выпиливается модераторами за злостный флуд. Представляет собой ролевую систему, в которой есть одно правило: никаких правил. Г.о. отыгрывается прибывание персонажа в "таверне" и его "взаимоотношение" с собуты... с другими посетителями. В зависимости от контингента форума данный раздел может быть источником лулзов, а может быть унылым чуть больше, чем полностью.
Так что если есть желание воплотить "концепцию" - дерзайте. Игровой форум пустой, он ждет Вас  :))  Может даже Blood Ooze посетит новый раздел  :nya:

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #12 : Апреля 12, 2011, 08:50 »
Многие из людей, которых я приглашал, отказались, потому что на ИМРИ нет своего сообщества, а значит, не с кем играть. Приходить на форум с уже готовой партией получается редко. А набирать среди представителей МРИ народ не решается, потому что мы "законченные теоретики" и по мнению многих извне, в основной массе даже не играем в РИ, а только обсуждаем их!  :P

П.С. А ещё на ИМРИ раздолбанный движок. Фолдеры слетели, и теперь нельзя прикреплять файлы, а также не действуют некоторые скрипты. Его имеет смысл немного починить, тогда будет чуть удобнее.

П.П.С. Из отметившихся в этой теме двое играют на ИМРИ и ничуть не переживают по этому поводу.  :nya:

Оффлайн shestovt

  • World of Darkness
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #13 : Апреля 12, 2011, 09:05 »
Данный вопрос имеет смысл задать адресно:
ИвилКэт, вот ты не имри не играешь, а используешь свою платформу на вики-движке. Почему?

Оффлайн Leeder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1 768
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #14 : Апреля 12, 2011, 10:17 »
Ну я там даже играл, пока моя партия не остановилась. Лелею надежду на продолжение, но не слишком в неё верю.

А на новые не набираюсь, потому что привык к другому игрофоруму, который мне кажется более удобным.

Оффлайн MIF

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Ordo Hereticus
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #15 : Апреля 12, 2011, 10:50 »
Играл бы, но предложений интересных, пока, не видел, или самому не к месту было.

Оффлайн Lorimo

  • UR-D&D
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1 239
  • Pale Impaler
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #16 : Апреля 12, 2011, 11:33 »
1. Нет комьюнити.
2. Нет чего-либо, выгодно выделяющего его из прочих.
3. Форумом по сути никто не занимается, все пущено на самотек.

Оффлайн Pashukan

  • UR-D&D
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 856
  • Homo Ludens
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #17 : Апреля 12, 2011, 12:10 »
повторюсь, наверное, но:

1) Он пустой сам по себе. Нет игроков. На нём открывать набор на игру невозможно. Надо приводить со стороны -> см. пункт 3
2) Открывать набор на форумку на rpg-world - тоже в чём то приводить игроков на другой ресурс  - отдельная регистрация, все дела.  -> см. пункт 3
3) МРИ функционально устарел. Нет мультиаватар - если для одной игры это ещё нормально, то когда игр много, то постоянное переключение напрягает. Туда же - встроенный дайсомет, закрытые ветки, карточки персонажей. -> см. пункт 4
4)Если приводить игроков на сторонний ресурс, то есть другие места, которые либо лучше с точки зрения прикрученных к форуму функций, либо более густонаселенные -> выбор не в пользу МРИ.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #18 : Апреля 12, 2011, 17:27 »
Данный вопрос имеет смысл задать адресно:
ИвилКэт, вот ты не имри не играешь, а используешь свою платформу на вики-движке. Почему?
Свою платформу на виик-движке я использую для игр в Универсалис, что для них очень удобно, и для хранения материалов к другим онлайновым играм. А так я на форумах иногда играю, например, было дело на "Король Лев. Начало". Но это форум-полёвка с общим миром, а не форум-сборник партий.

Посмотрела флодотаверны... Это немного не то, похоже на просто свободный отыгрыш на форумке, а форумки нетребовательностью не отличаются. Я заметила, что в таверне у каждого свой персонаж; нельзя въехать, прочтя любые последовательные три ответа; завязка уже задана для всех - таверна.

Оффлайн CTPAHHUK

  • Модератор
  • Старейшина форума
  • ******
  • Сообщений: 3 087
  • Dixi
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #19 : Апреля 12, 2011, 22:03 »
Ну, тогда единственное, что тебе, фактически, подойдёт, это "допиши историю" :) Не знаю, играет ли сейчас кто-нибудь в что-то подобное.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #20 : Апреля 12, 2011, 22:06 »
Я знаю, что такое "допиши историю", и это немного другое. Как минимум отсутствие интереса большинства ролевиков говорит о том, что это развлечение другого толка. Я, наоборот, хочу найти решение, которое подходит слишком занятым для требовательной игры ролевикам.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #21 : Апреля 12, 2011, 22:11 »
Ты противоречивые требования выдвигаешь. С одной стороны, обронить идею, чтобы зайти через месяц и посмотреть, как люди её развивают. С другой стороны, в игру можно въехать, прочитав последовательные три ответа. Эти требования выполняются одновременно только когда три ответа как раз месяц и занимают.

Оффлайн vsh

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 3 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #22 : Апреля 12, 2011, 22:12 »
И поддерживаю предыдущие замечания: игровой форум пустует, потому что игровой форум пустует.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #23 : Апреля 12, 2011, 22:52 »
Ты противоречивые требования выдвигаешь. С одной стороны, обронить идею, чтобы зайти через месяц и посмотреть, как люди её развивают. С другой стороны, в игру можно въехать, прочитав последовательные три ответа. Эти требования выполняются одновременно только когда три ответа как раз месяц и занимают.
В текущей традиции это возможно только если в месяц было оставлено три ответа. В системе, которая решила задачи концепции, этого не требуется.
Но это можно и не обсуждать: у меня пока всесторонне готового решения нет, только для некоторых особенностей, а заявления, что это невозможно, неконструктивны. Если кому нравится концепция и есть идеи на её счёт, пусть создаст отдельную тему %)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #24 : Апреля 13, 2011, 00:16 »
И поддерживаю предыдущие замечания: игровой форум пустует, потому что игровой форум пустует.

Ладно, а был еще доп. вопрос -
Цитировать
а что должно поменяться, чтобы вы на нем начали играть?
Это, разумеется для тех, кто приемлет форумные игры.
Ну или в данном случае не лично вы, а сферические ролевики.

Пока что +/- на эту тему высказались СТРАННИК и Пашукан.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #25 : Апреля 13, 2011, 00:25 »
А чего моё мнение не записали?
Кэт начнёт играть на форуме, если это будет требовать меньше усилий и времени %)

Оффлайн Ордос

  • Администратор
  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1 199
  • The Warden
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #26 : Апреля 13, 2011, 00:39 »
Переформулирую вопрос:
что нужно сделать с игрофорумом, чтобы вы на нем начали играть?

Сейчас я хочу узнать именно это, и вопрос адресован в первую очередь тем, кому он не нравиться.

Оффлайн EvilCat

  • Старейшина форума
  • *****
  • Сообщений: 4 577
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #27 : Апреля 13, 2011, 01:14 »
Чтобы не говорить об отсутствии решений, то скажу, что я бы с удовольствием играла блиц-игры - быстрые one-shot'ы или, даже лучше, "односцены". Я такие блицы не раз предлагала с переводами материалов, но увы, никто не заинтересовался. Не пойму, почему.

Оффлайн Firkraag

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Dead Dragons Society
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #28 : Апреля 13, 2011, 01:17 »
Чтобы не говорить об отсутствии решений, то скажу, что я бы с удовольствием играла блиц-игры - быстрые one-shot'ы или, даже лучше, "односцены". Я такие блицы не раз предлагала с переводами материалов, но увы, никто не заинтересовался. Не пойму, почему.
+5

Оффлайн nanacano

  • Illuminated Order of GURPS
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Почему пустует Игровой МРИ?
« Ответ #29 : Апреля 13, 2011, 07:46 »
Форумные ролевые это суррогат, имеющий мало общего с оригиналом. Усилий больше, а отдача много меньше.